КАК вам погода в этом году?

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем fantamar, 27 июн 2014.

  1. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    А вот с сегодняшнего дня - прямо по Пушкину: "Зима недаром злится - прошла ее пора!" Пора зимы, действительно, проходит, но под День Защитника Отечества традиционно ударяют морозы до - 15!
     

  2. ararat888

    ararat888 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    26
    Странно что крещенских морозов еще не было, а они так нравятся всем. Вот сколько у людей не спрашивай-всем больше по кайфу не плюс один или минус два три, а именно минус 25-30, когда мороз, ведь это настоящая зима, чем и отличается наш климат, от множества других стран. В этом прелесть России, что у нас и лето и зима и осень и весна! К нам многие иностранцы даже только из за этого и едут, чтобы прочувствовать всю полноту природы и ее перемен!
     

  3. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    У нас сегодня -8, что теплее, чем обычно бывает на День Защитника Отечества. Правда, к началу следующей недели обещают и вовсе до -20, что, в общем-то, уже недалеко от Крещенских морозов. Но, возможно, синоптики и ошибаются...
     

  4. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Мне погода в этом году совсем не нравится. Зима какая то странная, то дождик идет как осенний, сразу слякоть и каша на дорогах, то на следующий день ударяют морозы и все это замерзает. Лично я с нетерпением жду лето. Что бы было тепло и сухо.
     

  5. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    как по мне,то в целом погода нормальная была,за исключением конечно лета.. лето немного подвело,да и грибов в этом году было мало,по-этому можно сказать,что погода не удалась.. что понравилось в этом году,что осень быстро перешла в зиму,не люблю слякоть
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Да уж, у нас на северо-западе МО осени как таковой-то и не было. Зато сейчас волшебная погода, какая бывает в наших краях в начале, а то и в середине марта. Нарадоваться не могу! И чувствуется уже, что весна скоро!
     

  7. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    меняется климат.. теплее с каждым годом и дожди.. постоянные дожди, душу вымывают.. как бы у нас , в умеренной полосе субтропики не наступили бы..
     

  8. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    У меня друзья работают в Тюменской области,те же слова говорят.. Кто живет на севере вообще такая погода и за радость и в то же время непривычно,просто мои друзья в Татарстан приезжают чтоб погреться)) ну и с родней повидаться заодно
     

  9. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Ну, сравнивать среднерусскую полосу и Тюмень я бы не стал, но факт остается фактом: климат меняется, причем тенденция к потеплению и к "увлажнению" налицо. Уж не знаю, радоваться этому или огорчаться, тем более, синоптики говорят: "все циклично", но на нашу жизнь, думаю, похолодание точно не достанется, учитывая, что климат начинает меняться примерно раз в 100-120 лет...
     

  10. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    какая там погода.. вот к примеру. Сегодня , 30.10.2015 в Харькове весь день солнечно и тепло было, а под вечер резкий холод. Я гипертоник, лежу вот и мучаюсь головной болью, и так всю осень..Это же не дело
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    За последние три месяца всего один раз был дождь,ещё со снегом и градом. Из-за того,что его не было длительное время,уровень воды упал в несколько раз,а это уже очень плохо,особенно для жителей маленьких городков и сёл
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Зато в последнее время погода слишком дождливая и ветряная. Все время пасмурно, противный ветер и сырость на улице. Вроде и температура не низкая, но довольно мерзко на улице.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    У нас вроде потеплело на недельку,но дождь хоть и не большой,но всё же каждый день идёт,а иногда даже ливни,а сегодня так ещё и мокрый снег,даже из дома никуда выходить не хочется,холодно и сыро,да ещё грязь эта...
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот я и говорю, что температура нормальная, но из-за этой постоянной сырости и противного ветра - довольно мерзко на улице. И постоянно в сон клонит.:)
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это правда:)Только спать некогда,всегда работы не впроворот,а если и есть время на это,так обязательно кто-нибуть помешает,вот именно в этот момент,а не в другой:) И почему всё так...:rolleyes:
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Спать реально некогда, но работоспособность от такого сонливого состояния падает. Такая погода хороша - когда дома сидишь в тепле и дремлешь перед телевизором.:)
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Особенно тогда,когда по телевизору хоть что-нибуть интересное показывают:) Ну и просто подремать было бы не плохо,но только в тихой уютной обстановке:)
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так я и говорю - лежа в тепле, какой-нибудь спокойный убаюкивающий фильм.:) Такая погода только для этого. Но у меня так не получилось. Опять поездка и вот сижу ночью и в интернете рыскаю.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вы в командировке чтоли? И чего по ночам не спите? Или на рабочем месте нельзя? Тогда я вам не завидую,дома всяко лучше и спокойнее:)
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Нет. Просто в дороге был. А погодка продолжает утомлять. Когда уже эти дожди прекратятся. Уже больше двух недель постоянно дождь, пасмурно, слякоть.
     

Поделиться этой страницей