какая самая дорогая почтовая марка

Тема в разделе "Местоположение, местонахождение и размещение", создана пользователем Jasonville, 20 янв 2015.

  1. Jasonville

    Jasonville Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    20
    какая самая дорогая почтовая марка времен CCCP ? у моего друга есть коллекция почтовых марок хотели узнать сколько они стоит, может они не так уж и много стоят
     
    esscorp нравится это.

  2. СанСан

    СанСан Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Марки 1955 года стоят минимум 155 рублей. В основном это марки на 40 копеек. Цена повышается в зависимости кто на ней изображён. Простые знаменитые личности начинаются со 155 рублей, а вот уже генералы или Ленин стоят 300-400 рублей. Примерно столько же стоят марки с изображением полярников северного полюса. Но победителями стали на втором месте Шатурская электростанция, она стоит 515 рублей и Роза Люксембург, она стоит 1440 рублей. Смотрите что у вас нарисовано и смело продавайте.
     

  3. Anna22

    Anna22 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Помнится у моей мамы была старенькая тетрадка с марка, надо найти ее. Вдруг еще подзаработать на ней можно)))
     

  4. mega99zxz

    mega99zxz Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    18
    да тоже было пересылали мы письма в Казахстан около 200 руб стоило
     

  5. TelleQuelle

    TelleQuelle Гость

    Насколько я почитала в интернете: самая дорогая марка СССР была Лимонка. Лимонку выпустили в 1925 году. Она стала первой из стандартного выпуска «Золотой стандарт». В негашеном виде – довольно редкая. Известна лишь сотня экземпляров. Их позже использовали по назначению, но для отправки писем в отдаленные регионы союза. Стоимость сейчас оценивается в 15-20 тысяч долларов.
    [​IMG]
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. vikkan

    vikkan Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Кто только не собирал марки в советские годы! Оценить коллекцию сложно, надо учитывать множество факторов. Например, марка должна быть обязательно целая, без оторванных кусочков. А в то время многие марки отклеивали от конвертов довольно кустарными способами. Опять таки стоимость гашеных марок выше, чем негашеных. Если марки собирал не увлеченный коллекционер, а дилетант, то их стоимость скорее всего достаточно невелика.
     

  7. Ardell

    Ardell Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    СССР-ская марка самая дорогая-Аспида.
     

  8. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    Самому стало интересно и решил погуглить это дело и вот что получилось. Марок очень много и довольно дорогие, есть действительно уникальные которых осталось всего пару штук и есть всякое фуфло которое по моему мнению не стоит ни цента. Я конечно не филателист и не разбираюсь в этом.
    А самая дорогая марка если верить сайту узнайвсё.ру то это "Рейс мира и дружбы" которая даже не была выпущена. На аукционе такая марка была продана за 28 миллионов 750 тысяч долларов.
     

Поделиться этой страницей