Как сделать "недвижимый" сюрприз близкому

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем yaddy, 23 июн 2014.

  1. yaddy

    yaddy Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Хотелось бы у специалистов в сфере недвижимости получить небольшую консультацию в следующем: Хочу сделать своей любимой супруге подарок, купив её небольшую, но уютную квартиру где-нибудь на курорте. Есть некоторые трудности, так как необходимо её согласие на покупку, но тогда это уже не будет сюрпризом, как вы понимаете. Может кто подскажет как выйти из этой ситуации, совсем не хочется, чтобы она об этом знала заранее. Спасибо.
     

  2. yaddy

    yaddy Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Судя по всему ответ я тут не дождусь, поэтому предложу свой вариант, пусть и не очень эффективный, но тем не менее его не стоит исключать. Можно найти близкого человека, тому, кому доверяешь и в ком нет никаких сомнений, к примеру, родители. Сделку оформляем либо на папу, либо на маму, вторая половина даёт своё согласие на приобретение. После регистрации, можно переоформлять на сына, то есть на меня. В конечном итоге я - собственник, а значит смогу сделать настоящий сюрприз своей жене, дальнейшее переоформление на неё всего лишь вопрос времени, как-то так.
     

  3. Александр Мак

    Александр Мак Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    24
    Ваше предложение заслуживает внимание. Вроде бы все просто, но в тоже время будет много накладных расходов, связанный с переоформлением и перерегистрацией недвижимости. Рекомендую Вам узнать про возможную оплату налогов при переоформлении. Мне кажется, что Вы придумываете сами себе проблемы. Гораздо проще открыть депозит на сумму подарка любимой, а она уже воспользуется деньгами на свое усмотрение.
     

  4. yaddy

    yaddy Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Александр, спасибо за участие в обсуждении. Что касается налогов, то это уже другой вопрос, да и не такие уж они там большие, а по поводу депозита - это не совсем то, что нужно. Думаю, вы понимаете, что деньгами можно распорядится по-разному, но далеко не всегда женщина сможет себе купить то, что вы ей хотите подарить, и, потом, это уже не совсем сюрприз, а ожидаемое мероприятие, согласны?
     

  5. justlook

    justlook Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    20
    ну если это должно быть сюрприз то можно оформить на ее родственников
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. bender

    bender Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Мне кажется лучше это пока все оформить на себя, а потом уже со временем переоформить на нее. Ведь главное сюрприз.
     

  7. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Если волнует вопрос налогов - оформляйте дарственную, там все намного проще.
    Моей маме бабушка с дедушкой так квартиру подарили. Оформили на себя, через какое-то время подарили.
    Там правда вопрос сюрприза не стоял, мама ездила сама выбирать квартиру.
    И честно - я бы не обрадовалась такому подарку. Я люблю сама выбирать.
    Подарите ей счет, на котором будут деньги лежать на эту квартиру, а квартиру уже вместе купите.
     

  8. ByePlay

    ByePlay Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    21
    заказать людей чтобы устроили нарко-полицию и угрожали а потом все дружно посмеяться сказал что видел очень интересно было
     

  9. Ляляп

    Ляляп Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Покупаете недвижимость,лучше там где вы мало бываете,потом внезапно просите его или её пойти туда.И когда доходите неожиданно говорите ему это нашее!
     

  10. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Надо бы дать любимой возможность самой выбрать квартиру. Можно подготовить 3-4 варианта, заранее внести деньги продающей фирме и обговорить возможность выбора. И документы приготовить, чтоб осталось только подписать. И в нужный момент эти документы (с фотографиями квартир и территорий или без них) подарить, а потом всей компанией ехать смотреть.
     
    Максим909 нравится это.

  11. Максим909

    Максим909 Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Самый наверно интересный совет, я бы например так и поступил .
     

  12. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    я думаю стоит предложить жене выбрать варианты, подобранные заранее...и сразу предложить подписать договор купли-продажи в фирме, где все документы уже будут подготовлены, если покупателем будет жена - она и будет собственником соответственно, а согласие будет нужно от вас, свое согласие вы также можете подготовить самостоятельно, чтобы жена не знала - думаю сюрприз получится
     

  13. vetoxabog

    vetoxabog Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Тема доволно хорошая мне понравилось и застаило задуматься)а с точки зрения мужчиты можно офоримить недвижимый подарок на тёщу и ей причтно и жене сюрприз в будующем как наследство перейдет и по факту налогоплотилщиком будет тёща)мужики поймут)!!надеюсь с подарком все получится)
     

  14. Людмила

    Людмила Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Можно покупку оформить на детей (родителей). Потом оформить дарственную на вашу супругу (так как дети и родители родственники первой очередности, то и налогом такое имущество облагаться не будет). Потом подарить квартирку и дарственную вместе. И вы часто отлучаться не будете для оформления документов при покупке. Так что у нее и подозрений не возникнет.
     

  15. helen27

    helen27 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    А нельзя купить на себя или ее родитнлей, и оформить дарение? Мол, любимая, я хочу подарить тебе квартирку, если согласна поставь свою подпись.
     

  16. mkhitar

    mkhitar Гость

    ну если это должно быть сюрприз то можно оформить на ее родственников
     

  17. mariyam

    mariyam Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    7
    На себя оформлять!!А ей ключи -а потом дарственную!!
     

  18. Aibek02

    Aibek02 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Думаю это очень трудно будет не самый способ сюприза для этого подадбится не менее 2-4 годов при выполнение способов других пользвателей.
     

  19. йяцчускмеи

    йяцчускмеи Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я абсолютно согласен со многими высказанными мнениями по поводу оформления квартиры сначала на себя , а потом уже другой вопрос на девушку или на детей и получиться полноценный сюрприз второй половинке . Хотя в нашем сложном мире мало кому стоит доверять и если бы я был на месте дарителя , то оставил бы квартиру на себе , ведь если такая любовь девушке не важно будет на ком жилплощадь , а важны отношения и проживание в этой квартирке .
     

Поделиться этой страницей