Как воспитатели обращаются с детьми?

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем Nika.m, 18 дек 2014.

  1. Nika.m

    Nika.m Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Не раз задавалась этим вопросом. Очень бы хотелось мне прям подсмотреть как проходит день у детей в детском саду как ими занимаются, как проходят воспитательные моменты. Вот поставит бы в группу камеры и онлайн трансляцию в интернете. Было бы отлично!
     

  2. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Абсолютно поддерживаю такую позицию. Всё чаще работники детских садов перед вступлением на должность, не проходят качественной психологической проверки и в результате имеем искалеченную психику множества представителей молодого поколения. То же, кстати, касается и школ, но там всё же дети постарше, и уже могут дать хоть лёгкий, но отпор зарвавшемуся педагогу. Камеры наблюдения необходимы.
     

  3. Extzk19

    Extzk19 Гость

    Да безусловно камеры видеонаблюдения были бы полезны, но затраты на них скорее всего пойдут на родителей. Не каждый родитель особенно из неблагоустроенной семи сможет себе позволить дополнительные расходы. По мне так проще было бы если этим вопросом тщательнее занялось правительство и направляло больше различных проверок в детские сады.
     

  4. samrau

    samrau Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Каждый родитель имеет право знать, что делают с его ребенком. У нас, например, и в садике и в школе приветствуется, если кто-то из родителей хочет поприсутствовать на занятиях. А вот насчет камер, я была бы против, это же такой стресс для воспитателя или учителя. И не потому, что не сможет ударить или наказать ребенка, просто сам факт недоверия, и нахождения под прицелом уже напрягает. Хотя у нас городок маленький, все всех знают, если воспитатель где-то провинился работу уже не найдет, а в больших городах может и нужны камеры. А проверки, не знаю как у вас, а у нас они постоянные, даже мы родители подустали.
     

  5. светлана87

    светлана87 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Наблюдала такую картину. Нянечка в садике схватила ребенка под локоть и прям выдернула его из-за стола. моему возмущению не было предела. на мой вопрос за что она так сделала, я получила ответ,что это не мое дело, поскольку это не мой ребенок ,а значит спрашивать я не имею права. Но при всем при этом меня просили к заведующей не ходить ,не жаловаться. А дело было в, том что ребенок просился в туалет,его никто естественно не слушал и он благополучно сделал свое дело в штаны! А был бы контроль таких бы историй было поменьше.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. lapulya36

    lapulya36 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    19
    У нас в садике однажды была история,что воспитательнице стало плохо ее стало трясти и ее вывели в коридор,а там у нее пошла пена изо рта, это со слов моего племянника .И после этого случая эту воспитательницу больше не кто не видел
     

  7. Натали78

    Натали78 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    19
    конечно интересно посмотреть как воспитатели обращаются с нашими детками,но я думаю увидеть как они ведут себя с детьми можно по своему ребенку,ведь ребенок сама непосредственность и он всегда скажет как ему в садике нравится или нет и почему.
     

  8. Руслан Майский

    Руслан Майский Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Не думаю что родителям стоит боятся на счёт обращения с детьми.Всё таки воспитатели обучены и подготовлены.Детки не будут молчать)Особенно если их целая группа.Если хотя бы один ребенок пожалуется то вскоре об этом будет знать родительский комитет.
     

  9. Leekei

    Leekei Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Думаю не стоит волноваться на счёт ребёнка. В этот трудный час все думают как найти хорошую работу или что-то в этом роде. Не думаю что избивать ребёнка или же унижать его, подавлять не будут, для этого придумана армия, школы, институты. Так же не стоить волноваться на счёт драк между детьми, на стрёме всегда добрый воспитатель который разнимет дерущихся и по тому как его учили в институте накажет детей (естественно в воспитательных целях).
     

  10. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    конечно не секрет,что воспитатели с детьми ведут себя строго,это их часть воспитания,а иначе на шею залезут,да и известно что наказывают,но конечно не ставят в угол,а заочно,либо просто на стул сажают.. хорошо,когда дети уважают воспитателей,но вот когда боятся,то с этим уже нужно разбираться
     

  11. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Я бы тоже хотела понаблюдать как проходит день ребенка. Часто забираю детей после обеда, тихо захожу и слушаю как их кормят - как правило все нормально, но иногда слышу как на детей кричат. Да, работа тяжелая, но если ты не умеешь держать эмоции в себе, не иди работать с детьми. Я ват на своих иногда срываюсь, понимаю что для моей психики такая работа точно не подходит
     

  12. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    ага, думаю можно много интересного узнать, особенно в гос. садике.
     

Поделиться этой страницей