Какая страна подойдёт для первого путешествия?

Тема в разделе "Путешествия и туризм за рубежом", создана пользователем cskaman, 7 июл 2014.

  1. cskaman

    cskaman Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Я дума, что для первого путешествия подойдет Египет, я был в очень хорошем отеле в Хургаде Golden 5 Paradise. Великолепный отель, горки при бассейне, вкусная пища, море от номер в 50 метрах, думаю для первого раза большего и не надо, ну а потом уже думайте будет ли то Турция или к примеру Испания.
    А как вы думаете: куда лучше поехать в первое путешествие?
     

  2. Irinka

    Irinka Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    У некоторых и финансов то не хватит на Египет. Мне кажется, первые путешествия нужно начинать со своей страны. Посещая все её достопримечательности.
     

  3. drobanovdm

    drobanovdm Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Для первого путешествия заграницу именно Турция или Египет отлично подходят. Я первый раз за границей был в Турции, второй - именно в Египте. А вообще согласен, что для первого путешествия надо путешествовать где-то рядом или сам вопрос не совсем потянет как для меня.
     

  4. Нелли Котова

    Нелли Котова Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Только не стандартная Турция или Египет, если первое брачное, то только Италия или Франция, дешево и романтично. А так лучше Англия или Австралия, но как говорят на скус и цвет товаришей нет, выбирать надо, тем более, что почти у каждого есть интернет и пк, так что поиск желанной страны для путешествия не так сложно.
     

  5. DromanM

    DromanM Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Я считаю что всеже начинать нужно со своей страны в каждой стране есть свои местечки которые достойны венимания
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Viola13

    Viola13 Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    19
    А у меня первое путешествие было в Турцию, и я всем советую эту страну. Принцип "Все включено", множество интересных экскурсий, дискотеки по вечерам, прогулки на яхте и пенные вечеринки, все это просто незабываемо. Путевки в Турцию не слишком дорогие, можно приобрести со скидками горящий тур.
     

  7. Willy_Wonka

    Willy_Wonka Гость

    Мое первое путешествие было в Испании город "Барселона"!
    Это не передать словами как там красиво! Кучу мест, которые никто не сможет повторить! Старые заброшенные улочки! Прекрасная архетиктура "Гауди" и многое другое!
    Но скажу сразу, город очень дорогой, особенно лето! Цены на жилье сразу подскакивает! Ехали не через турагенство, а сами.)
    На день примерно надо 500-800евро.
     

  8. Prostofanya

    Prostofanya Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    17
    в первую свою поездку я уеду в США на экскурсию и пожить на недельку. Там не только красиво, но у можно хорошенько развлечься!)
     

  9. Lirika

    Lirika Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    У меня лично первое заграничное путешествие состоялось в Южную Корею, это связано с тем, что живу на Дальнем Востоке и мне тут близко:)
    А вообще первое путешествие было в прекрасный великолепный город Санкт-Петербург, и его я не забуду никогда. В Питере, кстати, понравилось больше, чем в Сеуле, поэтому следующее мое путешествие будет или опять в Петербург, или еще куда-нибудь в Европу: поняла, что Азия - это не мое.
     

  10. Владимир Хелл

    Владимир Хелл Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я начинающий турист! Так скажем. Хочу отправиться в какую нибудь страну отдаленную от всей этой суматохи, кредитных карт, машин, навязчивой быстрой жизни и провести хотя бы пол года в спокойно и красивой глуши:) Что вы можете посоветовать? Предложите что-то оригинальное! Спасибо!
     

  11. Настасья

    Настасья Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Первое путешествие, это Турция. Доступно по цене и по качеству обслуживания. У нас было все включено. Две недели незабываемого отдыха. Море эмоций. Поскольку сейчас у нас маленький ребенок, то по достижению 1.5 - 2 лет, мы снова поедим отдыхать. Но уже в более лечшее место!
     

  12. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Для первого путешествия подойдет в принципе любая страна, главное, чтобы условия проживания в ней были схожи с нашими условиями и по возможности чтобы не было визового режима. Обычно в таких странах все давно делается для туристов, и для российских туристов в частности. Тут Вам и услуги русскоговорящих гидов, которые зачастую учились в России и даже знают наш менталитет, знают историю своей страны и умеют ее красиво преподнести. Также нужно иметь ввиду политическое устройство страны, чтобы не было каких-либо разборок, передела власти и чтобы общая политическая обстановка не мешала пребыванию туристов. Обычно власть имеет ввиду. что доходы от туризма очень значимая вещь, и поэтому не ввязывают туристов в свои междоусобицы.
     

  13. Lenochkooo

    Lenochkooo Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    20
    А я первый раз путешествовала в далекую Шри-Ланку, с абсолютно другим климатом, и абсолютно непохожую на нашу. Далекий перелет, с пересадками не смог огорчить то удовольствие, которое я получила от этого острова. Это шикарное место: получаешь эстетическое удовольствие от красот вокруг; очень добрые люди; тут есть все- и активный отдых, и богатая история, и множество чудесных мест, созданных самой природой; и многое другое. Тут своя история, своя культура, открытая для всех желающих. Поражает сама страна, порядки. Вроде страна бедная, но дороги там великолепные (чего не скажешь о нас), все товары качественные (как продукты питания, так и косметологические средства). В общем есть что посмотреть, есть что узнать, есть где просто отдохнуть, и есть что с собой привезти!
     

  14. Бубони

    Бубони Гость

    считаю, что начинать нужно с египта или турции, если человеку не важны экскурсии и он не готов более тратить деньги во время отдыха , ведь за небольшие деньги отдохнуть в красивых отелях и почувствовать все прелести питания "все включено" . потратил 50000 и живи себе радуйся не думай ни о чем неделю. вы и в европу уедете за 50000, но при этом будьте готовы взять с собой еще как минимум столько же)
     

  15. Лолович

    Лолович Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Впервые я летал в Турцию.Море хороших впечатлений.По природе своей я человек ленивый и олленклюзив давал все возможности спокойно полежать на солнышке ниочём не беспокоясь
     

  16. annaanna0517

    annaanna0517 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Мое перовое путешествие было в Израиль, в Арад, город находящийся ближе всех остальных к мертвому морю. Провели там месяц, объездили все возможные экскурсии, парк орхидей и сафари на джипах, что то невообразимое, на тот момент было просто море впечатлений, так что приходили домой ( квартира там моя и сестры) и просто валились уставшие и счастливые с ног.)
     

  17. irena222

    irena222 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Моя первая поездка зарубеж была в Китай. Очень своеобразная экзотическая страна, начиная от архитектуры и жителей заканчивая разнообразными и необычными блюдами.
     

  18. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Ну а я, наверное, был в достаточно банальном для россиянина месте: на Золотых песках в Варне (Болгария). Но мне понравилось все: начиная от шведского стола на завтрак и теплого моря и заканчивая отношением болгар к нам, отдыхающим... Правда, это далекий уже 1996-й год...
     

  19. Катя М.

    Катя М. Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    28
    А золотые пески это как? там просто огромные горы песка да? Очень интересно просто звучит.... У меня вот с университета ездили ребята по 10 тыс за путевку, с перелетом и завтраком отдали, тоже в Болгарию, вроде остались довольны по словам, говорят понравилось, что магазин прям возле жилья круглосуточный-это обычное дело и гулять там классно-постоянно всякие шоу-программы, весело в общем.
     

  20. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Так уж сложилось,что первое путешествие за границу у меня было в Англию.И самое первое и одно из самых сильных впечатлений на меня,тогда ещё не превыкшего ко всему зарубежному и заграничному человека (это сейчас в багаже более пятидесяти стран мира!!!)аэропорт Хитроу...мама дорогая я чуть было не потерялся в этом ультра современном ,огромном и полным людей со всех стран мира сооружении!!!Некогда не забуду своей растерянности,вид наверное я тогда имел как пыльным мешком ударенный.
     

Поделиться этой страницей