Как вы боретесь с депрессией?

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем Велари, 11 дек 2014.

  1. Велари

    Велари Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Привет подскажите пожалуйста как вы боретесь с депрессией? Препараты? Советы, врачи?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      706
    2. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      763

  3. polinka2014

    polinka2014 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    18
    ешьте больше фруктов, попейте настойку женьшеня прибегать к более серьезным препаратам для начала не стоит, они в основном ведут к привыканию.
     

  4. Gladina

    Gladina Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Депрессия депрессии рознь.Если чувствуете,что самостоятельно не прорываетесь,помощь специалист и мед. препараты необходимы.
     

  5. ЛюдМила С.

    ЛюдМила С. Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Мне от депрессии помогает работа, уходишь с головой и забываешь обо все. Но все таки самое лучшее средство это муж, хорошая и надежная поддержка и никакой депрессии. Не понимаю как он это делает, но депрессию как рукой снимает.
     

  6. Helen20012

    Helen20012 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    У каждого свой метод борьбы с депрессией. Мне достаточно уединиться от всех, поставить себе какой нибудь чувственный фильм, и съесть шоколадку. Ведь депрессия чаще всего бывает от хронической усталости. Нужно отдохнуть и отвлечься, и все нормализуется. А препаратами и врачами лучше не увлекаться.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. betmen

    betmen Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    15
    1.Мне всегда помогало упасть на диван и смотреть страшный ужастик,после его просмотра стресс как рукой снимало 2.Взять боксерскую грушу и отмутузить(нет груши бей подушку) 3.Взять и выпить чегонибуть алкогольного (лучше с другом или подругой а то так и алкоголиком стать можно).
     

  8. helenatan

    helenatan Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я борюсь депрессией словами Скарлетт:"Об этом я подумаю завтра!" Очень действенная фраза и сразу переключаешься на что-то другое. А так есть хорошие препараты как паксил, рексетин и их аналоги. очень помогают. 1 таблетку утром и никаких тревог.
     

  9. MissisS

    MissisS Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Когда чувствую повышенную тревожность, апатию - новопассит. Если экзамены, или на работе завал- глицин выручает. Еще открыла для себя витамины Супрадин, реально помогают. Времени стало на все хватать, настроение лучше, рабочий день прям удлинился, нет привычной сонливости вечером. Ну а если другие какие проблемы- то следует сменить обстановку, выехать на природу, погулять в соседний город, отдохнуть, поесть мороженого и наплевать на все. Не стоит спешить к врачам и лекарствам, я считаю с депрессией надо учиться бороться, ну если не совсем запущенный случай конечно.
     

  10. eva206

    eva206 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    6
    начинаю петь песни и готовить, убираться.. главное занять себя и не думать о плохом.. она сама сразу пройдет..
     

  11. Маруся

    Маруся Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Лучше начать от простого к сложному!
    Первоначально -избавьтесь от источника излучающего плохой настрой и негативные мысли!
    Нарисуйте картину яркими красками и поместите её на самое видное место!
    понежьтесь утром подольше в кроватке,примите контрастный душ и конечно же сделайте себе маленький подарок о котором давненько мечтали))
     

  12. Владен

    Владен Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Депрессия позитивными событиями в жизни лечится достаточно эффективно...Шопинг-лучшее лекарство от депрессии для женщин...Возьмите себя в руки,даже если очень тяжело и вперёд за новенькой кофточкой...А ещё помадку в цвет-и депрессию снимет как рукой...)Не хандрите и больше улыбайтесь...
     

  13. valeryan

    valeryan Гость

    Нужно любимое занятие. Для меня таким стал бодибилдинг к примеру. Спорт и достижения в нем точно на 100 процентов помогают человеку выйти из депрессии. Когда видишь как развивается твое тело и становишься сам по себе уверенней и по-хорошему наглей.
     

  14. Southerner

    Southerner Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Вот что помогает мне - утренний запах. Необязательно идти на улицу. Выйдите на балкон, высуньтесь в окно. Часиков так в 5. Еще до рассвета. Будет просто прекрасно, если побегаете. День пройдет как по маслу, ляжете спать так же воодушевленными. Вообще физические упражнения - это должно быть за правило. Они очень поднимают настроение
     

  15. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Очень хорошо помогает такой препарат как глицин, он является успокоительным средством. Ну и конечно же нужны положительные эмоции и любящие люди рядом. Радуйтесь жизни ведь она к сожалению так коротка и не тратте драгоценное время на пустые переживания.
     

  16. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    вы говорите глупости! депрессия это психологическое заболевание. а не просто устал или грусть. и лечить его можно только вот так. Давайте совместим все вместе:транквилизатор травки успокоительные. и положительные эмоции. а кричать к врачу ходить не нужно и т.п могут только глупые люди нечего не понимающие.
     

  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Нужна цель в жизни, осознанность, круг общения, любимое занятие если что то из этого в жизни есть, депрессии не будет, депрессия может быть от одиночества, от неопределённости и т.д самые разные причины,в США с этим борются таблетками, но это тупой путь.
    Человек у которого есть стержень в жизни (а это и семья и убеждения и любимое дело...) не подтвержден депрессии. Также против подобных психологических состояний помогает спорт.
    Ещё защищает от депрессии проактивность.
     

  18. Brilliant

    Brilliant Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я стала здоровой без врачей и таблеток. Подробнее irishkaway1984@mail.ru
     

  19. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    я с ней не борюсь, я ей просто не болею)) хех)
     

  20. Lorallovaya

    Lorallovaya Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    3
    Самый лучший способ борьбы с депрессией - это друзья, прогулки, хорошее вино... А если влюбленность наступит вдруг, то от депрессии и следа не останется в миг.
     
    admin нравится это.

  21. Лалатуки

    Лалатуки Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    10
    А мне помогают вкусняшки и хорошее кино))
     

Поделиться этой страницей