Как вырастить зелень зимой в домашних условиях?

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем happy_owl, 26 дек 2014.

  1. happy_owl

    happy_owl Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Вот и наступило самое холодное время года, и на прилавках магазинов остались лишь безвкусные синтетические овощи и увядшая зелень. А хочется, чтобы всегда дома было все свеженькое, чтобы получать витамины, которые сейчас особенно нужны. У кого есть опыт выращивания зелени и других съедобных растений дома, прямо на подоконнике? Делитесь)
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. daniksolo
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.985

  3. Anastasia369

    Anastasia369 Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Никогда не пробовала выращивать зелень на подоконнике дома, однако помню как моя бабушка выращивала лук на стакане с водой. Когда она находила поросшие луковички то помещала их корешками вниз в стаканчик с водой и на подоконнике всегда торчали зелененькие перышки лука. Мое воспоминание детства. Кажется, сложно зимой выращивать зелень т.к. Мало солнца, даже если обеспечить их теплым помещением...:(
     

  4. Anella

    Anella Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Землю для зелени можно подготовить с осени. Конечно же лучше брать огородную, но если нет такой возможности, просто купите в магазине почву для рассады. На подоконнике прекрасно будут расти укроп, петрушка, салаты... Можно ещё много перечислять. Семена можно сеять не заглубляя, а присыпав их сверху землёй. После посева не забудьте полить "огород". Поливать нужно часто, но понемногу, чтобы не залить растения. Для полива можно использовать распылитель.
     
    Peppi нравится это.

  5. LaraVertel

    LaraVertel Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    34
    А я посадила на подоконнике огурцы!!!!!!!!!! Уже 4 есть.
     
    Peppi нравится это.

  6. Елена С.

    Елена С. Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Я только лук сажала....Обычно у меня довольно много проросших луковиц,этот год не исключение..Люблю зеленый лук..он идет на любые салаты.В скором времени попытаюсь посадить и другую зелень
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Яна Игоревна

    Яна Игоревна Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    20
    у меня опыт выращивания зеленого лука на подоконнике зимой, правда в этом году как-то забыла об этом... Просто брала головки лука и ставила в коробочку с небольшим количеством водички..через несколько дней зелень!!!!!))
     

  8. Dawa Iwanowa

    Dawa Iwanowa Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Я выращиваю только зелёный лук. Остальное не получается. Для петрушки, укропа и салата нужно много света и специальная лампа. Без неё растения желтеют и чахнут.
     

  9. Владимир1995

    Владимир1995 Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    21
    очень люблю зеленый лук. его можно вырастить дома в горшке, и при этом он будет вкусным и свежим, будто с грядки. лишние витамины зимой не помешают.
     

  10. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я каждый раз на зиму сажаю зелень, такую как петрушка, укроп, базили, темьян и лук. Там нет ничего слоного, просто посейте семена в землю и не забывайте о регулярном поливе. Солнечный свет тоже должен попадать, поэтому лучше ставить на подоконник. И у вас всегда на столе будет свежая домашняя зелень.
     
    Peppi нравится это.

  11. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Пытались с детьми вырастить чебрец, петрушки и укроп, взошли слабые всходы и потом завяли все до одного... Очень жалко было, поливали вроде каждый день... Сажали в ноябре
     

  12. Peppi

    Peppi Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    1
    Я вот тоже люблю выращивать лук. Сначала головку ставлю в стакан с водой и когда появляются корни - сажаю в горшочек с землёй и вот он отращивает перья пока сам не зачахнет. Тогда я всё по - новой делаю. ) А недавно решила попробовать щавель и мяту выращивать в горшках. Мята быстро проросла и увы, невысокая. А вот мята медленно растёт. Не торопиться. )
     

Поделиться этой страницей