Как взять кредитный отпуск?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем elena0707, 30 июл 2014.

  1. elena0707

    elena0707 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Добрый день. Подскажите пожалуйста,может кто то знает как можно взять кредитные каникулы?Дело в том,что у меня два кредита в разных банках.На довольно-таки приличные суммы.В данный момент в связи тяжелым материальным состоянием не могу его выплачивать.Сократили на работе,потому я совсем в отчаянии.Может кто то знает,как поступать в такой ситуации?Знаю,что с банками шутки плохи,потому не хочу просто ждать когда вырастут огромные штрафы.Буду благодарна за любой информацию
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Shalit
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.888
    2. olegryabov
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.250
    3. VikiRom
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.840
    4. marija034
      Ответов:
      45
      Просмотров:
      17.917
    5. Александр17
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.513

  3. stas2014

    stas2014 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Я знаю. Вам нужно сообщить что не можете платить. Тогда вы будите платить только процент.
     

  4. ant050579

    ant050579 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    33
    Прежде чем взять кредитный отпуск- читайте договор, если такое присутствует, то всё возможно. Сам кредиты брал, но такой нормы в договоре не было. Правда, в договоре было предусмотрено наличие небольшого штрафа в случае просрочки платежа, в моём случае допускалось до 2 месяцев. Но лучше до этого не доводить, так как это всё влияет на Вашу кредитную историю в будущем
     

  5. sentinel25

    sentinel25 Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Добрый день! Не во всех банках предоставляют кредитный отпуск я работал с тремя банками и только в одном можно было и то там были такие условия что лудше платить дальше как и платили так что вам карты в руки
     

  6. ByePlay

    ByePlay Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Как бы это не звучало глупо но вам надо просто наверно попросить о кредитном отпуске если вы собираетесь так сделать лучше не делайте
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ladieswears

    ladieswears Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Они смотрят есть ли кредиты в банках и вам скажут что есть
    А что вы делать будете
    Навряд ли они дадут
    Ну а вообще этого вам здесь никто не скажет так как в каждом банке индивидуально этот вопрос решается и спрашивать нужно в конкретном банке
     

  8. shingis

    shingis Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я знаю. Вам нужно сообщить что не можете платить. Тогда вы будите платить только процент.
     

  9. fedianina

    fedianina Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Вам необходимо обратиться с заявлением об отсрочке платежей в один из банков в связи с затруднительным материальным положении.
     

  10. Taissia

    Taissia Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    13
    сталкивалась с данной проблемой, изначально почитайте кредитный договор, как оказалось не все банки предоставляют такую возможность. Условия кредитного отпуска тоже отличаются, в некоторых банках вам дают отсрочку то есть какое то время вы не платите, но потом надо будет отдать сразу крупную сумму, а в некоторых вы платите только процент....читайте договор и все выясните...
     

  11. Максим909

    Максим909 Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Соглашусь с вышесказанным ответом, не во всех банках это можно сделать. Ознакомитесь с договором.
     

  12. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    38
    если там нельзя взять может попробовать перекредитоваться в другом банке, где такая услуга возможна?
     

  13. Таня1987

    Таня1987 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    18
    рассчитайся с кредитами и потом уже путешествуй,
     

  14. MargarittaGan

    MargarittaGan Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    19
    У меня такая же история, как я только не изхитрялась отпуск не дали, объяснив - чем вы думали, когда его брали
     

  15. Katyara123

    Katyara123 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Если кому интересно,то я хочу сказать как взять кредит без оффициального трудоустройства.Поехали.
    Если вы действительно трудоустроены, но трудитесь неофициально, то можно довольно просто договориться с работодателем о том, чтобы он выдал вам справку о том, что вы у него работаете. Для него это ничего не стоит. Единственный минус в том, что он узнает о ваших планах, но минусом это можно считать лишь в том случае, если вы хотели сохранить всё в тайне.
    Дерзайте:)
     

  16. Vaytes

    Vaytes Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    15
    В банк пишется заявление о предоставлении кредитных каникул. К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающие факт снижения уровня дохода. Решение о предоставлении кредитных каникул принимается банком после рассмотрения Вашего заявления.
     

  17. Oljalja

    Oljalja Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    У меня кредит в сбербанке,сейчас я беременна и в ближайшее время собираюсь в декретный отпуск.Ко всему прочему я мама одиночка.Могу ли я попросить отсрочку по уплате кредита,до выхода на работу из декретного отпуска т.е.на 1,5 или 2 года. Или может быть попросить уменьшить процентную ставку и тем самым уменьшить ежемесячный платеж.Помогите найти выход из положения.
     

  18. Mamymamy

    Mamymamy Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Такую отсрочку можно взять практически во всех банковских учреждениях. Нужно обратится в банк и написать заявление на предоставление кредитных каникул и предоставить подтверждающие документ, что причина действительно серьезная. Это может быть ваше заявление, справка о потери работы...
     

  19. tour-manager

    tour-manager Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    22
    В любом случае обращайтесь напрямую в банки, где у Вас кредиты. Все индивидуально, может зависеть даже от работника с которым Вы сейчас общаетесь в банке. Некоторые, просто-напросто плохо знают свою работу, некоторые наоборот слишком хорошо, а кто-то просто прости господи офигел;) Так что если в договоре ничего нет по Вашему вопросу, идите в банк лично.
     

  20. Яна Нечуговская

    Яна Нечуговская Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Насколько мне известно во многих банках есть такая услуга как кредитные каникулы, они предоставляются Вам на небольшой срок, с минимальной оплатой. Для этого Вам надо предоставить листок нетрудоспособности, что Вы действительно сейчас нигде не работаете и банк возможно пойдет Вам на уступки, не будет выписывать штрафы,неустойки и повышенные ставки и возможно даже пересмотрит условия договора растянет на больший срок(Реструктуризация кредитного долга)
     

  21. Katrin-92

    Katrin-92 Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    1
    окажу помощь в оформлении кредита! так же исправлю кредитную историю !произведу рефинансирование ваших кредитов! работаю без залогов и предоплат оплата только по факту выполнения обязательств! по вопросам пишите на емеил
    dengiobnal@yandex.ru
     

Поделиться этой страницей