Как правильно трогаться?

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем diman98, 29 июн 2014.

  1. alimam

    alimam Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Если будешь нервничать то у тебя может не получиться, расслабься Медленно отпускай педали сцепления Потом переключай первую скорость и медленно нажимай педаль газа. Спустя время ты привыкнешь и все будет по автоматически если у тебя коробка автомат то левую ногу вообще лучше убрать и работать только правой
     

  2. Пикабу

    Пикабу Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Нужно начинать уверенно, не боятся что то не так сделать, делать всё точно и последовательно, если слушать инструктора, всё получится.
     

  3. opra3m

    opra3m Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Трогать обязательно с выжатым сцеплением! После включаем первую передачу и начинаем отпускать педаль сцепления, до легкого рывка машины, а после рывка плавно добавляете газу)
     

  4. Balthazhar

    Balthazhar Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    10
    надо отпускать плавно сцепление пока не почуствуешь что она трогается с места,потом давать газу )))
     

  5. warvar1997

    warvar1997 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Плавно нажимая на газ одновременно плавно сбрасываем сцепление)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Vladislav110106

    Vladislav110106 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Сцепление спускаем по чуть чуть, а газ придерживаем около 1.5 - 2 тысячи оборотов
     

  7. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    К каждой машине свой подход и если вы постоянно ездите, то обязательно привыкните к ее манере трогаться. Я сейчас за это не вникаю, купил коробку автомат и езжу управляя только двумя педалями.
     

  8. Tiesharow

    Tiesharow Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2019
    Сообщения:
    2
    Вот я и наступила первый раз на грабли.
    Ехала по одесской трассе примерно 112-115 км/ч. Остановили меня как раз, когда мне махали, обгоняла низко летящая бэха, ткнули фен, сказали 134 - и оформили протокол, выписали постанову. В протоколе я написала, что ехала без превышения, прибор не идентифицирует, чья именно скорость, а рядом были другие авто, которые двигались быстрее меня.
    В наличии копии протокола и постановы.
    У меня 10 дней, а в Киев я приеду точно намного позже. Я могу обжаловать постанову тут? Учитывая, что выписали в одесской области? Вообще, кто-то расскажет, как правильно сделать?
    Спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2019

  9. Юля30

    Юля30 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    1.110
     

  10. Юля30

    Юля30 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    1.110
    Нужно отпуская сцепление одновременно добавлять газ немного, в тот момент когда идет схватывание и чувствуешь что машина сейчас поедет
     

Поделиться этой страницей