Как правильно и когда отучать ребёнка от груди?

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Ольга85, 30 янв 2015.

  1. Ольга85

    Ольга85 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    В какое время года лучше всего (безопаснее для ребенка) отучать от грудного вскармливания.
     

  2. АЙКА 80

    АЙКА 80 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Врачи советуют в конце зимы начало весны,я так и отучала
     

  3. Аннамос

    Аннамос Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    12
    к 1 году жизни когда есть зубки и пора учится есть самому.Уже можно кормить к промеру детскими супчиками потихонечку заменяйте с начало 1 кормление, потом 2, итд
     

  4. Kristina A 777

    Kristina A 777 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    7
    Материнское сердце всегда подскажет когда и как лучше сделать для малыша, стандартов нет.
     

  5. Egor2566

    Egor2566 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Отучать от зимы летом нельзя,так как может восполиться грудь,и ребенку тяжелее будет,а один из проверенных народных методов является намазывание сосков горчицей,малыш будет чувствовать что молоко горькое,постепенно отвыкнет,это безопасно и ребенку не навредит,главное сцеживать молоко,иначе могут начаться серьезные проблемы,также может болеть грудь,что до нее будет не дотронуться.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. todorchuc

    todorchuc Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    7
    Тогда когда ребенок сам не захочет, но постепенно, чтобы без травм психики для ребенка
     

  7. Tanet1987

    Tanet1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Зимой. И отучайте после года. Если вы протянете, придется ждать когда ребенок сам поймет, что большие дети титю не едят. После двух ребенка трудно обмануть натирая грудь перцем или еще какой либо "гадостью" он просто возьмет Вас за руку и отведет в ванную.
     

  8. Татаямама

    Татаямама Гость

    отучать лучше весной или осенью. в это время организм человека более безболезненно переносит перемены!
     

  9. Анастасья

    Анастасья Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Есть мнение, что молоко само становится горьким со временем. Я вот тоже как подумаю, что отучать надо, как ножом по сердцу...
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    У меня та же проблема. Дочке 1 год и 4 месяца,вроде пора уже отучать от груди,да и молока в ней уже считанные капли остались,но не получается,постоянно просит,пока не поест,спать не ложится,да и днём капризничает,пока не покормишь,даже не знаю что делать
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Нам уже через две недели 2 года и до сих пор не получается дочь отучить от груди,истерит ужасно до посинения и кричит как резаная. Молока нет,уехать на время некуда,а натирание груди всем,чем можно не приятным не действует,уже все методы испытали и ни в какую. Не знаю что с ней делать...
     

  12. Ксанна

    Ксанна Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    12
    Я отлучала в мае и то только потому, что пора было к садику готовить в 2,8 ))) Меня процесс кормления вообще не мучал, зато еда всегда рядом ))) и на море и в лесу
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Если молоко прибывает постоянно,то и кормить проще,а если его нет,а ребёнок на сисе висит буквально,то очень не приятно. Постоянно грудь болит и всё время какие-то не понятные ощущения... Мы наконец справились с этой проблемой ровно в два года,вроде без мучений обошлось.
     

  14. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    до двух лет да, я считаю что оптимально, а потом уже отучать)
     

  15. Armagedon

    Armagedon Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    69
    Каждый смотрит на это по разному. Но никто не помнит, что он полезно и поболее витаминов содержит?!
     

Поделиться этой страницей