Как вы относитесь к вакцинации детей в раннем возрасте?

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Danilovka, 7 дек 2015.

  1. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    От момента рождения и до двух лет ребёнку делали прививки все по плану. Но недавно прочитала несколько статей и смотрела видео о последствиях вакцинации и решила,что больше не будем делать прививок. У кого какие были побочные эффекты и от какой вакцины?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Dawa Iwanowa
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      2.070
    2. Naskosta
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      7.496
    3. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      733
    4. Alexx
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      6.414
    5. NANEE4KA
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.272

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да. Вакцины эти оказались очень опасной вещью. Большинство конечно переносит все нормально. Но очень много случаев, когда это может сказаться на здоровье ребенка. Есть даже такое мнение, что и аутизму может способствовать вакцинация в раннем возрасте.
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Нас вызывали сегодня,но я написала отказ,потому что боюсь очень за здоровье и жизнь дочери. Но наша врач так убеждала сделать прививку,что эта вакцына прям вообще безопасная и говорит не смотрите на те единицы случаев,это ерунда. На что я ей ответила где гарантия того,что мой ребёнок какраз не окажется в числе этих пострадавших и потом вы,в смысле врачи,будете не при делах,так как я дала своё письменное разрешение. Она сразу замолчала. Сама не знает какая реакция может быть,ещё советы даёт. Я в шоке
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    В том-то и дело! Как-то не хочется проверять теорию вероятности на своем ребенке. Это понятно, что в процентном отношении это вроде и не большие цифры, но как-то совсем не хочется оказаться в этом проценте. Рисковать здоровьем ребенка не стоит.
     

  6. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    И я и муж категорически против подобных испытаний,темболее дочь мне далась очень тяжело,чуть не с летальным исходом (я имею ввиду себя). Ребёнок не подопытный кролик,чтобы на нём экспериментировать. Ну и родители лучше знают как будет лучше для их детей
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Абсолютно правильно. Это не тот случай, когда надо смотреть на то, что процент вроде бы низкий на неудачный исход и можно попробовать. Можно оказаться как раз таким исключением.
     

  8. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вот и я это врачу пыталась доказать. Правда она вообще о своём говорила,меня не слушала. Ну и чтобы не доводить дело до скандала,я просто написала отказную и махнув рукой ушла. Что с ними вобще разговаривать. Для меня ребёнок дороже их доклада
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Врача можно понять. Ей тоже надо отчитаться по итогам вакцинации. Так сказать - у нее тоже есть свой план. Хорошо хоть, что у родителей есть право самим принимать решение в этом вопросе.
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так вот если у родителей есть такое право,то зачем переубеждать,только чтобы навредить,зато им хорошо,они ни в чём не виноваты. Я одной девочке рассказала о случаях от вакцины,так она тоже отказ написала,её никто не уговаривал,как меня. Но потом она передумала и таки сделала эту прививку,о чём в итоге и пожалела. Но это уже не моё дело,я предупредила,а они пусть как хотят,свою голову на плечах нужно иметь. Кстати,вчера какраз передача по интеру была об этих прививках,в передаче Стосуеться кожного. Не смотрели?
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну врач действительно пользуется статистикой и с его точки зрения - вакцину сделать будет более правильно. Это действительно было бы так, если бы оно на 100% было безопасно.
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так нет же какраз стопроцентной гарантии безопасности,по этому и такая паника пошла. Мало кто конечно отказывается,но они просто делают вакцинацию на свой страх и риск. И после каждого вакцинирования думают - слава Богу в этот раз пронесло. Хотя я не понимаю как так можно рисковать здоровьем ребёнка. Ну я пока имею ввиду всего лишь исключительно одну вакцину,которая особо то и не нужна сейчас,так как нет эпидемии,только единичные случаи,после которых начали всех подряд прививать
     

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    В том-то и дело. Что здоровье ребенка нельзя просто подставлять под проценты вероятности - удачных и неудачных исходов. Это далеко не тот случай.
     

  14. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вобщем мнения расходятся только потому,что одни считают что все прививки нужно делать,чтобы ребёнок был здоров,а другие пересматривают каждую и решают сами,какие действительно нужны,а какие вообще нет
     

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Можно и так. Все зависит еще и от здоровья конечно ребенка. Вообще сейчас как-то слишком много всяких прививок. Раньше так не было и дети здоровее были.
     

  16. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так вот и я о чём. Зачем детей накачивать всякой не нужной химией,от этого лучше никак не станет. Около 10 штук в год многовато будет,темболее для малышей
     

  17. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я не знаю зачем начали эту усиленную вакцинацию на все случаи жизни. Может конечно в этом и есть какой-то смысл, но тогда надо что бы и вакцины были качественные и врачи подготовленные.
     

  18. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну тут конечно не большая проблемка получается. Сами знаете какие у нас сейчас "врачи". А вакцина тоже по качеству не лучше их самих,сколько раз её замораживают,потом размораживают,а потом дают всем подряд. Просто слов не находится вобщем
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот я об этом и говорю. Тем более, что стараются закупить что подешевле для массовой вакцинации - для отчетности. А потом и результаты соответствующие.
     

  20. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну конечно,им бы только отчитаться перед начальством выше,а то что дети умирают,никого не колышет. Чужих не жалко им видите ли. Вот бы на своих испытывали,может дошло бы тогда
     

  21. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    мне кажется что и без вакцин можно обойтись сейчас..
     

Поделиться этой страницей