Как правильно трогаться?

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем diman98, 29 июн 2014.

  1. Мики80

    Мики80 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Здесь всё просто - поначалу отпускаешь сцепление плавно, но только до того момента, когда машина начинает трогаться, сперва этот момент почувствовать нелегко, но это приходит с практикой. В этот момент добавляешь газу, но не очень много. Как машина начала набирать скорость, сцепление плавно отпускаешь. Потом когда появится чувство машины, до точки схватывания сможешь не плавно отпускать сцепление, а быстро, потом резко газ и бросать сцепление)
     

  2. AdeQvatNbIu'

    AdeQvatNbIu' Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Там смотря какое у тебя сцепление:)
     

  3. Маратка

    Маратка Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Опыт , опыт И еще раз опыт друзья мои !
     

  4. stluke

    stluke Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Инструктор у тебя идиот полный, естественно машина у тебя дёргается или глохнет когда ты на холостых оборотах начинаешь трогаться. Пошли его подальше !!! Сел в тачку, завёл, выжал сцепление, несколько раз нажми на газульку, почувствуй её, потом нежно придави, чтобы она и не взревела как белуга и не работала на холостом ходу. Потом не очень нежно отпускай сцепление и ты поедешь как лучший в мире ездюк)))
     

  5. mokery

    mokery Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я могу по себе рассказать, что трогание с места для меня было самым сложным за всю историю обучения. Наверное, только где-то после 7го го занятия проблем стало возникать все меньше и меньше, а до этого через раз- тронусь, заглохну. Не удавалось поймать этот момент.А когда во время учебной езды мы попали в пробку, все пошло как по маслу.
    Я могу посоветовать только расслабиться и тренироваться.
    Во время обучения я думала, что не освою механику, только автомат)))
    Сейчас езжу на механике и понимаю, какой это кайф не просто сидеть за рулем, а именно управлять автомобилем))
    Удачи тебе)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. thepashanext

    thepashanext Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    2
    трогаться надо сначало включить ключем двигатель зажигание 1 передача немножко газа и отпускаем сцепление все!!
     

  7. Marioko

    Marioko Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Здравствуйте! главное в вождении это спокойствие и четкое осознание того, что все необходимо делать согласно ПДД. С механикой , конечно немного сложнее, но это дело времени - необходимо выжать сцепление и плавно отжать педаль тормоза и уже с первой передачи трогатся.
     

  8. dumitru005

    dumitru005 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Отпускать сцепление нужно плавно и немного поддать газа в момент схватывания у кого и как у кого снизу,по середине,или сверху схватываут!!!!!!!!!!
     

  9. igor25_32

    igor25_32 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Видимо в машине инструктора очень нежно сцепление, чем больше сцепления опускаете тем больше обороты падают исходя из этого надо топить педалью газа, если будете топить постоянно опуская сцепления , то сожжете это сцепление к чертовой бабушке. пробуйте опускать сцепление и нажимать переодично педаль газа и отпускать ее сразу , исходя из этого сэкономите топливо и продлите жизнь диску сцепления и выжимного, это вам пригодится когда свою машину будете иметь. она глохнет если обороты падают , чтобы узнать что они падают смотрите на стрелку тахометра у каждой машины по разному у когото после 700 об.мин падает как машина начнет дрибезжать так поддайте газку чучуть
     

  10. роза92

    роза92 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Здравствуйте.Краткий курс как научиться трогать на любом автомобиле с механической коробкой передач.Прежде всего успокойтесь.Машина это робот.Дёргаешься ты дёргается и она.(Можно выпить пару таблеток лёгкого успокоительного). Нужно изучить особенность сцепления машины.Ведь сцепление почти у всех машин разное.Нужно поймать ту,, золотую середину" при которой машина начинает движение.Эта ,,золотая середина"где то на педали сцепления.Чаще всего она находиться в начале момента отпускания педали,где то 2-3 см.но так же бывает в середине и в самом конце перед началом свободного хода педали.И так,как же правильно трогаться?Садитесь в машину,запускаете двигатель,включаете первую передачу,плавно отпускаем педаль сцепления и одновременно нажимаете педаль газа(примерно 1.2-1.5 тысяч оборотов )больше не нужно.Если машина начинает глохнут выжимайте педаль сцепления до упора и повторите попытку снова.Удачи на дорогах!!!
     

  11. jule4ka

    jule4ka Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Не волнуйтесь, все придет с опытом, но по -своему опыту скажу, что лучше поддать газку, пусть машинку лучше поревет, чем заглохнет на светофоре.
     

  12. leopard

    leopard Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Опыт со временем приходит просто нужно немного поездить где то пол год и всё будет ОКЭЙ
     

  13. year10

    year10 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    на газ необходимо немного надавливать и слушать двигатель должен не орать а просто немного поднимать обороты,и когда отпускаешь сцепление второй ногой чють на газ надавливать чтобы двигатель не подглыхал !!
     

  14. эльвира88

    эльвира88 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    главное не волноваться! и сколько бы ты не учился трогаться на учебной машине, на своей все будет по-другому. в этом главное практика. надо раз 500 припарковаться и раз 500 тронуться, а потом все с закрытыми глазами получится))
     

  15. kruaze

    kruaze Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Лично мое мнение, нужно расслабиться не нервничать не переживать и в свободное время без машины сидиш дома на кресле и тренируешь плавно одновременно нажимать газ и отпускать сцепление. Еще у новичков есть страх, подсознательно человек боится что он тронется не так и чп произойдет, это самая главная проблема. Ну и лично я когда жму на педали жму не всей ногой а двигаю ступней тоесть пятка всегда прижата к коврику не отрывая.
     

  16. Kiryushkins

    Kiryushkins Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    а
    ты попробуй при выжатом сцеплении вдавить газ и лишь потом плавно отпускать сцепульку,со временем привыкнешь и будешь делать все плавно!!
     

  17. Джон Байрон

    Джон Байрон Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Если инжекторная система,то можешь и не газовать,просто выжимаешь плавно сцепление и она тронется, как миленькая,главное не суетиться и резко его не бросать. Удачи!
     

  18. Егор3112321312132

    Егор3112321312132 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Я бы посоветовал после вдавливания сцепления потихоньку его отпускать а когда автомобиль начнет трогаться потихоньку добавлять газ что бы машина не глохла
     

  19. SIMK57

    SIMK57 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Включи 1 передачу и медленно отпускай педаль сцепления, при этом усиливаете нажатие на педаль газа до момента трогания авто. Так проделайте несколько раз, что бы выяснить какой свободный ход педали сцепления. Так легче будет трогаться.
     

  20. lacoste11

    lacoste11 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    20
    отжать сцепление до половины, потом надавить на газ и отпустить до конца сцепление. Не нужно суетится, нужно ввести себя увереней
     

Поделиться этой страницей