Как распознать специалиста?

Тема в разделе "Врачи, Клиники, Страхование", создана пользователем Kate-Katrine, 19 ноя 2014.

  1. Kate-Katrine

    Kate-Katrine Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Хотела спросить. Существует ли какой-то метод, по которому можно проверить квалификацию и уровень профессионализма врача? Ведь приходишь в поликлинику, или тебя уже везут, и тут умный врач ставит диагноз, от которого другой врач, вылечить не может! В общем, как узнать специалиста, с первого взгляда? Хочется быть здоровыми, а не бедными!
     

  2. Юлия1991

    Юлия1991 Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я прежде чем идти к врачу, стараюсь поискать информацию о нем на проверенных форумах. Когда специалист действительно хороший, отзывы про него обязательно будут. Ну и если не доверяешь то лучше провериться у другого врача. Особенно что касается детских врачей. Просто возможно поспрашивать у кого-то. Да и в обычных поликлиниках порой работают замечательные врачи.
     

  3. mihanNSK

    mihanNSK Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Специалист не будем молчать все время, он будет спрашивать и потом отвечать на ваши вопросы, специалист уверен в себе и готов ответь на любой вопрос касающийся его специальности, специалист сразу поставит диагноз и будем объяснять какой у вас есть выбор для лечения. Если врач молчит и постоянно отходит куда-то и все время только записывает, сразу уходите. Здоровья вам.
     

  4. qK.Drakon.YAp

    qK.Drakon.YAp Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Настоящий специалист не станет задавать вопросы не по теме , не будет брать намеренно взяток , не будет отвлекаться на посторонние дела , будет успокаивать при каком либо раздражении и самое главное будет ценить точку зрения пациента.
     

  5. WhiteFlower

    WhiteFlower Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Думаю, лучше ходить по рекомендации друзей. Но даже это не всегда аргумент. Общайтесь с врачом, обратите внимание, какие вопросы он вам задает.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. арахраз

    арахраз Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Надо выбрать клинику где работают настоящие врачи. Поспрашивать у знакомых , спросить у друзей .Самый лучший способ узнать о враче всё - это потолкаться в очереди у кабинета врача 10-15 мин . и Вы всё узнаете о враче от больных ( кто был у него на приёме ).
     

  7. NaTaLy_113

    NaTaLy_113 Гость

    Расскажу свою историю, о том как не нужно доверять людям, которые пишут интернете отзывы о врачах. Я когда была беременна, мне нужно было пройти перинатолога, при чем на большом сроке, так как у плода кое какие проблемки были. Так вот, меня записали к врачу, я сразу давай рыть интернет, все поголовно писали врач дура и не адекватна, хамка, всех короче строит. Я все равно пошла. Первое впечатление было - действительно, не совсем адекватна, очень хороший актер, а не врач. Назначила лечение, сказала, что не принуждает, я задумалась, потом обратила внимание, что она д.м.н. Пролечилась и пришла к ней опять. Все было в норме, она со мной разговаривала спокойно, все популярно объяснила, сказала, что таких врачей в городе мало, в общем клевая тетка и специалист своего дела, ребеночек к моменту родов был полностью здоров))).
     

Поделиться этой страницей