Как работает наш мозг - мастер класс от Джея Абрахама

Тема в разделе "Личностный рост, личная эффективность", создана пользователем LenaOrlova, 18 июл 2016.

  1. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Как работает наш мозг и как сделать его работу эффективней, а жизнь лучше.
    Перевод мастер класса Джея Абрахама.

    И большинство людей на самом деле не понимают, как работает ваш мозг... как он получает информацию... как оцифровывает ее в тот формат, в котором вы ее воспринимаете.

    Итак, эта сессия предназначена для того, чтобы научить нас всех тому, как жить более здоровой и счастливой жизнью... предоставить методы улучшения всех вещей, начиная с вашей памяти и заканчивая мотивацией и продуктивностью и тем, как создать позитивное ускорение компании. Очень смелое обещание для лекции, которая будет проходить всего полчаса!

    - Как человек, которого нанимают для изменения крупнейших компаний в мире, находящихся в сложных ситуациях, я могу сказать вам, что когда туда попадаю, то самое мощное, что могу в них сделать - это изменить отношение к трудностям.

    - Что происходит, когда вы попадаете в неприятности? Вы фокусируетесь на проблемах, и не думаете о решениях.

    - Так что я просто снова и снова заставлял их думать о решениях, решениях, решениях, и покажу вам, как это делал.

    - Итак, наши мысли определяют нашу реальность. Сетчатая система активации - кто-нибудь знаком с этой частью мозга? Ух ты - в зале есть пара человек, знакомых с ней.

    - Хотите узнать? Вам это понравится.

    - Это удивительный инструмент внутри мозга, который большинство из нас никогда не использует по назначению. И... она разжигает печку подсознания, создавая выдающуюся мотивацию и изменения.

    - Итак, 90% нашего внутреннего диалога - это негатив. В исследовании Школы Бизнеса Уортона показано, что большая часть мыслей, которые мы проговариваем внутри себя - это негатив.

    - Мы фокусируемся на вещах, которые нам не нравятся. Мы зацикливаемся на том, что в нашей жизни не работает.

    - Зачастую, к сожалению, связь между двумя людьми основывается на вашем постоянном несчастье, верно? Ваш лучший друг - это самый сочувствующий человек, которого вы знаете - вы всегда можете ему позвонить и поплакаться в жилетку о несчастной любви.

    - Некоторые люди создают восхитительные взаимоотношения именно потому, что любят жаловаться друг другу. И я могу сказать, что это, наверное, нездоровые взаимоотношения, и вам нужно их переключить.

    - Знаете... концентрация на негативе. "О, я ненавижу, когда это происходит" или "Я не в форме".

    - Итак, посмотрите, что происходит каждый раз, когда вы делаете такое заявление - как реагирует ваше подсознание. "Я не работаю достаточно тяжело".

    - Потом ваш разум воспринимает это как сообщение, и позвольте показать, что это с вами делает, хорошо?

    - Подсознание принимает все, чем вы его кормите, и я постоянно слышу, как люди обращаются к нему как к "неосознанному разуму". Такой вещи, как неосознанный разум, не существует. Неосознанное означает неосознанное.

    - Подсознание - это, знаете, под-часть мозга, и подсознание воспринимает все ваши страхи как реальность. Оно не отличает реальность от воображения.

    - Оно не может рассуждать о мыслях. И Стенфорд показал, что 85% успеха зависит от отношения к делу, проблеме. Итак, ваше отношение - это критически важный элемент.

    - Итак, вы спускаетесь в аэропорт. Вам нужно пройти 40 ворот. Вы никуда не торопитесь. И во время этого пути вы проходите через тысячу сообщений на каждом квадратном метре.

    1. Это рекламные объявления;
    2. это люди, которые говорят вокруг вас;
    3. это люди, сидящие в креслах и говорящие между собой - постоянно, "Самолет 199 отбывает..."

    - Знаете, это происходит на каждом шаге, и вы не знаете... вы ничего этого не слышите, потому что нужно пройти 40 ворот, у вас еще есть целый час, и вы прогуливаетесь...

    - Вы даже не задумываетесь об этом, и неожиданно слышите... "Джон Прит, поднимите..." и ваш разум говорит "О, это же я!"

    - Как это происходит? Как так получилось, что до этого вы не слышали ничего из окружающих слов, но неожиданно услышали "Джей Абрахам, поднимите...", и ваш разум думает "О, это же я!"

    - Это довольно классно. Это та вещь, которая проводит 8 миллиардов подсчетов в секунду, она не заинтересована во всех остальных вещах, так что ваш мозг автоматически настраивается на вещи, которые вы считаете важными. Это довольно интересно.

    - Здесь говорится, что мозг не замечает весь нежеланный шум и фокусируется только на том, что вам интересно.

    - В заполненном аэропорту с тысячи рекламных сообщений, ваша сетчатая система активации настраивается на ваше имя - и если вы слышите объявление "Джон Смит, поднимите белый телефон" - это очень эффективная машина. Она охватывает все области, которые вам интересны - ваш автомобиль, хобби, цели, а также негативные интересы.

    - Вы когда-либо замечали, что покупая новый автомобиль, и никогда до этого его совершенно не замечали - неожиданно вы начинаете замечать этот автомобиль на каждом углу?

    - Догадываетесь, почему это произошло? Это совсем не случайность.

    - Ваш мозг - это инструмент, который выбирает все интересные вам вещи. Итак, насколько он мощный, и как нам использовать его в своих интересах?

    - Итак, подумайте об этом: когда дело доходит до привлечения внимания нового клиента, как только вы прорываетесь через весь этот беспорядок, как только они обращают на вас внимание, затем ваш клиент начинает замечать каждую коммуникацию, которую вы с ним совершаете, верно?

    - Я покажу вам пример. Я взял несколько... Два года назад... Я только что вернулся с пенсии. Джей вытащил меня с пенсии.

    - Я сделал перерыв на два года и написал сценарий фильма, потому что всегда хотел это сделать. И короче говоря, я реально продал его Уорнер Бразерс.

    - Я занялся фильмами, стал продюсером, звукорежиссером - это фильм о музыке. Что ж, на самом деле не о музыке, а про рокзвезду, который поднялся из грязи в князи. И мы привлекли к этому фильму Лину Раймс.

    - Итак... И я использовал все техники, которым здесь вас обучаю. Каждая техника - я выбрал свою мечту... что ж, раньше я никогда так не делал, но сейчас выбрал самых лучших актеров.

    - Я обратился к ним. Я даже не задумывался о Лине Раймс. Она даже не находилась в моем списке.

    - Но агент, который с ней работал, также обслуживает Шейну Туэйн, Селин Дион, Бьонс... так что я обратился к нему для того, чтобы привлечь к фильму Селин Дион. Это было до того, как она объявила о том, что уходит на пенсию.

    - Итак, он прочитал сценарий, затем вернулся и сказал мне, что фильм буквально вызывал в нем слезы.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Мегамозг
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.684

  3. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Продолжение темы как работает наш мозг и как сделать его работу эффективней.

    И он сказал "Это очень хороший сценарий". И вы сами можете представить, на что похоже получение отказа от 66 других компаний и людей.

    Итак, это один из самых популярных отелей в Голливуде. Он позвонил мне: "Мне понравился ваш сценарий. Он прекрасен. И я подумал, что если вы разрешите, то я хотел бы предложить его Лине Раймс."

    Итак, несколько лет назад ее песня находилась на первом месте в чартах около 66 недель. Это был самый продаваемый сингл всех времен. Я даже не могу вспомнить сейчас его названия.

    На самом деле это было после "Блу". "Блу" - это сингл, который ее разорил, а потом она спела другую песню, на самом деле ее пела еще и Триша Ервуд, и у Лины Раймс она стала огромным хитом.

    Но, так или иначе, я хочу сказать о следующем: я никогда не обращал внимания на этого человека, не замечал ее - и сейчас она оказалась в моем фильме.

    После этого я стал замечать ее буквально всюду, она была в каждом журнале, который я листал. Тогда как обычно я никогда не обращал внимания на те страницы, где Лина Раймс была сфотографирована даже в полностраничном формате.

    Итак, как только ваш мозг чему-то открывается, вы сразу начинаете замечать новые вещи, связанные с этим. Итак, как можно раскрыть глаза потенциального клиента... например, идея с печенками судьбы.

    Итак, если вы сможете посеять в моей голове первоначальную идею, то откроете мой разум, войдете в мой мир.

    Как только вы войдете в мой мир, то каждый раз, когда я буду о вас что- то слышать или видеть, то начну обращать на это внимание, тогда как раньше никогда этого не делал.

    Итак, ваша проблема как маркетолога: как войти в мой мир? Как выделиться из толпы и привлечь мое внимание?

    И затем важный момент - приложить максимум усилий для того, чтобы привлечь первоначальный интерес, и создать такое впечатление, чтобы сетчатая система активации клиента стала обращать на вас внимание.

    Итак, но сообщение - это тоже помогает вам сфокусироваться. Итак, если вы находитесь в переполненной комнате, ваша система сетчатой активации помогает сфокусироваться на разговоре.

    Итак, народ, мы делаем перерыв, и все посетители переговариваются за столом, и вы сидите прямо напротив другого человека, и хотя рядом с вами переговариваются еще два человека, вы даже не замечаете их диалог, верно?

    Хотя в любой момент, Майк, вы можете подумать "Что ж, о чем они говорят?" и ваш разум теперь выключит Джерри и начнет фокусироваться на них - приятель из Торонто, как вас зовут?

    Эдриан. И он начнет фокусироваться на разговоре Эдриана. Вы знаете, о чем я говорю. или вы сидите в ресторане, и когда сначала садитесь за стол - бам, бам, бам, и вы даже не хотите сидеть здесь, потому что стол выглядит... и затем вы садитесь и полностью входите в зону разговора. И вы со своим собеседником полностью входите в отдельный мир.

    Что ж, это классно. И на самом деле это часть мозга. Она позволяет нам сфокусироваться именно на диалоге, который вам интересен. Итак, без этого вы не смогли бы сфокусироваться.

    Так что вам необходимо это устройство. Это классное устройство. Но обратите внимание - оно фокусируется на всем, что вам интересно, независимо от того, позитив это или негатив. Так что вам нужно обращать на это внимание.

    Итак, вот он. Это сознательный разум, и это маленький человечек, и он управляет большой панелью управления.

    А это подсознательный разум, который напоминает печку, так что каждый комментарий или каждая мысль, которую вы создаете, попадает в эту печь - и пшик! Начинает реветь огонь. Итак, это 10% мозга, а это 90% мозга. Это огромная печь подсознательного разума.
     

  4. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Итак, давайте представим, что между вами сидит человек и бла бла бла. Это описание его работы. Это описание работы того чувака.

    Он не должен ничего оценивать - просто подчиняться командам и откликаться на сфокусированное внимание. Он ни о чем не рассуждает.

    Если вы думаете, что находитесь не в форме, его цель - выполнить программу "Я не в форме". И вы оказываетесь не в форме. Эта мысль проходит в подсознание - пшик!

    Подсознание, которое выполняет 8 миллиардов подсчетов в секунду, говорит: "Хорошо, давайте выполним этот запрос". Понимаете?

    Итак, он не делает оценок. Он не может отличать реальность и фантазию. Итак, он вообще ни о чем не рассуждает. Он просто предназначен для того, чтобы откликаться на ваше сфокусированное внимание. Нули во всех областях интереса, включая и негативные.

    Используйте подсознание для того, чтобы оно выполняло запросы сознания. "Я не в форме". Сразу же выполнение программы. "У меня ужасная память". Сразу же выполнение программы.

    Джей - я только что отругал его, потому что недавно он мне сказал "Запиши это, иначе я все забуду". Что ж, когда он так говорит, подсознание сразу выполняет задачу "Сделать так, чтобы он это забыл". И он забывает - каждый раз, когда так говорит, понимаете?

    Хорошо, итак, вы можете создать программу "У меня болит спина". Хорошо, если вы сфокусированы на этом - ая знаю, я знаком с несколькими людьми, у которых болит спина, и у меня самого тоже болела спина.

    Но если можете, то каждый раз, когда спина начинает болеть, говорите "О, она восстанавливается". Исследования показывают, что таким образом вы на самом деле выздоравливаете в два раза быстрее.

    У меня есть друг, который сломал ногу, после чего я ему об этом рассказал. И он - на самом деле, ему сказали, что для восстановления потребуется полгода. Но через три месяца сломанная кость этого парня полностью восстановилась.

    Ответы, усиливающие вопросы. "Почему я всегда совершаю эту ошибку?" Ваш мозг отвечает "Потому что ты - глупый".

    Вам не нужно задавать вопросы, которые вас принижают, верно? Итак, когда я сказал вам, что одна из самых мощных вещей, которые я делаю для компаний, столкнувшихся с проблемами - это изменение их отношения.

    Я заставляю их думать о возможном, ане о том, что сделать невозможно. Потому что если вы сфокусировались на том, что сделать невозможно, то запускаете эту огромную печку, которая и создает действительно невозможные условия.

    Итак, первое, что вам нужно сделать - это открыть свой разум и начать искать решения, а не проблемы.

    Хорошо, идем дальше. Постоянное привлечение своего внимания к тому, что вам интересно. Если вы останавливаетесь на том, что не работает, то ваше подсознание будет считать, что плохие новости более важны, и начнет выключать из внимания хорошие новости.

    Точно также, как я вам показывал - оно на самом деле начинает магнитом притягивать к вам плохие новости, потому что не отличает плохих новостей от хороших.

    Оно просто говорит "О, он думает, что все на самом деле плохо, так что давайте... Я представлю ему 3,000 вещей".

    Точно также, как в аэропорту - оно просто сортирует вещи и делает так, что вы даже не видите осознанно хорошие вещи - хотя они находятся прямо перед вашим носом.

    Оно полностью фокусирует вас на вещах, о которых вы думаете чаще всего. Итак, давайте использовать эту систему в своих интересах.

    Ваш разум полностью сортирует беспорядок и показывает вам те вещи, о которых вы думаете чаще всего. Если вы углубляетесь в негатив - бла бла бла.

    Итак, это парень, который идет по улице и думает "Бизнес постоянно ухудшается". И он видит историю "Ага, видите... этот бизнес обанкротился. Да, бизнес сейчас постоянно ухудшается".

    Тогда как на следующей двери красуется вывеска о расширении - но вы ее даже не замечаете.

    Итак, видите, почему вам обязательно нужно осознанно относиться к своим мыслям? И как сделать так, чтобы думать о вещах, которые вы хотите получить?

    Вам нужно задуматься о создании определенных целей. Потому что любое утверждение, которое вы делаете внутри себя, воспринимается подсознанием как команда.

    Команда. Так что если вы говорите... Кто-нибудь здесь страдает от плохой памяти к именам? Итак, люди говорят "О, я ужасно плохо запоминаю имена".

    Хорошо. Вам не нужно сейчас поднимать руку, потому что вы сами знаете, что я на вас покажу. Но все начинается с ваших мыслей.

    И снова, если бы подсознание можно было превратить в компьютер - он бы по размеру занимал весь Техас.

    Он выполняет 8 миллиардов вычислений в секунду - это самое сложное и умное устройство на планете. Так что страдать плохой памятью на имена просто невозможно.

    Это лишь запрограммированное убеждение: вы говорите, что забыли имя и начинаете за это извиняться. Вы говорите "О, простите. Забыл ваше имя. О, я ужасно плохо запоминаю имена".

    Что ж, вы делаете это небольшое утверждение, и оно проникает в подсознание. Парень говорит "Ужасно плохо запоминает имена". И перемещает это указание в печку.

    И затем, когда вы говорите так в третий раз, он подбрасывает еще пару дров. И еще пару.

    И еще до того, как это поймете, внутри вас будет сформировано очень крепкое убеждение. И сейчас вы начинаете ужасно плохо запоминать имена.

    Итак, можете ли вы представить, например, что это мой ребенок, который говорит "Это называется усилением отказа, дорогой". Знаете, как будто это говорю я от его имени.

    У меня есть два самых позитивных ребенка в мире, потому что я... Это ежегодный семинар, который они уже видели, так что знают об утверждениях, которые делают их слабее.

    В реальности можно запрограммировать любые убеждения. "Я ужасно плохо запоминаю имена" или "У меня отличная память".

    Кто здесь имеет отличную память? У меня отличная память, но знаете, я говорил так в течение 20 лет - и сейчас у меня невероятно хорошая память на имена. К концу этого семинара я смогу называть каждого из вас по имени.
     

  5. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Итак, это режим, в котором вы находитесь прямо сейчас. Я на это надеюсь. Вы активно вовлечены в обучение, ваш мозг очень активно занимается сбором информации.

    Это режим, в котором вы находитесь прямо перед засыпанием и сразу после пробуждения - или вы можете сами ввести себя в этот режим в любой момент, когда этого захотите. Это более расслабленный режим.

    Что ж, на самом деле, здесь говорится: "Хотя ваш мозг принимает и признает все внушения (так называемые самовнушения), они воспринимаются гораздо легче, когда мозг находится в расслабленном состоянии".

    Если вы прямо сейчас... вам нужно сказать "Успех приходит ко мне очень легко".

    На самом деле, я хочу, чтобы вы все это сказали и затем посмотрели, какие хорошие ощущения в вас возникли.

    Скажите. Успех приходит ко мне очень легко.

    Еоворя так, вы чувствуете себя лучше. Итак, сейчас ваш маленький человечек приступает к работе: "Успех приходит к нему очень легко".

    И это программирование. Но когда вы... прямо перед тем, как уснуть и сразу после пробуждения, ваш разум находится в самом восприимчивом режиме.

    Итак - "Сегодня отличный день".

    Итак, это следующее. Вместо того, чтобы говорить "Сегодня у меня будет отличный день".

    Ваш разум принимает все так, как вы говорите, как будто это уже воплощено в реальность.

    Так что вам даже не нужно говорить "Я буду богатым". Потому что тогда ваш мозг думает "О, я буду? Это означает, что сейчас мне не нужно над этим работать".

    Скажите "Я богатый. Я богатый. Я сильный. Я успешный." Так или иначе, на самом деле говорите себе все вещи так, как будто они происходят прямо сейчас - тогда ваш мозг почувствует, что над этим нужно работать уже сейчас.

    Итак, все утверждения, которые вы делаете, должны быть сформулированы так, как будто они уже совершились, а не как будто вы собираетесь их совершить.

    "Успех приходит ко мне очень легко", а не "Успех придет ко мне очень легко".

    Что ж, это "Когда это произойдет, дайте мне знать, и потом я соответственно вас запрограммирую".

    Наполеон Хилл - кто-нибудь о нем слышал? Кто-нибудь не знает, кто это такой? Никто? Хорошо. Это очень впечатляет, потому что обычно мне приходится рассказывать целую речь о Наполеоне Хилле.

    Но он сказал - после изучения сотни самых богатых людей планеты - "Никогда не ложитесь спать, не дав своему подсознанию задание".

    Он сказал, что Томас Эдисон на самом деле создал большую часть своих изобретений благодаря тому, что ложась спать говорил себе "Ты это сделаешь!" и просыпался, уже имея готовый ответ.

    Итак, никогда не ложитесь спать... Я проснусь завтра вовремя... кто это говорит? Это работает. Верно?

    Кто из вас говорил "Мне нужно проснуться завтра в 7 часов, несмотря ни на что"? Вы просыпаетесь, смотрите на будильник, и через секунду он начинает звонить.

    Это с кем-нибудь происходило? И вы должны себе сказать... подумайте о своем мозге и скажите "Как он это узнает? Внутри него есть часы? Я не могу этого понять - как он узнал, что сейчас ровно 7 часов?"

    И мы все сталкивались с этим. "Я каждый день просыпаюсь в отличном настроении".

    Что за потрясающая аффирмация! Все эти люди, которые просыпаются по утрам в паршивом настроении - я ненавижу таких людей.

    Покажите мне, как решить проблему с потенциальным клиентом Смитом. Вы пытаетесь разработать новое отделение... вы пытаетесь решить какую-то проблему...

    Не ложитесь спать, не вложив в голову это задание. "Придумай способ дать мне то, что я хочу получить".

    Скажите своему подсознанию, чтобы оно дало вам то, что вы хотите.

    Ваш мозг имеет неограниченные ресурсы и экстраординарные, просто

    невероятные способности решения ваших проблем - но только если вы фокусируетесь на их решении.

    Хорошо, итак, он продолжает работать над... Это очень интересный эксперимент. Обычно, если бы у нас было больше времени, я бы вам его показал.

    У меня в портфеле лежит куча зеркал, и мы берем... Два момента истории. Вы можете сами это повторить со своими работниками - и это очень интересный эксперимент!

    Возьмите зеркало - и используйте только зеркало - и положите перед работником две звезды. И используйте только зеркало, разместив его между двумя линиями. На самом деле, возьмите ручку и нарисуйте черту между этими двумя линиями. Это очень просто сделать, если вы смотрите прямо. Но когда вы берете зеркало, это становится практически невозможно. На самом деле, это выглядит примерно так. И вы сталкиваетесь с проблемой, и просто не можете... потому что это также... у мозга нет такой функции, верно?

    Итак, они провели исследование, и, по существу, первую группу попросили сделать два эксперимента подряд, и это заняло пять минут, и все получилось примерно так.

    И этот эксперимент занял 4 минуты, и все выглядело примерно так. Вторую группу попросили выполнить эксперимент, и затем подождать час и провести второй эксперимент.

    И пока они ждали, им давали другие материалы - так что если бы вы это сделали, и мы бы взяли половину зала, и вы бы сделали две линии подряд, то, по существу, в среднем, у вас получилось бы что-то такое.

    Некоторые из вас выполняют это задание просто феноменально. У женщин, которые заплетают так свои волосы - они могут выполнить это задание очень легко.

    И потом, эта группа - мы бы попросили вас это сделать, и затем я бы обучил вас совершенно другому сегменту.

    И затем мы бы вернулись через час и попросили вас это сделать еще раз. И вы бы интеллектуально начали это делать - но ваше подсознание бы сказало "Мне не нравится тот факт, что я не смог решить эту проблему. Позвольте просто..." и оно продолжаетработать.

    И сейчас, когда мы попросим вас повторить упражнение, вы сделаете его за 30 секунд. Бум! И вы, как и я, скажете "Не могу поверить в то, что это произошло!"

    Что ж, какое сообщение здесь кроется? Подсознание продолжает работать над решением проблемы даже в тот момент, когда сознание двигается дальше. Так что давайте вводить в этот огромный эффективный компьютер те задания, над которыми вам нужно работать.

    Вы, наверное, об этом слышали. Джей точно с этим знаком. Две баскетбольные команды. Группа А тренируется по 4 часа в день. Группа В тренируется по три часа в день, а еще час занимается визуализацией.

    Тело при штрафных бросках может совершать ошибки. Мозг может визуализировать, как каждый раз вы совершаете идеальные броски.

    Результаты. Группа В - люди, которые меньше тренировались и больше визуализировали - их точность попадания на самом деле оказалась на 26% выше, чем у группы А - эксперимент длился около 6 недель.

    Итак, это довольно... Знаете, другими словами, сейчас все спортсмены проходят ментальный тренинг, но об этом задумываются лишь очень немногие предприниматели.

    Но тренировки визуализируют все спортсмены. Все спортсмены-звезды нанимают тренеров, которые обучают их визуализации. Что ж, вам тоже нужно использовать эти техники в своих интересах.

    Итак, цели фокусируют ваше внимание и заставляют ваш мозг притягивать то, что вам нужно.
     

  6. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Успех приходит ко мне очень легко. Народ, что за прекрасное убеждение, не правда ли? Разве вы не хотели бы в него поверить?

    Что ж, почему бы не сказать себе так пару раз, а затем посмотреть, как заработает ваше подсознание: "Да, что ж, программа принята".

    Итак, это утверждения, которые вы можете делать и сами.

    И давайте поговорим про более легкое программирование - более легкий доступ к сетчатой системе восприятия.

    С одной стороны, эти материалы могут полностью изменить вашу жизнь. Я имею в виду, что когда начал изучать эту тему, в 26 лет, в Манхеттене школа, каратэ зарабатывала по $9,000 в год и с трудом приносила деньги - знаете, большинство каратистов вообще не зарабатывают деньги.

    И потом я начал намеренно использовать эти вещи. В следующем году я заработал $57,000. Еще через год - $109,000. А еще через год я заработал $225,000. И знаете, с тех пор мои доходы продолжают расти.



    ЧЕТ ХОЛМС

    Фокусируйте свой мозг на вещах, которые хотите получить, и закрывайте его от нежеланных вещей. И он говорит "И тогда вам откроется обнадеживающее будущее".

    Этот парень написал книгу в 1930 году. Думаю, в 1937 году. Но что интересно - он даже не знал о сетчатой системе активации.

    Он просто изучал самых успешных людей планеты. И они все это делали. И сейчас мы знаем - научно - почему это работает и как это работает, верно?

    Страдание или изобилие - на чем вы хотите сфокусироваться? В Библии говорится о том, что наша цель - это жизнь в большом изобилии.

    После одного из семинаров ко мне подошел посетитель и сказал "Знаете, в Библии говорится, что вы должны жить в большом изобилии." Что ж, я знаю, что такое изобилие. Я хотел бы жить в изобилии. Звучит довольно интересно, не так ли?

    Итак, используйте свое подсознание для создания более вероятных новых деловых контактов. One-Minute Sales Manager - кто-нибудь знаком с этой книгой? Это был популярный бестселлер.

    Они обучают тому, что перед продающим звонком нужно провести одноминутную визуализацию, потому что это усиливает уверенность в себе, это передает чувство уверенности, что привлекает других людей и т.д. Это помогает сделать потенциального клиента более восприимчивым.

    Итак, если вы не работаете над подпитыванием позитивных целей, отношений и мыслей внутри подсознания, то негативная жизнь будет оказывать на вас более сильное влияние.

    И снова, если вы знакомы с Наполеоном Хиллом - у него был один момент, история о том, как Тедди Рузвельт вытащил страну из Депрессии. Кто- нибудь помнит эту историю?

    В ней говорится, что он собрал всю прессу, всех клириков, всех политических и религиозных лидеров и сказал: "Мы выберемся из депрессии.

    И я хочу, чтобы все сфокусировались на выходе из нее". И мы выбрались из депрессии.

    И у Наполеона Хилла была философия или теория о том, что депрессия углублялась из-за того, что в газетах постоянно рассказывались плохие новости - так возрастали их продажи.

    Вы смотрите газету, а там говорится "Скоро будет отличная погода!" и вам не нужно ее покупать. Но если там говорится "Скоро будет шторм", то мне нужно ее купить, чтобы получить больше информации.

    Итак, я расскажу вам настоящую историю - она есть в записи, так что вы знаете, что он правдивая.

    Однажды они собираются выступить после меня, рассказав продолжение этой истории. Я был председателем национальной ассоциации продавцов для юристов - это был один из журналов, которым я управлял.

    И я открыл эту ассоциацию в качестве средства лучшего доступа, и она заработала! Можете ли вы запустить ассоциацию, которая поможет вашим клиентам, а потом вы сможете привлечь в председатели самого крупного человека из отрасли? В совет директоров?

    И, так или иначе, мы все это запустили. Итак, мне позвонил Уолл Стрит Журнал, они сказали... Знаете, это было в 90 или 89 году, когда был один из очередных "спадов", такой же, как происходит сейчас, и тогда были шумный экономический период.

    Тогда продавалось множество газет, а вы не ложились спать до ночи, смотря новости.

    Итак, она мне сказала "Что ж, мы пишем статью о том, как плохая экономика влияет на людей, которые продают товары юридическим фирмам."

    Я сказал "Хорошо, отлично. Я сделаю несколько звонков и затем снова вам перезвоню". Итак, я начал звонить своим клиентам, говоря "Эй, Уолл Стрит Журнал, знаете? Есть возможность попасть в статью Уолл Стрит Журнал".

    И они отвечали "На самом деле, знаете, у нас сейчас не такие уж плохие времена, потому что, думаю, когда адвокаты чувствуют стеснения, то хотят покупать решения, так что они покупают намного больше программ и услуг, так что все идет довольно хорошо."

    Итак, я перезвонил ей и сказал "Думаю, это ваша история".

    Она ответила "Нет, это не история. Она звучит не под тем углом, который нам нужен".

    Итак, это означает, что они определили историю еще до того, как даже начали ее писать, и заранее выбрали угол.

    Итак, что сейчас происходит? Мы увлекаемся негативными вещами об экономике и сложных временах - и снова, для таких людей как мы с Джеем - мы отлично зарабатываем в сложные времена, потому что у нас есть решения - и мы можем... какой бы не оказалась доля рынка, мы можем ее заполучить.

    Итак, если положение ухудшается, мы спешим вам на помощь. Мы поможем вам найти способ оставить это в стороне, хорошо? Итак, для нас это

    отлично подходит, но большинство людей испытывают негатив, который делает все только еще хуже.

    Итак, негатив в жизни будет только расти - если вы намеренно не программируете себя фокусироваться на том, что на самом деле хотите получить.

    Позитивный внутренний диалог, происходящий каждый день, очень сильно влияет на ваше отношение. Несколько отличный аффирмаций: "Я успешен".

    Я имею в виду, снова, как продавец в поле - когда мне было 20 лет, я говорил так по 25 раз в день.

    И я отвечал на телефонные звонки и закрывал за один раз более крупные продажи, чем все остальные делали за месяц. Итак, я начал в это верить - вы практически притягиваете это к себе. Вы становитесь огромным магнитом.

    "Я думаю только в позитивном направлении". Отличная аффирмация.

    "Люди сразу же ко мне притягиваются." Еще одна отличная аффирмация - она помогает вам относиться к себе еще лучше.

    "Успех приходит ко мне легко ибез усилий".

    Все эти вещи я позаимствовал у других людей. Ни она из них не принадлежит лично мне. Они все взяты из книг и аудиозаписей.

    Итак, читайте мотивационные книги. Слушайте кассеты. Используйте аффирмации перед засыпанием и сразу после пробуждения.

    Просматривайте свои цели ежедневно, и вы обнаружите, что огромный суперкомпьютер из вашего подсознания находит вещи, которые вы никогда раньше не замечали.

    Я узнал, как сделать три на первый взгляд невозможные вещи, объединив их вместе - потому что прочитал их в списке целей, и вместе они объединились в один результат.

    И если бы я объяснял вам все эти три цели, это бы заняло целый час - и вы бы подумали "Ничего себе!"

    Для меня это было огромное прозрение. Если бы я не прочитал все свои 27 целей на жизнь, то этого бы никогда не произошло.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    я книгу про мозг читала, очень много стало понятно, но не помню уже как называлась.. по-моему, мозг. краткое руководство или как-то так)
     

Поделиться этой страницей