Как сохранить волосы при грудном вскармливании?

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    после родов начала в прямом смысле лысеть!волосы стали ломкие сухие, отрезала уже приличную длину. После расчесывания на расческе целый клок остается, в ванной тоже самое.Посоветуйте может какие маски стоит попробовать?но при этом, подойдет только то, что совместимо с гв. Да и желательно, чтоб приготовить было быстро ну или купить)буду очень благодарна любым советам)
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Фролова
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.098
    2. Kris Ti
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      14.368
    3. nata.bo
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      15.530
    4. marija034
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.714
    5. Анна Сорокина
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      3.469

  3. Oljalja

    Oljalja Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    подскажите может какое нибудь средство.У меня жирные волосы и приходится каждый день их мыть,да еще и выпадают.Может есть какое то средство,что бы волосы не пачкались так быстро.Перепробовала уже кучу масок и спреев из каталогов но ничего не помогает.Буду очень благодарна Вам за советы.
     

  4. irushka

    irushka Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Роды - это глобальные изменения в организме и они могут привести к таким последствиям. Думаю самым верным будет обращение к врачу трихологу, который посоветует вам правильный уход за волосами с учетом того, что вы кормящая мама. Маски не решат внутренней проблемы организма, а проблемы именно внутри. Так что не рекомендую экспериментов, только профессиональный подход. Возможна ваша проблема будет решена путем витамин (и скорее всего так), сейчас много витамин именно для кормящих мамочек, которые будут не только полезны вам и вашим волосам, но и ребеночку.
     

  5. sakura11

    sakura11 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Та же проблема, только ГВ уже год как закончилось, а волосы и дальше сыпятся. Маски не помагают. Обрезала до средней длинны и не красила, а результата нет.
     

  6. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    попробуйте аппарат дарсонваль, его кажется можно при лактации использовать, при беременности точно нельзя. Там насадка-электрод есть гребешок,как раз для ухода за волосами. Он стимулирует кровообращение кожи головы и тем самым укрепляет волосы и способствует их росту. в интернете много предложений есть, поищите. стоит он не так и дорого.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Katrinn

    Katrinn Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    17
    У меня была такая же проблема - точь-в точь)))
    Когда ребенку было 8 месяцев у меня такое началось.
    Знаете, ну, наверное, подстричься как можно короче, освежить, так сказать волосы)
    Я делал маски из Репейного масла, вреда от него нет, насколько мне известно. Но, надо хотя бы раз в неделю. И я вам точно говорю, что если поделать маски эти регулярно, то эффект будет. Главное, регулярно!
    Просто, перед тем как вечером помыть голову, нанесли на влажные волосы - масло, завернули в пакетик голову, сверху полотенце, шапку, платок. Походили пол часика, идем смывать. Только сразу на голову шампунь лейте, а потом водой смывайте. А то, если в другой очередности, трудно вымыть волосы. Все. По-меньше сушить феном, по возможности. И терпения вам - все пройдет))
     
    Svet12345 нравится это.

  8. likagts

    likagts Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    32
    а мне помогла обычная недорогая маска, в которую я добавляла витаминки В1, В6,В12, только по очереди, покупала их в ампулах и добавляла в маску.
     

  9. Svet12345

    Svet12345 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Мне очень знакома ваша проблема. Сначала посетите дерматолога, может советом . А мне помогло хозяйственное мыло.
    Вместо шампуня яйцо. Вместо бальзама отвар крапивы или в воду добавить уксус. Маску для волос из простокваши или мёда. К этому я пришла сама методом тыка. Результатом очень довольна ! Ни перхоти , ни жирных волос. Голова не чешеться, как при мытье шампунем.
    У моей дочери волосы ниже талии, она тоже пользуется только народными средствами.
     

  10. Чертенок

    Чертенок Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я волосы восстановила маской из меда, чеснока и граната. Берете столовую ложку меда, в нее добавляете 2 средних головки чеснока(обязательно головки а не зубчики). это покажется много но не переживайте волосы останутся на месте)))) чеснок лучше пропустить через чеснокодавку, сока будет больше. Мед с чесноком смешиваете, накрываете и оставляете на сутки в темном месте. По истечении суток в эту массу добавляете среднего размера гранат(его надо очистить и размять хорошо)вместе с семечками.И еще на 12 часов в темное место. Потом наносим на сухие волосы, закрываем голову пакетом и полотенцем и ходим 20-30 минут. После маски голову моем с шампунем. Запах после чеснока будет держаться6-7 дней но не страшно.Чаще голову просто мойте. Но волосы вы потом свои не узнаете. Будут как в рекламе)))
     

  11. Bysinka

    Bysinka Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    Перетерпите, у меня была такая же песня после родов...все прошло само собой, раз в четыре года они у всех " меняются", а после родов это вообще катастрофа(( но все не выпадут-не переживайте! Скоро перестанут выпадать и начнут усиленно расти, будут еще гуще чем были. Это правда( я не издеваюсь) сама через это прошла два раза
     

  12. derokna

    derokna Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    Попробуйте полоскать просто отваром из крапивы.
     

  13. Ewgeniy2604

    Ewgeniy2604 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Беременность и роды - это взрыв гармонов. Весь организм перестраивается, ребеночек забирает себе витамины из организма мамы. И нужно просто переждать этот период. Когда перестанете кормить грудью, сами заметите через некоторое время, что волосы начнут приходить в форму. Начнут отрастать новые волоски взамен выпавшим, и все наладится.
     

  14. MamaVlada

    MamaVlada Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    У меня такая же проблема, причем уже второй раз! Волосы лезут клочьями! Первый шаг - это стрижка, не кардинальная, конечно, но на сантиметра 3-4 длину подняла, потом - репейное масло, маски с витаминами. Но на мой взгляд - сейчас главное хорошо питаться, особенно если ребенок на ГВ. Ведь волосы, кожа, ногти - это в первую очередь индикатор внутреннего состояния организма. Поэтому витамины не только сверху в составе масок, но в первую очередь - внутрь! Молочку, овощи, фрукты, рыбу, орехи - и все придет в норму!
     

  15. Irucia

    Irucia Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    У меня после родов тоже очень сильно выпадали волосы... Врач сказала, что это естественный процесс обновления волос... Во время беременности волосы вообще не выпадают, т.е. не обновляются... По-этому после родов волосы нагоняют упущенное)) Мне врач посоветовала продолжать пить витамины для беременных (Они не вредны при кормлении грудью и в то же время восполнят утерянные витамины в организме) и ополаскивать волосы настойкой крапивы... А вообще сказала, что все восстановится к 6-ти месяцам после родов... У меня все пришло в норму...
     

  16. Coolmandarinka

    Coolmandarinka Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    11
    От этого очень хорошо помогает луковая маска для волос. Рецепт прост: натереть луковицу на терке, добавить яйцо, мед, масло репейное/льняное/подсолнечное (любое, главное подогретое) и в масло жирорастворимый витамин А (капсулы 2)..главное чтобы лук был,..маме помогло.
     

  17. Татьяна119

    Татьяна119 Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Какие масочки посоветуете? очень сухие волосы
     

  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Для начал определите свой правильный рацион питания. Это поможет изнутри восстановить биохимические процессы, которые позволяют волосам расти здоровыми. Как правило, мы не успеваем полноценно питаться и получить все необходимые микроэлементы и витамины. Попробуйте пропить курс витаминов направленные на восстановление волос, кожи, ногтей это всё связанные между собой вещи.
     

  19. Татьяна119

    Татьяна119 Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Нашла классное видео о масках для волос здесь . Кто то делал такие маски себе?
     

Поделиться этой страницей