Как выбрать хорошую видеокарту?

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Миша Волков, 12 ноя 2014.

  1. Как выбрать хорошую видеокарту? Чтобы ответь на этот вопрос без потери времени надо всего лишь дочитать это сообщение до конца=) В первую очередь определитесь для каких целей она вам нужна. В офис для работы с вордом подойдет практически любая дешевенькая видюха, а вот игровая должна обладать несколькими параметрами и чтобы лучше в этом разобраться я приведу несколько образов:

    1. Ширина шины памяти (мощность двигателя автомобиля, диаметр нефтяной трубы) для современных игр (на 2014г.) минимум 256 бит

    2. Тип видео памяти GDDR3 и выше (год выпуска авто,кол-во труб)

    3. Частота видеопамяти (то как сильно вы давите на газ, мощность насоса) чем больше тем лучше =)

    4. Объем видеопамяти (объем бензобака, потребление нефти за сутки) занимает 4 место по важности и требует примерно 512-1024 Мб, но если у вас экран на всю стену или сразу несколько экранов, то лучше 2гб и выше.
    Мнение субъективно, но на данный момент я считаю его правильным!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Игорь Василиевичь
      Ответов:
      49
      Просмотров:
      11.619

  3. tin_tinich

    tin_tinich Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Сейчас будет такой периуд в игроиндустрии называется (соревновательный)тоесть повышение графы тебе понадобиться видео карта примерно 8 гб а движок intel лучше 2.2 гг и больше.
     

  4. Pro100y

    Pro100y Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    На данный момент(2014г) за 8 тыс можно взять вполне не плохую видюху radeon r9 270x.Лдшая за свою цену.
     

  5. fensterteam

    fensterteam Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    9
    На данный момент могу посоветовать комплект из процессора и видюхи: intel core i5+asus ge force 750Ti или intel core i5 + radeon 7770
     

  6. Korveech

    Korveech Гость

    ну знаешь, сейчас идет такая фигня: чем новее видеокарта от Нвидиа или даже радион, то она лучше и круче. Бери ту, которая подойдет по размерам к твоей коробке
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. олегrr

    олегrr Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    5
    сейчас нужно брать видеокарту минимум с тремя гигами памяти , новые игры потребляют все больше и больше
     

  8. Oleg0990

    Oleg0990 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    17
    На данный момент самая мощная видеокарта Nvidia Titan Z. Основана на двух видеопроцессорах GK110, объем видеопамяти составляет 12 Гб, но и цена её кусается - 3000$. Приобрети эту видеокарту и о "тормозах" можно забыть:)
     

  9. Hammel

    Hammel Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Если позволяют средства, то бери Nvidia GeForce Titan Z и лет на 5 забудешь про видеокарту)
     

  10. xpistoletx

    xpistoletx Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Средние по стоимости AMD RADEON HD7x-series(поддержка DirectX 11, около 2гб видеопамяти) - достойный выбор
     

  11. Suit_up

    Suit_up Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Бери GTX 970 от WindForce и не парься для игр ее будет больше чем досмтаточно
     

  12. vlad_valve

    vlad_valve Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    2
    MSI nvidia gtx года 2 будешь норм играть но лучше за эти деньги ps4 или xone
     

  13. Prima14889

    Prima14889 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    21
    а у меня полетела винда,переустанавливал 9 раз и все равно без продвижения.Скорее всего видюха накрылась
     

  14. ArthurRJ

    ArthurRJ Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Не только в видеокарте могут быть проблеме, можешь отнести специалисту или же искать помощи тоже в этом форуме, но ты мыслишь правильно, чаще всего, видеокарта или материнки, так как если меняешь видеокарту, а материна старая, то материнка накрывается, сколько не переписывай винду ничего с ним не будет, бесполезно, просто надо будет менять пол компьютера, была такая проблема - её исправление - новый пк.
     

  15. Prima14889

    Prima14889 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Да,я тоже не вижу смысла,видео карта старая игр тянит мало да и вообще весь компьютер устарел ему пять лет,а тут новые вышли это вообще там системные требования ужас,ну потом искал по интернету видео карту,вот нашел вроде отличная четырнадцать тысяч, посмотрел как и сколько как увидел какие должны быть требования компьютера!!! да я как вставлю новую видео карту он тут же сгорит.Поэтому сейчас нужно собирать на новый,или вести на диагностику.что там скажут.
     

  16. kimons223

    kimons223 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Сразу отвечаю, это 2 видеокарты Nvidia GTX750ti но а если позволяет бюджет еще чуть добавить то лучше брать Nvidia GTX 760 вот здесь 100% качесто/производительность/цена. Сам кстати взял, это на мой взгляд лучше за свою цену на сегодня. И пропускная способность и количество памяти (а там как никак 2Гб) все игры потянет.
     

  17. sandro

    sandro Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    77
    Если ты это считаеш годом выпуска то хочеш ездить на жигулях пятой модели 90-х годов?
    Моё мнение, главное в видео карте минимум 256 бит и 2ГБ памяти. В данное время я вообще не спешил бы с покупкой графики так-как с выходом Windows 10 намечается поддержка DirectX 12. Если верить мелкомягким то производительность карт повысится не плохо, у Nvidia до 150% и Radeon до 400%.
     

Поделиться этой страницей