Какая домашняя техника вам помогает больше всего?

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем Alesia, 4 окт 2014.

  1. hemlock

    hemlock Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    8
    У меня есть ручной пылесос - вот это вещь! быстро и не так шумно можно собрать все мелкие соринки, кошачью шерсть, просыпанные мелкодисперсные вещества, пыль. Не представляю, как я жила без него! Но это естественно на текущую мелкую зональную уборку, плюс он аккумуляторный, т.е. не надо заморачиваться с проводами.
    К рождению сына собираюсь купить ионизатор, микроволновку, чтобы себе еду греть (я буду жить с ребенком одна, надо постараться не отощать)))
     

  2. sandro

    sandro Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    77
    Наверное большую пользу приносит пылесос, мне лично больше всего помогает телевизор)
     

  3. hemlock

    hemlock Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    8
    В таком случае, мне очень помогает аудиокнига в плеере) Могу убирается полдня и не скучно.
     

  4. Marynel

    Marynel Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Пылесос с функцией влажной уборки - вот это сократило дело! Теперь и пропылесосить, и полы помыть - в одно действие.
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Трудно сказать что больше всего. Сейчас без холодильника вообще ни как. Пылесос тоже помогает. сильно. Без стиральной машинки тоже сейчас трудновато пришлось бы. Так можно до бесконечности продолжать. Все необходимо.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Regina23

    Regina23 Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    1
    Я тоже не представляю себе как раньше справлялись без стиральной машинки, а теперь и без мультиварки, очень удобная вещь!
    Мое недавнее приобретение - это лапшерезка (паста машина), понимаю что это не то, без чего сейчас себе трудно представить жизнь)) Но все же, мой муж очень любит макаронные изделия, лазанью и т.д. А мне так надоело это тесто скалкой раскатывать, вот он и решил подарить мне паста машину, заказывал кстати в интернете на посуды. net, просто мы там всю посуду заказываем. Реально мне эта лапшерезка облегчила жизнь. На этом же сайте еще и нашла подробную инструкцию об правильном использовании лапшерезки.
     

  7. Inga1

    Inga1 Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    9
    Стиральная машинка - лидер просто.
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    А холодильник вам что ли не нужен? Наверно холодильник это единственное в современном доме -- без чего вообще нельзя. Без стиральной машинки, телевизора и т.д. -- какое-то время можно обойтись. А вот если холодильник полетел, то тут уже надо просто немедленно искать замену.
     

  9. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    компьютер :D:D:D:D я учусь благодаря компьютеру и интернету))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2016

  10. NataliaQ

    NataliaQ Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    23
    Сколько же сегодня предлагают товаров бытовой техники! Производители бытовой техники с рекламных роликов призывают нас обязательно покупать их продукцию, которая, по их мнению, будет нам очень полезна. На самом деле, разобраться в том, что нам на самом деле необходимо и с покупкой чего можно повременить не сложно. К тому же, если покупать несколько предметов в]интернет магазине бытовой техники, всегда можно получить хорошую скидку. Рассмотрим несколько базовых предметов бытовой техники без которой действительно не обойтись в независимости от того большая у нас семья или нет.

    1. Это холодильник. И, если зимой что-то из продуктов можно будет вынести на балкон, то летом, весной и осенью уж точно без него не обойтись, именно поэтому он в списке под номером 1.

    2. Это стиральная машинка. С покупкой этой вещи из предметов бытовой техники вряд ли кто будет спорить – просто глупо стирать вручную, когда это за тебя может сделать машинка, а освободившееся время можно использовать с гораздо большей пользой.

    3. Это электрический чайник. Думаю, что эта вещь тоже вне обсуждений – электрочайник помогает быстро приготовить чай или кофе не заставляя нас ждать. Обычно специалисты рекомендуют покупать электрочайник с дисковым нагревательным элементом, который более равномерно прогревает воду, чем в спирали.

    4. Пылесос. Здесь уже можно подумать, особенно если у вас в доме нет ковровых покрытий. Иногда быстрее будет подмести и сделать влажную уборку, чем таскать за собой по квартире пылесос. Если же у вас по квартире лежат на полу ковры – без пылесоса не обойтись.

    5. Это микроволновка. необходима она только тем, у кого каждая минута на счету. В микроволновке за считанные минуты можно подогреть обед, сделать бутерброды и приготовить несложные блюда. Вот только пользоваться ей постоянно не рекомендуется, поскольку споры о ее пользе или вреде до сих пор ведутся в кругу ученых и физиков.

    6. Посудомоечная машина – вещь желательная, но учитывайте действительно ли она вам необходима или это дань моде. Моющие средства для посудомойки не из дешевых, да и энергии она потребляет не мало.

    7. Телевизор DVD-плеер также являются для многих необходимыми предметами бытовой техники, особенно если вы любите посмотреть хорошие фильмы.

    8. Утюг – здесь без комментариев. Отглаживать вещи надо даже холостяку.))

    9. Компьютер – ну куда же без него?

    10. Видеокамера и фотоаппарат. В жизни каждого человека немало событий, которые хотелось бы запечатлеть на память , особенно если вы любите прогулки и путешествия, без фотокамеры не обойтись.

    К этим основным предметам бытовой техники можно добавить предметы бытовой техники которые также желательно, но не совсем обязательно иметь дома – блендер, миксер, кухонный комбайн, соковыжималку, пароварку, кондиционер или вентилятор. Ну, а нам,женщинам – не лишним будет приобрести фен для волос, депелятор и щипцы для волос.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016

  11. Фролова

    Фролова Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    11
    Компьютер и ноутбук - самое полезное!
     

  12. Aduni

    Aduni Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    29
    Стиралка - не представляю как раньше мамы все руками стирали и одежду, и постельное это ж ужас наверное был
     

  13. Орися

    Орися Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    5
    Это точно
     

Поделиться этой страницей