Какое домашнее животное выбрать для ребёнка, чтобы не травмировать психику?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    у знакомых ребенок в доме 9 лет, постоянно просит зверюшку. сначаала завели кошку, все вроде бы и ничего нно однажды ребенку чуть глаз не расцарапала, в результате отвезли в деревню. У ребенка травма и моральная и физическая. Решили потом более безопасное животное купить кролика, завели все довольны. И все бы ничего, если б он не помер через пару месяцев ребенок в шоке снова. Теперь купили собаку, за немыслеммую сумму денег! Йоркширского терьра пока все тт нормально. Но вот вопрос. нужно ли все это ребенку все эти переживания?может лучше один раз отказать в покупке любого животного?как считаете? у самой подростает малышка, думаю на будущее?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. alexmad734
      Ответов:
      174
      Просмотров:
      17.973
    2. Andrew589
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.991

  3. Барас92

    Барас92 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    16
    У меня есть белый кот. Он очень забавный. Люблю играть с ним. Такое чувство как будто он меня понимает.
     

  4. Lirika

    Lirika Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    По-моему, кошка или собака идеальный вариант. Очень важно с раннего возраста учить ребенка правильно обращаться с животными, заботиться о них, ухаживать за ними и не обижать. Раз на раз не приходится. Дай бог, чтоб в этот раз все было хорошо.
     

  5. vetoxabog

    vetoxabog Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Я считаю что завести попугая долгоживущего завести или черепашек которые ребёнка еще переживут )))это можно и травм нет и безопастно и все счастилывы)))рыбок не стоит заводить а вот черепашек точно самое оно 4х желателно)))ДАНИ РАФА ЛЕО И МИККИ
     

  6. Степаненко

    Степаненко Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Обязательно должно быть домашнее животное. Лучше всего собака. Когда щенок, ребенок будет заботиться, чуть подрастет щенок, будет с ним играть. А вырастет пес, будут друзьями.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. abraka

    abraka Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    22
    да, если ребенок такой, то пусть будут черепашки. а вообще, стоит задуматься, почему до этого животные так относятся к ребенку. может, он оч эмоциональный?..животные боятся этого в детях. у меня кошка вообще от всех детей бежит, т.к. они начинают дергаться и радостно орать при ее виде. а когда приходят спокойные дети, она сама к ним выходит и дает себя погладить и поиграть с ней
     

  8. sergv1

    sergv1 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    3
    А вы не думали на счет харька?
    харошое милое животное
     

  9. kremerman

    kremerman Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    я думаю, что самому ребенку это пока не нужно - скорее всего это родители решили, что будет хорошо, если ребенок будет расти с животными.
    если бы мой сын попросил купить ему какое-нибудь животное (мечтательным голосом - у нас дома "зоопарк" и сыну это не надо) я бы НЕ покупала животное сыну, покупала его СЕБЕ, но предварительно поставила ребенку условие - "сможешь 3 месяца жить так, как будто оно у тебя уже есть (для каждого животного свой набор дел - убирать, гулять, откладывать деньги из карманных расходов - животное очень дорогое удовольствие - елси Он хочет, то он должен и содержать!) - куплю!" - за 3 месяца либо он таки убедит меня, что он взрослый и серьезный и я куплю себе животное для ребенка либо сам перехочет и больше доставать меня не будет.
     

  10. Екатерина94

    Екатерина94 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Я обязательно заведу кошку, когда ребенок подрастет, обожаю животных. И собаку хочу сильно, но гулять с ней по утрам лень))))
     

  11. etoo-ya

    etoo-ya Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    4
    у меня мейн-кун. это смесь доброты, игривости и чувства собственного достоинства. кот в обиду себя не дает. если его наказать за что то, он тут же начинает бросаться на тебя
     

  12. мыфутка

    мыфутка Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    У нас было такое- просили, просили какую нибудь животинку . По случаю коллега переезжала, ну и предложила мне аквариум с одной рыбкой, а рыбка не простая, а золотая .Ну а деть еще мелкий- то остался доволен, все ж хоть такая, но животинка.
     

  13. Nazariy

    Nazariy Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    21
    у меня есть 2 кота и одна кошка, а так же собака(****) породы Пикинес. люблю их
     

  14. Vadim02

    Vadim02 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Я считаю купить требовалось, спробувати.Я думаю лучше купить какую большую собаку например Лабрадора ретривера чем того Йоркширского терьера, у лабрадора уривноважина психина и у него нет лишнего ярости.
     

  15. Andrei

    Andrei Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    18
    У меня есть собака порода Хаски я очень ее люблю и мне нравится с ней играть)
     

  16. wassment

    wassment Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    20
    У меня тоже белый кто зовут Беляш. Он глухой и почему то нарушена координация движений, может лежат на диване и упасть с него. Когда бежит грохот как будто большая зверюга несется. Это болезнь или порода такая?
     

  17. FurryWolf

    FurryWolf Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Всегда мечтал о домашнем волке, это мило :)
     

  18. serg123

    serg123 Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    16
    С раннего детства, всегда в доме было какое-нибудь домашнее животное, считаю, кошка-самый подходящий вариант
     

  19. serg123

    serg123 Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    16
    С раннего детства, всегда в доме было какое-нибудь домашнее животное, считаю, кошка-самый подходящий вариант, никаких хлопот, не надо выгуливать.
     

  20. Ильсур

    Ильсур Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Недавно нашли котенка, по мыли его откормили, такой он классный вообще прям прелесть
     

  21. Olechka

    Olechka Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Я считаю что домашний питомец обязательно должен быть у каждого, с ними интересно и не скучно, вот у меня кот и попугай. Без них, особенно без своего котенка, я не представляю как бы жила. По утрам он вместо будильника.
     

Поделиться этой страницей