Какие растения очень неприхотливы и подойдут мужчине?

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Tanya01, 28 июн 2014.

  1. Tanya01

    Tanya01 Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Какие растения не требуют особого ухода (частой поливки и т.д)? А то хочется чтобы у моего молодого человека дома было хоть-что зелёное, но знаю что поливать сам не будет:(
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. dina2010590
      Ответов:
      40
      Просмотров:
      8.305
    2. zaychisch
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.713
    3. Kateika3927
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.293
    4. Rolmus
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.105
    5. eechka
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      7.071

  3. Nixel

    Nixel Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    15
    ответ банален - это кактус. отличный вариант, как в плане минимального ухода, так и минимизации облучения от компьютера. а еще они могут красиво цвести
     

  4. oleandroks

    oleandroks Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Доброй ночи!
    ну конечно же кактус не требует особого ухода,но он тоже привередлив
    у меня они не везде жили!
    а ещё потом узнал,что они несут энергетику Одиночества!
    Купите ему бумбук комнатный и будет классно!))
    я серьёзно,у меня вот стоит он и нормально так!
    а другие растения то нормально росли то капризы всякие и я от них избавился!
     

  5. Reg

    Reg Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Мужчине нужен кактус! Такой же сильный, грубый как и мужская сущность:) и полива не требует..
     

  6. scvayer

    scvayer Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Привет! Любые суккуленты которые надо поливать раз в неделю летом, и раз в месяц зимой. Остальные все равно погибнут, от забывчивости мужской половиной.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ТатьянаК

    ТатьянаК Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    40
    Посоветую денежное дерево. Поясняю почему: денежное дерево притягивает деньги, деньги притянут молодую девушку (в будущем супругу), которая и в дальнейшем и будет поливать данное растение. Вот и вся неприхотливая цепочка. Ну, а если серьезно, то это растение очень неприхотливое и подойдет практически каждому
     

  8. timokha

    timokha Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    5
    Думаю для мужчин подошли бы такие растения которые несут энергию янь. По китайским гаданием они дают жизнерадость, энергию которые нужны настоящему мужику*. Это чаще всего кактус, алоэ, лимоное дерево и т. д.
     

  9. xiaoyu1

    xiaoyu1 Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    17
    подскажите расстение для настоящего мужчины
    который редко бывает дома
    и мало может цветку уделять внимания
    но чтобы в то время цветок был красив
    и большой
     

  10. x-ray

    x-ray Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Бамбук! Отличный вариант для мужчины, ухода вообще почти не требует. Стоит в узкой вазе (по типу колбы) с водой, выглядит как стебель с листьями, во многих магазинах этот стебель закручивают по спирали, выгляит необычно и красиво. Конечно же можно посоветовать кактус, мне ещё нравится такое растение: молодило каменная роза (совсем не привередливо, как кактус).
     

  11. elzavishnevskaya

    elzavishnevskaya Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    15
    Кактус и только кактус))) Чем меньше ухода, тем лучше растёт, а там, глядишь, и цветочками порадует ;)
     

  12. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    для мужчины вполне подойдет лук. Посадите его в горшочек, а когда подрастет - подарите любимому. Особого ухода ему не нужно, а результат будет сногшибательным. Главное не сажать очень много в один горшок. Он будет иметь и зеленый лук для салата и, позже, большой лук для поджарки. А еще ето будет постоянным напоминанием о вас. Главное попросить любимого не кушать ваш подарок в день встречи с вами)))а то целоваться будет не очень приятно :D
     

  13. antoshka

    antoshka Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    13
    пфф само собой кактус)) да и парнишке понравится)) считай возле компьютера поставит, и глаз радует и отрицательную энергию собирать будет и кота можно потыкать, если он есть конечно))
     

  14. Елена М

    Елена М Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Хлорофитум - не привередлив в ухаживании, считается самым неприхотливым комнатным растением. Если месяц не будете поливать - поблекнет, потускнеет, обвиснет, но не засохнет! При недостаточном поливе хлорофитум живет за счет запасов влаги в корнях. Помимо того, что хлорофитум очень красиво смотрится, он еще и "производит кислород", улучшает микроклимат в помещении.
     

  15. Яна Данилина

    Яна Данилина Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    16
    В голову приходит только кактус. Они разные бывают: и цветущие, и с разноцветными иголками. Вполне красивые и не требовательные!
     

  16. mobilnii

    mobilnii Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я бы выбрал Молочай, особого внимания не требует, поливать часто не надо, главное следить, чтобы не совсем засох.
    А так, раз в 3 недели я поливаю и он растет, проходит три недели опять полил и он дальше разрастается. Проблем не доставляет)
    идеальное
     

  17. ivanutka

    ivanutka Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Фаленопсис не требует особого ухода и очень красивый.Цвета всевозможные .Можете сами его поливать методом погружения,а потом удобрять ,когда приходите к молодому человеку .Ему нужно много света,только не ставить под прямые солнечные лучи и следить ,когда корешки белеют не забывать поливать.
     

  18. Владимир1995

    Владимир1995 Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    21
    как парень я бы предпочел кактус. во первых поливать нужно очень редко, во вторых из за его необычности и в конце концов из за его красоты.
     

  19. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Конечно же это кактус. Существует множество довольно красивых видов, и ухаживать за ними так тщательно не нужно. Еще можно посадить алоэ. Его тоже не нужно часто поливать, да и в лечебных целях может пригодится, например для лечения насморка;)
     

  20. nataxa093

    nataxa093 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    1
    А лучше любые и будешь чаще приходить к нему в гости
     

  21. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Самый оптимальный вариант для одинокого мужчины.:D Что бы меньше возни с ним было. А вообще это все дело вкуса. Я вообще абсолютно равнодушен к цветам и не держал бы их вообще, если бы жил один!
     

Поделиться этой страницей