Как выбрать колбасу?

Тема в разделе "Покупка и выбор продуктов", создана пользователем Татьяна753, 3 ноя 2014.

  1. Татьяна753

    Татьяна753 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Всегда интересовала колбасная тема))) вот я люблю делать бутерброды - хлеб, колбаска, сыр и все это в микроволновку. Но последнее время колбасы мне попадаются не очень. Что делать? как быть? На что именно обращать внимание при выборе этого продукта?
    Или проще будет вообще отказаться от колбас? говорят они все сейчас опасного качества...
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. goryunovnik
      Ответов:
      26
      Просмотров:
      4.440
    2. sowaskan
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      3.174

  3. Лилиана

    Лилиана Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Выбирайте не однородную массу, а с жирком. И чтобы на срезе она была не очень розовая (это говорит о большом количестве всякой бяки). Сейчас производитель обязан указывать наличие сои, ГМО и добавок. Читайте состав. Мы вот тоже любим колбаску, но редко берём. Страшно есть дешёвую, а дорогая сама "кусается")))
     

  4. Pasha12

    Pasha12 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Колбасу мы выбираем из женой для дочки в школу на бутерброды.от цены зависет многое если вы хочете купить за копейку пол палки колбасы ето просто смешно надеятся что там есть мясо..мы берем колбасу среднюю по цене или больше средней.она должна быть не очень яркой(естествиной) когда разрезаеш жыр в колбасе не выпадае и не вытекает а правильной формы
     

  5. Delina

    Delina Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Наша семья тоже стояла перед таким выбором. При чем вопрос цены всегда был на втором месте после качества и вкуса. Но после того как неоднократно попадалась колбаса не самого лучшего качества, выбор был сделан в пользу мяса в виде балыка, корейки, или хотя бы ветчины, если уж очень хочется чего-то колбасоподобного. В данном случае примерно за те же деньги, что и хорошая колбаса, хотя бы можно увидеть целый кусок натурального продукта, а не пастообразную массу Е-шек и крахмала.
     
    Татьяна753 нравится это.

  6. Татьяна753

    Татьяна753 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Согласна! тоже подумывала о мясе, как раз рядом есть хороший рынок. Только почему-то мне казалось раньше, что денег будет уходить много. Теперь же радуюсь одному только вкусному аромату)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Татьяна753

    Татьяна753 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    С жирком говорите? Хорошо, присмотрюсь при выборе)))
     

  8. Эулалия

    Эулалия Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    34
    Колбасу нужно покупать дорогую и качественную. Однако, следует иметь ввиду, что, если колбаса дорогая, то она не обязательно будет качественная и такое может быть. Сколько раз, на собственном опыте я убеждалась, что в дешёвых колбасах "правды" нет. Могу порекомендовать Вам колбасу, которая нравится лично мне. Например, хорошая колбаса, а также ветчина продаётся в звениговских магазинах. Далее я порекомендовала бы мутыгуллинскую колбасу. Если не знаете - посмотрите в интернете "ИП Мутыгуллин". Это изумительная на вкус и запах колбаса, но и дорогая, соответственно. Такую колбасу продавали в советское время. Вкуснее и натуральнее колбасы Вы не найдёте. Можно, конечно попробовать ещё "Дубки" - "Русские колбасы". У них и ветчина замечательная, кстати, тоже. Из данной серии я обожаю сервелат "Невский". Очень вкусный. Имеет запах настоящей колбасы, мясной, качественный запах. Остальных не рекомендую.
     

  9. Юрик520

    Юрик520 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Покупая Любой товар нужно сотреть на этикетку во первых срок годность во вторых состав из чего сделан этот продукт может эта колбаса и не из мяса вовсе)) Ну и естественно надо смотреть на соответствие ГОСТУ потому что на такие продукты он есть и не стоит покупать колбасы аналоги типа "Докторская по домашнему" и прочие аналоги по названию похожие на привычные бренды
     

  10. Kate-Katrine

    Kate-Katrine Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Я бы Вам советовала покупать колбасу в вакууме. Это надежно, проверено! Никто ее не помоет под краном от слизи и не продаст. Там на маркировке указан срок годности. Если же Вам горит купить колбасу с витрины гастронома, тогда выбирайте не отрезанную, целый батон и просите, чтобы Вам показали срок и отрезали от свежего куска. Не берите обветренную! Ни в коем случае не покупайте дешевую, там мяса нет! Да и в дорогих по сути его не много. А лучше всего сделать самому, домашнюю.
     

  11. nato4ka

    nato4ka Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Если колбаса варенная,то в составе должно быть не менее 80 процентов мяса.Если копченная или сырокопченная,то лучше брать по ГОСТу.А вообще ориентируйтесь по цене.Никогда колбаса не должна стоить дешевле мяса.Ведь тогда затраты на производство не оправдают прибыль.Посмотрите выпуск Контрольной закупки про колбасу.Там очень подробно рассказывают обо всех тонкостях.
     

  12. ERROR27

    ERROR27 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я чаще всего ориентируюсь на цену. На мой взгляд чем выше цена, тем лучше должно быть качество продукта. Хотя это не всегда так - на днях купила 400гр колбасы за приличную цену, а она оказалась совершенно не съедобной. Поэтому тут уж как повезет, еще я часто на своем коте проверяю - если он ест, значит и мне кушать можно.
     

  13. LerSink

    LerSink Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Беру только с жиром. И цена не волнует - главное что бы отдать за нее деньги и скушать с удовольствием. Но пожалуй скажу так - лучше идите на рынок и покупайте мясо (свинину , гавядину и.т.д.) так вы будете больше уверены в полезности. Да и можно всегда с продавцом договорится что бы звонил когда привозят самое свежее. Я так и делаю последние 2 года.
     

  14. AleksSko

    AleksSko Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Внимательно читать состав!!!!!! это в первую очередь, зачастую колбаса дорогая, начинаешь читать, рядом такая же лежит а стоит раза в 2 дешевле.
     

  15. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Читайте состав, и не берите дешевую колбасу. В ней ни чего хорошего нет. А вообще попробуйте приготовить домашнюю колбасу, ведь это не так сложно и будет намного вкуснее.
     

Поделиться этой страницей