Как укрепить ногти дома после беременности?

Тема в разделе "Маникюр, Педикюр", создана пользователем Курочка Ряба, 22 дек 2014.

  1. Курочка Ряба

    Курочка Ряба Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    41
    После родов ногти слоятся,ломаются и вообще не растут(Как их можно укрепить не прибегая ко всяким наращиваниям?Витамины пью постоянно!Но эффекта не видно!Хочется как раньше крепкие длинные ногти,поделитесь своими секретами:)
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. ЯнкаИ
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      6.336
    2. ЯнкаИ
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.121
    3. ЯнкаИ
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.132
    4. ЯнкаИ
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      893
    5. ЯнкаИ
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      891

  3. mmaariam

    mmaariam Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Обычным бесцветным укрепляющим лаком крась,пару месяцев и все станет нормально,так же можно лимоном смачивать,это еще помогает и почистить грязь под ногтями :)
     

  4. Танчик73

    Танчик73 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Укрепляю только шеллаком, растут быстро, не ломаются и не слоятся, при условии, что мастер хороший и аккуратный. Ногти в порядке, на ночь смазываю кутикулу маслом, покупала в аптеке, немного подпитываю тем самым. На своём опыте хочу сказать , как бы вы не укрепляли свои ноготки, НХЛ без верхней защиты, покрытия, толку мало будет. Всем крепких ноготков.
     

  5. Lariska

    Lariska Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    13
    У меня были очень плохие ногти. Сестра когда-то делала соляные ванночки для ногтей и мне посоветовала. По началу добавляла 1 чайную ложку соли и несколько капель лимона. Делала ванночки через день. После 1-го месяца ногти стали меньше слоится и ломаться. Потом в аптеке купила умную эмаль и ванночки делала 1 раз в неделю и покрывала эмалью. Где-то через пол года процедур результат красивые и крепкие ногти:)
     

  6. Eleanor

    Eleanor Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    16
    у меня такая же проблема с ногтями,но еще и очень не красивая форма,может кто что посоветует?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Moloko

    Moloko Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Возьмите кружочек лимона и воткните ногти так,чтобы сок лимона попадал на все ногти.Держите 5 минут!
     

  8. ludmila8

    ludmila8 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    17
    была та же проблема. мне помог комплексный прием витаминов. кальций пью до сих пор. и витамин Е , после родов у меня так же начали ломатся волосы. так что рекомендую есть продукты содержащие кальций, это молочные продукты в особенности. и постараться не красить лаком и не наращавать ногти некоторое время. пусть побудут в естественном состоянии некоторое время и вы сразу же сможете наблюдать результат.
     

  9. Kris Ti

    Kris Ti Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Раньше у меня тоже ногти слоились и не росли. Решила проблему комплексными мерами. Делала ванночки с йодом, мазала ногтевую пластину йодом. Также использовала покупные средства типа "Умная эмаль" для роста и укрепления.Делала массаж пальчиков. Сейчас ногти крепкие и растут очень быстро и редко обламываются, но я продолжаю делать процедуры. Также не когда не грызите ногти!! Это враг крепких и длинных ногтей.
     

  10. ВиЗаВи

    ВиЗаВи Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Мне очень помогает морская соль для ванн. Держу ногти в воде с солью примерно по 5-6 минут, 3 раза в неделю. Ногти очень укрепляются и результат ощутим практически с первого раза, советую.
     

  11. Маргоха151617

    Маргоха151617 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    У меня очень хрупкие ногти, постоянно слоятся и ломаются.Для укрепления мне посоветовали принимать витамины аевит и покрывать лаком - умная эмаль, в аптеках продаются, только это и спасает. Может и Вам поможет.
     

  12. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Вы можете мазать ногтевую пластину маслом с витамином Е, так же не плохо помогает репейное масло. Ну и конечно же как можно чаще делать различные ванночки, можно даже с обычной поваренной солью и добавлением нескольких капель йода.
     

  13. Armagedon

    Armagedon Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    69
    Помню ещё ф школе мы с девочками мазали йодом ногти, говорили что укрепляет ногти. Сейчас конечно самой трудно в это верится)))))))))))))))
     

Поделиться этой страницей