Какие Ваши любимые произведения Джека Лондона?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Ivan, 5 июл 2014.

  1. Ivan

    Ivan Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Что вы думаете о творчестве писателя Джека Лондона? Какие у вас его любимые произведения? Что читали, что хотели бы прочитать?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Дарио
      Ответов:
      64
      Просмотров:
      8.798
    2. anna4733643
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      7.027
    3. bondarik
      Ответов:
      24
      Просмотров:
      5.625

  3. Анночка

    Анночка Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Замечательный писатель. Я в школе читала, его произведение "Белый клык", очень понравилось. В нем рассказывается о жизни маленького волчонка, попавшего к индейцам во время золотой лихорадки, о непростых сложностях которые ему придется пережить... Я не хочу рассказывать дальше, вдруг вам захочется прочитать этот роман...если вы конечно не читали, а я вам все расскажу, и будет не интересно.
     

  4. RDokinz

    RDokinz Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Как же рад видеть на данном форуме людей интересующихся славным Джеком. Все читали "Белый клык". Это прекрасное и нравоучительное произведение. Также читал у него роман "Маритн Иден". Это просто восхитительно! Советую всем!
     

  5. kirill-_-

    kirill-_- Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Это очень хороший писатель.У него много разных произведений и почти все они очень знамениты.Особенно в наше время.Советую прочитать его произведения они очень интригующе.
     

  6. arrtemm

    arrtemm Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Я читал пока что только Мартина Идена и мне очень понравилось переживать те чувства которые переживал главный герой , его стремление стать лучше и любовь к Катрин все так по настоящему . Ещё когда я прочитал его биографию то понял что многое что он писал он писал ис случаев которые произошли в его жизни.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. 222irma

    222irma Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Замечательный писатель! Советую произведение "Любовь к жизни". ;)
     

  8. kolin123

    kolin123 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю что это неплохой писатель недавно прочитал "Алая чума" довольно не плохо, советую)
     

  9. Лоном

    Лоном Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Отличный писатель. "Классика жанра", как ни крути))
     

  10. Dmitrij

    Dmitrij Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Превосходный писатель. Особенно понравилось произведение Белый Клык. Читал на одном дыхании
     

  11. AntonAnt

    AntonAnt Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Джек Лондон-замечательный писатель.Мне очень нравится его творчество.Хочу отметить рассказ "Любовь к жизни".Рассказ о жизни,о любви к ней.Я его ещё помню со школьных времён,когда мы проходили это в школе.С тех пор я начал интересоваться творчеством этого писателя.Ну и конечно же не могу не упомянуть произведение "Белый клык".Что уж выделять,могу сказать,что его произведения стоит прочитать.
     

  12. asya

    asya Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    А мне нравиться роман Джека Лондона "Сердца трех",и фильм по роману классный,романтика!
     

  13. missguru

    missguru Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    49
    Джек Лондон - один из моих любимых писателей. Очень понравилось его произведение "Зов предков". Один из немногих писателей, произведения которого заставляли меня рыдать. Я читаю его не так часто, потому что в книгах всё расписано настолько реально, что не хочется в это верить: особенно "Любовь к жизни" - меня мутило от каждой строчки, описывающей борьбу за жизнь и в то же время я восхищалась тем, как Джек Лондон преподнёс читателям это произведение
     

  14. Светланrf

    Светланrf Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    19
    к сожалению не читала его произведений, но как нибудь обязательно прочту.Больше люблю Дикенза и его книги,то как он пишет после прочтения прям охото жить в его мире
     

  15. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Белый клык-это моя любимая книга. Она сидит у меня на полке, и я время от времени ее перечитываю. Вперве я ее прочитала в 10 лет. Плакала взахлеб. что вполне выправдано. Сейчас я советую ее всем детишкам. Но и взрослым не помешает ее прочесть. Эта книга учит сочувствовать и любить. она очень трогательная и изысканная. а джек лондон и вправду великий писатель.
     

  16. Krblcokan

    Krblcokan Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Будете долго смеяться, с творчеством Джека Лондона познакомился на 27 году жизни.Стало стыдно от того, что львиная часть людей читала его еще в школе.На данный момент, прочитал все книги за его авторством , до которых смог дотянуться.Так просто и логично, бес прикрас описать жизнь людей на севере, животную сущность человека, его волю к жизни в суровых условиях не получалось наверное ни у кого, да и не получится на мой взгляд.Но "Мартин Иден" это верх его творчества, конечно это субъективное мнение.
     

  17. Frank1337

    Frank1337 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Очень нравится мне его роман Белый клык: потрясающие описания природы, быта людей. Одухотворяющая история, после которой хочется куда-нибудь уехать в глушь и там оставаться. Кстати по этому произведению снят замечательный одноимённый фильм 1990ого года выпуска.
     

  18. fk3777

    fk3777 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Од
    Один из моих любимых авторов. В детстве очень им увлекалась, перечитала наверное всего. У него все произведения замечательные, читаются на одном дыхание, невозможно оторваться.
     

  19. Юля Сошникова

    Юля Сошникова Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Уважаю. Любимый - "Морской волк", в детстве нравились "Зов предков" и "Белый клык".
    Очень хорошо описывает природу, животных и людей. "Морского волка" много раз перечитывала - это глубоко философская книга. Поразительные диалоги между главными героями, которые так отличаются друг от друга. В общем, эта книга дает пищу для ума и для души. Но она тяжелая (хотя интересная)
     

  20. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    поменял взгляды на жизнь книга лунная долина. настолько интересная что я с дома не выходила пару суток.
    белый клык очень понравился тоже читала и удивлялась. вобще джек лондон хорошо писал хотя я честно признать не думала что это возможно. или что я пойму текст правильно. но нечего этого не случилось.
     

  21. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Лунная долина, Сердца Трех. Восхитительные произведения. А что говорить о нем. Это великий человек, великий классик.. Один из не многих американских писателей, которых хочется почитать в оригинале.Читается легко и беззаботно.Книга поглощает, Лунную Долину даже раза три читала.. Его описания детальные захватывают, воображение сразу рисует прочитанное.. намного лучше фильма)
     

Поделиться этой страницей