Какая обычно зима в вашем регионе

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем Lexver, 13 дек 2014.

  1. Lexver

    Lexver Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    37
    У нас обычно теплая зима, по крайней мере в этом году пока не очень холодно.
    Прошлые две зимы были очень снежные и холодные. Очень хочется верить, что в этом году будет теплее и не так морозно. Но у нас постоянная влажность и сырость, поэтому зима плохо переносится... Так хочется в теплые края ))
     

  2. Загрузка...


  3. unstable concoktion

    unstable concoktion Гость

    Я живы в городе Самара, Самарская область и у нас обычно суровая, холодная зима.Но к моему удивлению зима в этом году очень теплая и без снега. В результате я не могу покататься на лыжах, катки не заливают. Теперь зимой скучно, а так хочется настоящей зимы!!!
     

  4. -Egor-

    -Egor- Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Я живу В Ижевске, у нас зима какая то непонятная. Две недели назад было очень холодно, чуть ли не -30, сейчас середина декабря у нас +1. Снег тает и дождь идет. Хотел вот машину помыть, так уже передумал, надо ждать снова когда холодно станет))). Прошлая зима кстати холодная была. А лет 6 или 7 назад снег выпал только перед самым Новым годом, до этого без снега были.
     

  5. liss215

    liss215 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Я живу в Москве , у нас зима очень странная.То есть снег, то его нету , я всегда удивляюсь этому)). Вот только к новому году выпадает снежок)).
     

  6. Ольга89

    Ольга89 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Живу в Татарстане.Зима у нас всегда разная.И предугадать какая будет в следующем году-сложно.Вот ,например,сегодня у нас +1.Снег весь растаял.А ведь через 2 недели уже Новый Год...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Andrei-Profi

    Andrei-Profi Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    9
    В Одессе зима теплая, дождливая и вообщем болото и грязь. Но бывает и снег.
     

  8. vladislav990305

    vladislav990305 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Так как у нас климат резко континентальный,а я живу в Казахстане,Костанайская область! Лето у нас жаркое, а зима холодная! Очень тяжело перестроится организму! но постепенно привыкаешь!
     

  9. Евгений777

    Евгений777 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Я живу в Мурманске . У нас зима с октября месяца и по май. Белые ночи летом и полярные дни зимой. А еще можно увидеть северное сияние.
     
    Alena1802 нравится это.

  10. Татьянушка

    Татьянушка Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    20
    В Башкортостане начало зимы было плакучее)) На сегодняшний момент снега много и тепло. Новый год будет замечательным!!!
     

  11. MaLiNka1995

    MaLiNka1995 Гость

    Я живу в Поволжье. Здесь зима довольно-таки суровая. Часто морозы, снегопады. Но она очень не предсказуема, в сентябре может выпасть снег, а в феврале идти дождь. Иногда зима длится до мая, а потом резко всё тает и наступает жара. Весьма обманчивая зимушка. Даже не знаешь порой что и ждать от неё)
     

  12. арахраз

    арахраз Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я живу в Чите. Это такой город за Байкалом . Зимы последнии лет 5 практически без снега . Температура ночью 27-30 градусов мороза , а днём 10-15 мороза. И ветер брррр .
     

  13. SorenSirk

    SorenSirk Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    5
    У нас обычно Зима слабо отличается от весны или осени. Ветер, пасмурное небо и дождь, временами превращающийся в мокрый снег и оставляющий грязную кашу на дорогах. Хотя, надо признать, временами зимой бывают и сугробы. Но сегодня, 17 декабря, были стандартные ветер, дождь и пасмурное небо. Ох уж этот Питер)
     

  14. Sova555

    Sova555 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    19
    На Урале зимушка зима да и вообще погода очень не предсказуема. В октябре - ноябре снег может сто раз как выпасть, так и растаять. Сейчас середина декабря, а на улице -2. Тепло. Обычно с января по март, а то и апрель стоят суровые холода, куча снега, небо серое, в общем все как то уныло ( Зато зимние виды спорта ( сноуборд, хоккей, лыжи, коньки ) приносят радость ))
     

  15. DmitriyProfi

    DmitriyProfi Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Живу в Украине, Луганская область. С каждым годом зима всё теплее и теплее. Снега совсем мало выпадать стало. В декабре и начале января выглядит как осень. Но зато в феврале, бывает как выпадет снега много, что мало не покажется. Морозы такие сильные, что не хочется на улицу выходить. Но зато как красиво на улицах становится) Мусора не видно) Ночью фонари горят, снег отражает свет) красиво)
     

  16. betmen

    betmen Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Я сам из Города Владикавказ что сказать могу до нового года 13 дней а я в ветровке хожу и в летних кроссовках и так уже 3тий год.Но без снега какое то не Новогоднее настроение)
     

  17. Alena1802

    Alena1802 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Да уж без снега нет совсем настроения новогоднего. Я живу в Ленинградской обл. в позапрошлом году вместо снега шёл дождь на новый год, в прошлом году году вообще асфальт был и зелёная трава. И в этом году не пойми что, а так хочется на каток:(
     

  18. chiochiu

    chiochiu Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    19
    ХОЧУ СНЕГА:(, я из Кишинев, у нас вообще + 7 днем, а 2 года назад снег был 1 м, не знаю что творится с погодой, глобалъное потепление наверное:)
     

  19. Евгений3002

    Евгений3002 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Я живу возле Байкала и проблем со снегом у нас нынче за первые три дня зимы выпала месечная норма осадков. Проще говоря снега вагон по дорогам проехать не возможно да что уж там дорога я даж наулицу выйти не мог калитку всю засыпало. В общем здесь весело посмотрим что будет дальше зима то только началась.
     

  20. joeblack22

    joeblack22 Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Я проживаю в Узбекистане, в городе Ташкент. Сегодня 30 декабря и погода сейчас за окном +11 градусов по Цельсию и мне что то подсказывает снега на новый год я не увижу. А теперь внимание вопрос, кто стырил весь наш снег?Слишком теплая зима тоже не хорошо, в заморозках погибают вся зараза, некоторым растениям необходим зимний мороз для хорошего урожая летом и осенью.
     

  21. Юрий92

    Юрий92 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Одесса. Украина. Обычно. теплая зима без снега. ну этот год засыпало хорошо. ещё все дороги не расчистили. Прошлый год в это время даже снега не было и мороза тоже можно так сказать не было такого как сейчас.
     

Поделиться этой страницей