Как самому обшить балкон деревом или пластиком?

Тема в разделе "Строительство и Ремонт", создана пользователем wishenka-21, 5 июл 2014.

  1. Michael12

    Michael12 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    21
    я считаю что не просто реально а необходимо .будет что потом вспомнить и прочие положительные впечатления а жена как будет радоваться .единственно технику безопасность соблюдать строго всё-таки балкон.если из дерева то оно со временем усохнется и появятся щели если из пластика то царапается и тускнеет поэтому.надо выбирать по предпочтениям на мой взгляд дерево благородней и теплее.главное направляющие бруски под вагонку проалифить и на станку крепить не шире 30-40 см иначе вагонка будет прогибаться и проседать.и вагонку по возможности не прибивать а прикручивать шурупами иначе отходит.
     

  2. NastyaNyaz

    NastyaNyaz Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Сама собираюсь обустроить балкон под жилую комнату! Это действительно чудесная идея... У нас однокомнатная квартира, поэтому балкон просто огроменный! Жить можно! Как утеплю, переберусь туда) И вам советую!))))
     

  3. NastyaNyaz

    NastyaNyaz Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Я думаю всем стоит обделать балкон деревом. Смотрится очень уютно, вам действительно понравится! Главное дерево лаком обработать, чтобы не было трещин больших, да и жучки не проели. А так, дерево смотрится очень дорого, особенно если на балкон провести теплый свет. Обычная лампочка добавит уюта и комфорта на ваш балкон. Тем более гостям будет приятно смотреть на красивые стенки, а не на обшарпанный бетон, покрытый штукатуркой. Пластик лучше не брать. Если он треснет при ударе, можно будет и пораниться, что немаловажно, когда в семье есть ребенок.
     

  4. derokna

    derokna Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    Очень подробные видео можно найти на Yuotube.
    Главное при покупке вагонки из дерева проверить ее влажность. Должна быть не более 10-12 %.
     

  5. sasha ss

    sasha ss Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    при обшивке деревом не забудь обработать пенотексом как подсказывает опыт лучше всего бесцветным
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Reynolds

    Reynolds Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    3
    У меня балкон сделан под кабинет. С апреля по ноябрь предпочитаю работать там. Планирую еще больше утеплить, сделать теплый пол и работать там круглый год.
     

  7. derokna

    derokna Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    Правильно утеплять - это утеплять снаружи и как минимум 100 мм пенопласта. Кроме того, утеплить необходимо и потолок и полы.
     

  8. Reynolds

    Reynolds Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Как считаете, что лучше электрический теплый пол или водяной?
    Можно сверху положить террасную доску? Или нет?
     

  9. derokna

    derokna Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    Смотря какое отопление у Вас вцелом в квартире.
    Террасную доску конечно же можно положить.
     

  10. sogdia

    sogdia Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Если нет навыков в работе с инструментами, то не стоит самому делать. Хотя после предварительного изучения соответствующих материалов( опять он-родимый интернет) можно и попробовать. Все зависит от настроя и смелости. Внешнюю отделку сделать сложнее, все же работы на высоте. А изнутри- можно рискнуть.
     

  11. Tanuha333

    Tanuha333 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Было бы желание и подходящий инструмент. Я вообще сама все могу сделать, соседи удивляются. Тем более все ответы на вопросы есть в интернете. Даже с видео. Бери учись делай. Дайте только инструмент. А на счет материала отдаю голос за пластик, т.к. все равно балкон сырое помещение как не крути.
     

  12. SIMK57

    SIMK57 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Вполне реально. Я обшивал балкон сам. С начало это была вагонка, потом пластик с снаружи, а внутри кразис. Немного по времени дольше, но зато дешевле.
     

  13. Desserro

    Desserro Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Если сильно захотеть то можно все.
    Если понятия не имеете что и как то отпровляеся на ютюб и в перед учится!
     

  14. spiker/979

    spiker/979 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    30
    Реально всё " Глаза боятся а руки делают" только с умом и интернетом под боком!
     

  15. Валерий белый

    Валерий белый Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    24
    реально все!глаза боятся а руки делают
    почитав соотвецтвующюю литературу парочку видио посмотреть и в перед)))
     

  16. greatjack

    greatjack Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Изнутри - вполне реально. Я со строительством и ремонтом сталкивалась постольку-поскольку, и то сам обшил свой балкон (небольшой, правда) деревянной вагонкой. Товарищ (строитель) только направляющие брусы прикрутил, в уж вагонкой с кляймерами я сам занималася, ничего сложного. Ушло у меня, правда, на такую отделку, чуть более 2.5 дней, потом лаком в 3 слоя покрыл - все прекрасно держится по сей день, уже 3 года.
     

  17. DimSan122

    DimSan122 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Обшить деревянной вагонкой просто. Вопрос в другом - хватит ли умения выбрать правильный материал и подсчитать расход, есть ли все необходимые инструменты + учесть все нюансы. Идеал балкона - наружное утепление пенопластом, внутреннее утепление двоечкой экструдированного пенопласта, если перегородка тонкая, соседи сверху и снизу застеклились, тонкие частые направляющие под вагонку, что б не уходило много места и конечно желание.
     

  18. multiplexer

    multiplexer Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    В интернете полно видео уроков по строительству, ни вижу ничего плохого в том, чтобы самостоятельно без опыта и подготовки заниматься ремонтом, так заметно дешевле. Главно знать что вы хотите сделать. Если вы хотите использовать балкон зимой подумайте над утеплением.
     

  19. Andriy333

    Andriy333 Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Деревом трудновато, но возможно, а вот пластиком может любой мужчина, там все легко)
     

  20. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Можно конечно но трудновато конечно всё зависит отбалкона яб например за свой сам не взялся живу на первом этаже у меня на балконе погреб да и сам балкон 9 метров такую громадину яб неосилил.
     

Поделиться этой страницей