Какие направления предпочитаете? Что читаете сейчас?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Дарио, 5 сен 2014.

  1. Дарио

    Дарио Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Книжные полки магазинов в наше время пестрят книгами с яркими, привлекающими внимание обложками. Давно вывел для себя секрет случайного выбора. Приходить в магазин не за новинками.
    Читаю почти все начиная от романов, до научных книг, а значит полок еще больше.
    В данный момент читаю "Три чашки чая" историю о правдивом существовании великого человека современности Грега Мортенсона.
    Очень советую любителям справедливости, для поиска вдохновения
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Ivan
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      6.017

  3. lapushock

    lapushock Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Сказать, что я предпочитаю какое-то определенное направление невозможно. Меня вдохновляли книги различных направления. Из последних - это Граф Монте-Кристо. Сейчас очень популярно читать произведения более современных писателей, а я все же вернулась к более классическим произведениям. Сейчас читаю "Сага о Форсайтах", но она меня не так вдохновляет. Планирую вернуться к Александру Дюма и прочитать "Три мушкетера".
     

  4. Elisabeht

    Elisabeht Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Безусловно, фентези и научная фантастика. Сейчас читаю "Гиперион" Дэна Симмонса, очень интересная книга.
     

  5. Tokarev777

    Tokarev777 Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Очень люблю читать, но не всегда есть время и возможность. В основном люблю классику, сейчас читаю " Преступление и наказание" Ф. М. Достоевского, как прочту очень хочу прочитать "Войну и мир" Л.Н. Толстого и "Вечера на хуторе близ Диканьки" Н.В. Гоголь., еще друзья читал не так дано очень интересную книгу называется "Ярмарка тщеславия" Уильям Теккерей, советую очень интересно и поучительно. А в целом в каждой книге и жанре всегда есть что то интересное и познавательное...
     

  6. Marosya

    Marosya Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Книги.О,книги. Не думала,что так полюблю их. Ведь раньше как-то не любила читать. Трудно сказать ,что люблю больше. В каждой книге есть своя особенность и захватывающая реальность. Сейчас я считаю,что мне не нравится фантастика, но может ,я просто еще не нашла ту книгу,которая мне бы понравилась в этом жанре. Могу сказать,что нравится фэнтези, но я прочитала только одну книгу в этом жанре "Волшебник Земноморья".Начав читать,она мне не понравилась,но заставив себя читать через силу,я дошла до того момента ,с которого уже не могла остановиться.
    Также,книга ,которая заставила меня плакать,не думала ,что когда-нибудь меня впечатлит книга, это Дэниел Киз "Цветы для Эльджернона". С самого начала мне стало интересно,что же будет дальше? А дальше было только интереснее.Очередная страница захватывала меня все в большие свои сети,не желающие отпускать. Обычно в метро я читаю (не могу не читать в метро,мне просто нечем себя занять).Читая эту книгу ,я утопала в ее мире. помню те ощущения,когда, подъезжая к нужной мне станции ,я закрывала книгу и дальше все как будто нереальное, как будто меня выдернули из моего мира. Интересное ,но неприятно ощущение.
    Перед книгой "Цветы для Эльджернона" ,я читала "Хоббит: Нежданное приключение". Вначала книга меня тоже не впечатлила,но капнув глубже опять меня захватила. Помню я перечитывала начало дважды,чтобы освежить его (начало) в памяти ,перед тем как вышла вторая часть кино.
    После этих книг я прочитала Стивена Кинга " Мертвая зона".Долго думала читать его или нет.Ведь Кинг специализируется на ужасах,что меня и отталкивало.А тут я нашла примечание.Книги меняющие представления.И "Мертвая зона" относилась именно к этому разделу.Вначале книга захватила меня своей обложкой.Но,как говорится,не суди книгу по обложке. Вот я и проверила ее содержание. Опять же книга была прочтена на одном дыхании. Я все время искала момент,что бы открыт ее.Хотя бы на секунду утонуть в ее объятиях. Но потом я стала реже ее читать.А все потому,что я старалась растянуть удовольствие.Мне не хотелось заканчивать ее читать.К сожалению,этот момент на стал. Дочитав,я просто уставилась в смотрящую на меня стену..
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Nastyalev

    Nastyalev Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Сейчас люди мало читают. Я также раньше читала больше, чем сейчас получается (просто не хватает сил уже вечером читать). Люблю почитать Достоевского и Булгакова, но иногда хочется чего-то легкого, поэтому часто беру в руки Дарью Данцову.
     

  8. arij89

    arij89 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    15
    в основном читаю японскую литературу, она более тяжелая и давит на голову, но в ней много мудрости, хотя, много извращений есть, в том плане, что литература получается "больноватой"
     

  9. Елена М

    Елена М Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Скачала себе электронные книги на ближайшее время: 1) Гессе "Степной волк", 2) О.Хаксли "О дивный, новый мир", 3) Скотт Фицджеральд "Ночь нежна", 4) Томас Манн "Будденброки"
    Все советуют почитать)
     

  10. Manbuffett

    Manbuffett Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Мне вот почему-то Паланика захотелось перечитать,присутствует в нём какой-то шарм,который всё время тянет к себе."Бойцовский клуб"-всем советую!
     

  11. Наргиз

    Наргиз Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    25
    Мне нравится новеллы и фэнтези.От фэнтези я не остаюсь равнодушной.Правда наши магизины(магазины моего города) ими не пестрят,а в интернете покупать дороговато.Сейчас я читаю Дж.Мартина "Песнь льда и пламени",эта книга действительно покорила моё сердце,да и сериал меня впечатлил.Не зря сериал,который снимается по книге самый популярный в мире.Так что всем советую!
     

  12. a.kotik499

    a.kotik499 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    17
    классика хороша в любом случае. Очень нравится Гоголь и Булгаков. Можно отметить книги серии *Сталке* но опять же на любителя. В том же направлении посоветую *Метро* почитать. сейчас читаю в основном с приложения на телефоне страшные истори, и частенько попадаются отрывки из произведений Лавкрафта- хороший хоррор.
     

  13. Katerina

    Katerina Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    14
    В последнее время читала романы, очень понравился автор Наталья Батракова .
    Классная её книга "Территория души", еще хотелось бы прочитать "Площадь согласия", много положительных отзывов
     

  14. Матвей

    Матвей Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Читаю в основном русскую и зарубежную классику. А из современных обожаю Виктора Пелевина. Жду не дождусь его новой книги. Новинки очень сложно покупать. Очень часто рекламная шумиха вокруг посредственных книг. Хотя последняя прочитанная мною книга была "Книга птиц восточной Африки" Николаса Дрейсона. Тоже понравилось.
     

  15. murasaki

    murasaki Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Прочитала недавно "Королевская битва" Таками К. Книга завораживает, интерес не пропадает до последних страниц, а ближе к завершению героев становится жалко как родных. Рю Мураками неплохо пишет, правда предпочитаю первую половину его творчества.
     

  16. Frank1337

    Frank1337 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Книги читаю редко, т.к. больше предпочитаю кино. В связи с этим читаю только лишь те книги, по которым снята экранизация или те, по которым планируют её снять. Вот например сейчас читаю Старикам тут не место, а после посмотрю фильм. Долго откладывал, но наконец-то руки дошли до данного произведения.
     

  17. lCeBeP

    lCeBeP Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Данте Алигьери со своей "Божественной Комедией поразил меня до глубины души. Так описать ад ни смог ни один фильм, по началу было трудно конечно воспринимать такой текст, так как я в свое время прикалывался лишь по серии "STALKER". Персонаж Данте был настолько предан своей любимой, что не оставит равнодушным, современные эти книги про любовь ни о чем, попробуйте описать ад, плюс любовь в 14 то веке)
     

  18. lana333

    lana333 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    13
    в общем я вообще очень люблю читать!читала разные жанры и разных авторов но сделала вывод что все зависит от настроения,но есть любимые авторы такие как А.Варго и Ю.Шилова.конечно многие считают что только глупые люди читают подобное,но мое мнение что от чтения нужно получать удовольствие для этого и есть книги,кстати еще в школе я почитала кучу книг и это были не только сказки.
     

  19. альберт102

    альберт102 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Жанров нет, читаю что порекомендуют. Последней книгой была "мастер и маргарита", до этого прочел Данте алигьяри и серии книг Дэна брауна
     

  20. Максимио1988

    Максимио1988 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я таким образом для себя Дэна Симмонса (это автор такой) нашёл. Если кто не знает прочитайте его "Террор".
     

  21. leto12

    leto12 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Недавно закончила читать трилогию Сьюзен Коллинз, состоящую из трёх книг "Голодные игры", "И вспыхнет пламя" и "Сойка-пересмешница". Это просто что-то невероятное, столько эмоций от чтения я не испытывала ни разу в жизни! Я плакала, переживала, радовалась за героев! Огромным плюсом является то, что написаны все три книги от первого лица, это позволяет пережить все эмоции и прочувствовать все переживания девушки по имени Китнисс на себе. Автору удалось создать захватывающую историю, которую я читала на одном дыхании. Очень советую.
     

Поделиться этой страницей