КАК вам погода в этом году?

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем fantamar, 27 июн 2014.

  1. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А,ну тогда хорошего вам отдыха!:) не знаю даже,может быть и зима не лучше осени будет,хотя очень этого не хочется,пусть лучше будет снег и не большой морозчик,чем дождь и грязище
     

  2. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я все-таки хочу что бы еще были теплые солнечные деньки перед зимними холодами. А с учетом нынешних цен на газ - хочется что бы и зима была теплой. Ее ведь еще пережить надо.
     

  3. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я уж не помню когда у нас последний раз солнышко было,из-за этого в доме темно,приходится свет включать с утра до ночи,а то в темноте ничего не сделаешь по дому. Да ещё как на зло каждый день электричество по вечерам отключают. А на счёт отопления я уже не переживаю,дрова завезли,так что пользуюсь только газовой плитой теперь
     

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    У нас тоже самое. На улице тепло, но постоянно пасмурно и периодически дождик срывается. Ну это же должно когда-нибудь закончиться. Просто не хотелось бы, что бы это сразу холодами закончилось.
     

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    У вас хотябы периодически,а у нас практически сутками дождь идёт. А на счёт похолодания,так очень не хочется,а если ещё и мороз после дождя,так это вообще ужас будет
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да. Если сейчас мороз прихватит и еще снежок выпадет, то тогда точно надо будет ждать потепления перед самым Новым Годом и как следствие на праздник будет грязюка на улице. Лучше уж пускай снег выпадет перед самыми праздниками и хоть не много полежит.
     

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Главное чтобы гололедицы не было,а то опасно ходить будет по улице. А так да,пусть перед праздником лучше снежок выпадет и маленький морозчик будет
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да. Все-таки хочется что бы на Новый Год была настоящая зимняя погода. Что бы снег лежал, солнышко, безветряно. Красота! А то часто наоборот оттепель на этот день и грязюка.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно же каждому хочется чтобы была так называемая зимняя сказка да ещё в самый зимний праздник:)Будем надеяться на то,что именно так всё и будет:)
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Хотя редко в последнее время так бывает. Бывает, что чуть-ли не весь декабрь снег лежит, а перед самым Новым Годом оттепель ударит и грязища стоит с лужами на сам праздник.
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Такого очень не хочется. Я чесно сказать уже по снегу соскучилась даже,на то она и зима. Раньше помню зима всегда снежная была и холодная,даже в марте ещё мороз не отпускал
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Сегодня у нас опять дождь пошел. Конца и края не видно этим дождям. Я даже не знаю сколько времени потом понадобиться, что бы все это подсохло. Хотелось еще успеть оставшиеся листья поубирать до снега.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Мы листья уже давно убрали,ещё до дождей. Сегодня хлопья снега с утра срывались,но очень быстро и растаяли,потому что тепло на улице,а вечером опять дождь...
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    У меня деревьев много. Я уже раз пять их собирал в большие кучи и палил. Так после этих ветров и дождей их опять столько нападало! А сейчас они мокрые.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Значит у вас просто теплее было,по этому и листья так медленно осыпалось,у нас уж давно на деревьях ни единого листочка нет,пустота только
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Может быть. Да мне казалось, что тоже уже все и потом, если нападают не много, то уже весной уберу. А как пошли эти дожди и ветра - их столько нападало опять! Да еще и веток наломало.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Просто в этом году как-то ветер посильнее,причём часто,практически каждый день,вот и напакостил,по этому приходится убирать чаще,да и лучше,когда вокруг чистенько
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так уже жду когда дожди прекратятся и хоть не много листва эта подсохнет, что бы все убрать наконец. Тоже хочется уже порядок навести перед зимой и до весны не убирать. Разве что снег потом придется.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да,вполне возможно,что зима будет в этом году снежной,только бы не в лишку,а то по сугробам бродить тоже не очень хочется,да и снег чистить 5 раз на день:)
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну снег придется конечно убирать. Хотя бы тропинки делать и от дома и сарая очищать, что бы не подтапливало. Вообще стараешься его весь на огород сбрасывать и под деревья в саду.
     

Поделиться этой страницей