Какая обычно зима в вашем регионе

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем Lexver, 13 дек 2014.

  1. SuperHelper

    SuperHelper Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Обычно много снега и мороз, что то в этом году не то. Плюсовая температура, ветер и стабильные дожди. Странно как то.
     

  2. Марфуша

    Марфуша Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Я живу в Новгородской области. Зима у нас очень странная. Снег выпадает только к концу декабря. Да и потом через несколько недель он тает. Сейчас начало января. На улице дождь. Шикарная зима, да? А вот нам передавали что февраль будет холодным. Уже и не знаешь что ждать от этой зимы.
     

  3. vladimirforum

    vladimirforum Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    19
    в нашем регионе зима переменчива как, впрочем и лето: то в жар то в холод и это хорошо. на мой взгляд человеку просто необходимо для здоровья то в жар то в холод. и не надо в теплые страны, придет тепло в свое время.
     

  4. Николайлай

    Николайлай Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Я живу в северном регионе России. Зима суровая вот например 3 января было -40 градусов, да еще не хватка кислорода.
     

  5. vaninskii

    vaninskii Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    40
    живу в регионе, приравненном к крайнему северу, а именно порт Ванино. зимы у нас слишком холодные и затяжные. климатная температура зимой с легкостью опускается до минус 50, снега выпадает порой высотой до 2 метров, особенно по перевалам. зима начинает чувствоваться уже в начале ноября хорошими заморозками по утрам и оттепелей как таковых нет порой до середины апреля. спасает в моем регионе наличие рельефного ландшафта, а точнее множество сопок, которые сдерживают ветра и поэтому морозы чувствуются не так сильно. на самом побережье на порядок теплее ввиду наличия моря, но и ветра не дают особо насладится зимой на свежем воздухе.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Максимилян

    Максимилян Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Зима в наших краях, очень различна. Может достигать высоких температур, а может и наоборот упасть вниз. Так что, честно говоря зима не постоянна.
     

  7. Huncertus

    Huncertus Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я живу в Республике Коми, город Усинск, зима началась аномально холодно, доходило -40 в декабре, сейчас намного теплее -22, -18 градусов
     

  8. Катеринка

    Катеринка Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Уральский регион. У нас всегда было очень холодно, но в этом году не зима а сказка, температура -5, -10. гуляй не хочу!!!!
     

  9. shibalba

    shibalba Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я живу в архангельской области, в 300км от Архангелька. Зима у нас обычно холодная,особенно январь - февраль, ветер и морозы. Много снега. В этом году конечно все подругому, сегодня все капает с крышь падает снег, но мне нормально, я нелюблю сильные морозы, пусть лучше капает, чем с обогревателем в обнимку на работе сидеть, не утонем)
     

  10. Алексей перец

    Алексей перец Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Харьков.Украина.Погода хорошая зимой снежно.Летом почти всегда тепло правда зимой погода очень холодная бывает но и бываеш слякоть по которой просто невозможно пройти и не остаться с сухими ногами
     

  11. anarhisttt

    anarhisttt Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    24
    В этом году теплая) Больше на осень похоже. А вот какая следущая будет? Очень интересно. Хотя иногда на пару дней мороз хорошо щиплет)
     

  12. lusi-iv2013

    lusi-iv2013 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Странная зима в этом году, то несколько дней плюс 2, то неделю минус двадцать. Слишком сильные перепады температуры.
     

  13. Alexfuture

    Alexfuture Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Я живу в Иркутске. Обычно - сибирская зима с крещенскими морозами. В этом году - очень тепло. Можно себе представить какое будет лето, ведь среднегодовая температура должна быть одинаковой.
     

  14. 1Марты

    1Марты Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Я живу в Турции. У нас самая низкая температура в Анталии это обычно -4 градуса! А если снег пойдет - люди думают, что магия :D
     

  15. mutai1

    mutai1 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Барнаул.Россия.Я живу в Барнауле Алтайский край как принято в Сибири зима у нас холодная но это было раньше снег у нас выпал 19 ноября а 2 января был дождь и уже 15 января был мороз 48 градусов вот такая у нас зима.
     

  16. Vlad Goran

    Vlad Goran Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Полтава. Украина. Зимы как зимы, только вот последнее время в декабре тепло и снега почти нету, в январе когда-как, а вот в феврале и начале марта мороз и много снега, хотя раньше совсем по-другому было. лето в основному жаркое, в июне дожди с молниями и громом, иногда и град, а уже дальше в основному жара
     

  17. latoriza

    latoriza Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Мукачево.Украина. Зимой обычно снега мало.Температура не опускается ниже 15 градусов мороза. Причиной тому наши горы - Карпаты. Но в самих горах и до -30 бывает.:)
     

  18. Живу на Дальнем Востоке.В этом году зима нас балует.Морозы за 40 всего несколько раз и то чуть чуть за 40.Когда в те года под 50 доходила в январские рождественские и крещенские дни.И днем чуть за 20.Мы конечно привыкли к морозам ,но уже хочется тепла.Снега чуть не по колено это хорошо.растает влага будет в почве,да и деревья не вымерзнут.

    Счастливые живете в теплом климате.У нас за 40 морозы.Да ладно б только мороз,так в последние годы еще и ветра стали.Бедные деревья в саду если не закутаешь то вымерзают.Из яблок только ранетки растут.Едим в основном китайское.А все равно уже привыкли.
     

  19. happyblonde112

    happyblonde112 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    А у нас в Беларуси слякоть... Снег только выпадает и сразу же на следующий день плюсовая температура и все тает.
     

  20. Umnica Ya

    Umnica Ya Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    У нас зима суровая. Иногда доходит до минус 40. Длится до конца марта. Устаешь аж шубу на себе таскать!
     

Поделиться этой страницей