Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем vvinner, 27 дек 2014.

  1. vvinner

    vvinner Гость

    в моем личном опыте работы с инспекторами.
    они что самое главное останавливают инспектора если вы водите так, что отклоняетес ь от нормы:
    пропускаете пешеходов там где другие не пропускают и гаи привыкло к этому. ВАС остановят для проверки.
    едите 40, там где другие едут 80, это другое отклонение от нормы, даже если там висит знако 40

    останавливают если вы жуете жвчачку. так как это подозрительно, если прячете очки, если пристально смотрите на патруль, если пугаетесь и уводите резко взгляд, если дрожите и глохните, если делаете резкие движения.

    и третий шаг это елси вы действительно нарушили.

    самое лучше оружишь против инспекторов - это самоуверенность.
    если вы нарушили и знаете что нарушили. говорите самоуверенно что да нарушили и получаете штраф, либо выруливаете на месте.

    если вы нарушили но у вас есть возможность схитрить говорите самоуверенно что ВЫ ПРАВЫ и так как знаете кто где стоит и не стали бы нарушать так как проезжаете по этой дороге по 5 раз на дню.

    всем. веселых Гаишников!
     

  2. Primys

    Primys Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    18
    В наше время, когда у всех есть видеорегистраторы разговор с инспектором, если Вы не нарушали правил сильно упрощается.
    Поворачиваете объектив регистратора в сторону инспектора и вежливо говорите ему, что нарушения с вашей стороны НЕ БЫЛО.
     

  3. wklwkl

    wklwkl Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    11
    как правильно.Во первых нагло и борзо и знать статьи пдд.И всё от любого штрафа увернешься !!
     

  4. Dima710

    Dima710 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Не нужно паниковать, спокойно вести себя. Так же не межало бы выучить все тонкости ПДД. Видео регистратор при виде его инспектора ведут себя более сдержанно.
     

  5. sbilash

    sbilash Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    20
    ведите себя спокойно. Если уверены в своей правоте доказывайте ее, а еще лучше установить видеорегистратор, так все будет заснято и легче будет довести свою правоту
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Петр Иванович

    Петр Иванович Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    26
    желательно незаметно включить видеорегистратор ( у меня с камерой, которая поворачивается на 180 градусов). если дело об административном правонарушении все же дойдет до суда - видеозапись бесценна я вещь. разговаривать надо все же с уважением, иногда нормальное общение с милиционером может решить проблему либо существенно облегчить.
     

  7. Максим+864

    Максим+864 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Во первых надо знать все тонкости ПДД ,и при чём хорошо знать.Чтобы твёрдо отвечать и стоять на своём.И в большенстве случаев конечно же видеорегистратор спасает.
     

  8. Дмитриййй

    Дмитриййй Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Если вас остановил сотрудник ГИБДД, вам конечно надо разговаривать вежливо. Очень хорошо и надобы знать статьи ПДД, и при вопросе инспектора вы сразу ему ответ в лоб, если вы ничего не нарушили. Он два-три вопроса задаст и если увидит, что вы знаите ПДД, он вас отпустит и вы благополучно поедите домой.
     

  9. Balthazhar

    Balthazhar Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Если с машиной все в порядке и знаю свои права,очень нагло говорю,а если есть к чему придратся,я спокоен)))
     
    akresaz нравится это.

  10. Lenok32

    Lenok32 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    4
    А думаю все мы люди,и у каждого свой характер и настроение.Если я уверена на момент остановки меня инспектором гаи в своей правоте,то и ругаться и кричать смысла нет.А если конечно у меня что то не в порядке с документами то кто же мне виноват кроме меня самой)))
     

  11. Юлия038

    Юлия038 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    15
    ПДД должен каждый водитель знать на зубок и еще не мешало бы пересдавать каждый год, ведь законы меняются а народ даже не успевает за ними следить, так от кого нибудь услышат и все на этом
     

  12. Евгений123

    Евгений123 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    9
    главное - это не бояться инспектора и хоть немного ориетироватся в ПДД
     

  13. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Муж говорит, что главное - это знание основных статей пдд и уверенность! Самой не приходилось общаться с инспекторами. И вряд ли придется. Полиция же новая и порядки иные
     

Поделиться этой страницей