Как приносить больше пользы людям?

Тема в разделе "Личностный рост, личная эффективность", создана пользователем Розанна, 9 апр 2019.

  1. Розанна

    Розанна Пользователь

    Регистрация:
    9 апр 2019
    Сообщения:
    4
    1. Просто улыбнитесь
    Хотите помочь окружающим – запомните всего одно слово: искренность. Вам не придется тратить деньги или прилагать особые усилия. Наоборот, просто улыбнитесь друзьям, любимым и всем, кого встречаете в течение дня. Ваша улыбка сделает их день ярче, а иногда это именно то, чего так не хватает.
    2. Поделитесь знаниями
    Обучение других людей тоже очень полезно. вы поможете людям развить способности.
    3. Просто помогите кому-нибудь
    Кто-то не может завести машину или поменять колесо? Пожилой человек не может донести продукты до автомобиля? Не важно, какие трудности испытывает человек, просто помогите! Проще простого!
    4. Окажите поддержку
    Если кто-то из близких страдает, попытайтесь успокоить. Это может быть ваш друг, **** семьи, коллега, знакомый. Не важно, кем вам приходится этот человек, окажите ему поддержку в сложной ситуации.
    5. В нужное время в нужном месте.
    Не нужно учиться помогать другим. Просто живите для людей. Подвезите друга, посидите с чьим-нибудь ребенком… Это не составит большого труда, но принесет огромную пользу.
    6. Дарите любовь.
    Из всего множества, любовь – лучшее, чем можно помочь окружающим. Любите свою семью, любите своих друзей, любите своих близких. Дарить любовь можно и совершенно незнакомым людям.
    7. Похвалите кого-то
    Человек лишь тогда хочет что-то делать, жить, быть кому-то полезным, когда кто-то это замечает и ценит. Вам ведь ничего не стоит сказать приятные слова, отметить достижения постороннего человека, если так уж сложилось, что больше некому.
    8. Информация
    Вы владеете информацией, которая очень нужна другому человеку? Вы знаете где взять то, что уже несколько месяцев ищет Ваша знакомая? Почему бы не открыть тайну и не поделиться этой информацией? Возможно, у кого-то решается вопрос жизни и смерти.
    9. Посадите несколько деревьев
    Возможно, это предложение вызвало у Вас шок, и правда, в чем состоит помощь другим? А на самом деле люди и не подозревают, какую услугу Вы оказали им и себе. Деревья – легкие нашей планеты. Это один из самых легких способов помочь ей.
    10. Звоните иногда.
    Самое страшное, что может случиться с человеком в жизни – одиночество. Если кто-то из Ваших знакомых таковым является – покажите человеку, что он не один, что он нужен Вам. Звоните, заходите в гости, интересуйтесь состоянием дел, оказывайте знаки внимания. Человек будет Вам безгранично благодарен.С уважением Розанна-клуб Привилегия;club.ted1.ru?gcao=6789&gcpc=f4700

    Теперь вы знаете, что помогать другим не так уж сложно. Вам не придется затрачивать много лишних усилий, а результат будет замечательным. Помощь окружающим может быть врожденной особенностью, а может быть приобретенной. Учитесь помогать другим людям!
     

  2. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    хорошие советы) все именно так, согласна) улыбка творит чудеса, кстати))
     

  3. Яблонька

    Яблонька Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2020
    Сообщения:
    37
    Полезная информация, да и интересная очень, спасибо
     

Поделиться этой страницей