Какие окна лучше - деревянные или пластиковые?

Тема в разделе "Строительство и Ремонт", создана пользователем Аристократ, 20 ноя 2014.

  1. Аристократ

    Аристократ Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Какие лучше поставить окна, пластиковые и деревянные? Все говорят что пластик выделяет вредные вещества. Но дерево ведь тоже обрабатывается огромным количеством химикатов перед тем как стать оконной рамой.
     

  2. Загрузка...


  3. MamaVlada

    MamaVlada Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Дерево несомненно экологичнее, пусть даже и после обработок, пластик - токсичнее, но дешевле. У меня стоят пластиковые окна - недорого, просто, удобно, легко. Но если бы была финансовая возможность - однозначно отдала бы предпочтение дереву. Как-то оно даже по внешнему виду смотрится натуральнее, богаче и солиднее. Да и срок службы у деревянных окон гораздо дольше: посмотрите на наши дома с деревянными окнами - подкрасил, штапики поменял и еще стоят)))
     

  4. Елена7

    Елена7 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    деревянные лучше, если есть знакомые можно сделать, я думаю олифа уж не такая вредная
     

  5. Дарья1406

    Дарья1406 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Конечно, лучше ставить деревянные окна, они более долговечные, по сравнению с пластиковыми. Срок службы деревянного окна двадцать пять - тридцать лет, а пластиковых десять – пятнадцать. Более экологические, хотя есть профили Rehauв которых не используется свинец. Но есть один бесспорный минус у деревянных окон, это их цена, пластиковые окна обойдутся в два раза дешевле.
     

  6. Irucia

    Irucia Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    Конечно, деревянные окна дороже, но они экологичнее. Плюс дерево на вид намного приятнее пластика.. Да и деревянные окна стоят дольше. Многие знакомые поставили пластиковые окна и у них часто ломается механизм открывания-закрывания. Я же установила 4 года назад деревянные и забыла про них. Ну только подкрашивала их один раз за это время. Конечно выбирать вам, но я за деревянные окна.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Tanuha333

    Tanuha333 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Однозначно деревянные. На моем опыте весна и лето еще терпимо, но зимой сильно не приоткроешь, дабы холодно, я лично от пластика задыхаюсь. Спасение только от старого деревянного окна на кухне. Приходится не закрывать дверь в комнату чтобы из кухни шел воздух. Деревянное окно - дышит, а пластик как аквариум, ни одной щелочки.
     

  8. Aleksey-70

    Aleksey-70 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Надо брать пластиковые окна с фурнитурой которая дает режим микровентиляции...
     

  9. derokna

    derokna Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    В деревянных современных евроокнах не нужен режим микровентиляции. Воздухобмен в деревянных окнах происходит естественным путем через поры древесины.
    [​IMG]
     

    Вложения:


  10. Xoolod

    Xoolod Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Мне кажется,что поставить деревянные окна на 11 этаже 16-ти этажного дома это мажорство,с улицы всё равно никто не оценет.А посему пластик рулит!!!
     

  11. spiker/979

    spiker/979 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    30
    Ставьте деревянные и стеклопакеты и экологически чистые да и глазу приятно
     

  12. Валерий белый

    Валерий белый Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    24
    наверное этот вопрос задавали многие
    я считаю что лучше пластик это и долговечней и проще и дешевле
     

  13. vaseloyk

    vaseloyk Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Если дело не в цене вопроса, то лучше дерева ничего нет. Главное хороший, качественный производитель. Если денежный вопрос важен, то безусловно пластикатовые окна. Выбирайте известного производителя и покупайте.
     

  14. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Я остался доволен от работы местных мастеров, все сделали быстро, да и по цене вполне приемлемою И ненужно искать и ждать мастеров откуда то..
     

  15. goba12

    goba12 Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    20
    Мне тоже окна устанавливала местная компания, но вот с откосами немного пришлось подсуетиться, сделали откосы после установки окон мастера, ребята действительно знают толк в своей работе, остался доволен результатом.
     

  16. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    конечно же деревянные но и стоят они на порядок дороже
     

  17. NataGurik

    NataGurik Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2018
    Сообщения:
    12
    Да и срок службы у деревянных окон гораздо дольше: посмотрите на наши дома с деревянными окнами - подкрасил, штапики поменял и еще стоят)))
     

  18. NataGurik

    NataGurik Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2018
    Сообщения:
    12
    ребята действительно знают толк в своей работе, остался доволен результатом.
     

  19. MariaKoz

    MariaKoz Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    14
    пластик это и долговечней и проще и дешевле
     

  20. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    ну вот он дешевле, деревянные - дороже но на порядок лучше по качеству)
     

  21. Berrt

    Berrt Пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    17
    Согласен деревянные лучше.
     

Поделиться этой страницей