Как вы относитесь к вакцинации детей в раннем возрасте?

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Danilovka, 7 дек 2015.

  1. Lavina

    Lavina Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    26
    Вы не обижайтесь. :) Но это уж точно из серии, что когда кажется креститься надо.
     

  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Этот вопрос очень сложный и неоднозначный. Каждый в праве решать делать прививки или нет. Потому что побочные действия, аллергические реакции, безвозвратные осложнения на организм ребёнка после прививки являются фактами и от них ни куда не деться. Однако благодаря поголовной вакцинации удалось победить практически все эпидемии в "цивилизованном мире". И поэтому многие дети доживают до совершеннолетия, когда уже иммунитет справляется с большинством распространенных в обществе заболеваний собственными силами.
    Просто стоит помнить, что каждый организм индивидуален и прежде чем сделать прививку необходимо узнать страну производитель вакцины, возможные побочные действия, почитать отзывы о прививке, посоветоваться с лечащим ребёнка педиатром, чтобы он зная историю здоровья ребёнка порекомендовал нужную вакцину.
    Это очень важная тема и часто "яжематери" благодаря своей наивности, часто необразованности, подвергают опасности жизнь своего ребёнка и других невакцинированных детей.
    Необходимо знать меру во всём и не вдаваться в крайности.
     

  3. megatex

    megatex Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    2
    Когда мой сын родился, а это было почти 6 лет назад, в то время я еще немного сомневалась. Но когда от вакцины в нашем районе два ребенка получили осложнения я была рада что отказались. И ему почти и мы кроме тех что дали в роддоме так и не давали. Сейчас в садике честно скажу не знаю даже кто больше болеют с вакцинами или нет. :)))
     
    admin нравится это.

  4. LilKateKate

    LilKateKate Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Если не будет вакцин разразится эпидемия тех болезней от которых прививают! Главное найти хорошего доктора, который сможет оценить состояние ребенка и решить надо ли делать прививку!
     

  5. Flay May

    Flay May Пользователь

    Регистрация:
    11 апр 2020
    Сообщения:
    11
    Это такое дело... Можете всегда консультироваться по каждой прививке. Кстати, можно даже онлайн консультацию оформить, для этого перейдите на мед. сайт https://docdoc.ru/doctor/pediatr/online и оформите заявку.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Zolin

    Zolin Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    7
    делаем прививки по графику
     

  7. Zolin

    Zolin Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    7
    по графику все привики
     

Поделиться этой страницей