Как понять что это моя мечта? Еще один шаг к своей мечте

Тема в разделе "Мечтариум", создана пользователем Мисс Азель, 21 май 2016.

  1. Мисс Азель

    Мисс Азель Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    7
    Бывает так что вы можете мечтать о чем то, но эта мечта не по настоящему ваша, она навязана внешним миром, рекламой, глянцевыми журналами, такая мечта это часть показного потребления, когда мы приобретаем не то в чем по настоящему нуждаемся, а то что диктуется модной и трендами в социуме. Кому то выгодно когда человек мечтает о том что ему навязано, это стимулирует рост продаж не нужных, но показных товаров.

    Возможно это повторение первого шага, в котором мы просто осознали что у нас есть мечта, теперь нужно рассмотреть эту мечту, какая она.


    Великие композиторы, художники, архитекторы, конструкторы, ученые влюблены в свое дело, поэтому и достигают выдающихся результатов: делают открытия, создают шедевры, получают Нобелевские премии. Потому что их мечта это их предназначение, их смысл бытия, эта мечта заряжает на успех.

    Если мечта ваша, у вас будут гореть глаза, и на вашем сердце будет тепло от одной мысли о ней. Вы будете просыпаться среди ночи и обдумывать возможные пути ее реализации, в ходе которой будут задействованы ваши самые сильные стороны, раскрыт весь ваш потенциал.
    А если мечта «чужая», кем то навязанная,то вас будет мотивировать только разум, а сердце будет молчать. При этом, у вас возникнет много препятствий: двери будут закрываться перед вашим носом, вы будете механически выполнять положенную работу, без энергии и желания. И даже когда цель будет достигнута, радость быстро сменится внутренней опустошенностью.
    И, напротив, идя к своей аечте, вы всегда будете полны энергии и желания идти вперед, творчески подходя к каждой задаче, расправив плечи и не замечая препятствий. А достигая очередной вершины, испытывать эйфорию, радость, воодушевление и гордость.

    Большинство людей реализуют не свои мечты. Этому много причин: родительские установки, определяющие во многом нашу жизнь, влияние СМИ и общества в целом, в том числе социального программирования.
    Многие из нас и не подозревают каково влияние всей этой информации на наше подсознание. Пока вы не решите вопрос о том, действительно ли это ваша мечта и нужна ли она вам, дальше вдвигаться не имеет смысла.
     

  2. fan181

    fan181 Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Очень сложно отделить свою мечту от навязанной, да и вообще мне кажется, что чем старше становишься тем меньше хочется мечтать. Бытовые проблемы затягивают и просто нет возможности помечтать о чем то хорошем. Но главное не сдаваться, ведь совсем без мечты жить нельзя, тогда жизнь будет бесцельна и сера.
     

  3. Proxx87

    Proxx87 Пользователь

    Регистрация:
    21 май 2016
    Сообщения:
    1
    Да, главное в своей жизни правильно поставить свою цель-мечту. И идти, идти, идти к ней несмотря на трудности!
     

  4. Armagedon

    Armagedon Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    69
    А самое интересное то, что мечты абсолютно каждого человека исполняются рано или поздно, но когда он это получает, то забывает просто, что об этом мечтал. Нужно научиться замечать эти нюансы и тогда никто не будет переставать мечтать! :) Не вижу ничего плохого в навязанных мечтах, потому как им тожде свойственно исполнятся и от этого еще никто не умирал!;) ЛЮДИ, НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ МЕЧТАТЬ!!!;)
     

  5. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    нужно попробовать ее осуществить) а если это не мое - то придумаю новое)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вряд ли все-таки у всех абсолютно сбываются их мечты. Скорее наоборот -- к своей мечте большинство людей так и не "добираются" по различным причинам. Это может быть как и слишком завышенные требования, так и не достаточная целеустремленность.
     

  7. Armagedon

    Armagedon Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    69
    А пессимизма Вам хоть отбавляй. Нужно действовать и тогда будут исполняться и мечты и планы и т.п.
     

  8. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    По большому счету мечты не сбываются потому что люди сами так решают, прагматизм и реализм, просто держат нас в рамках, многие считают что чего то невозможно добиться потому что... и тут идет оправдание, потому что я не могу, у меня нет денег, нет времени, да это вообще нереально...
    Кто нибудь слышал про Ника Вуйчича? Он родился без рук и ног, но в жизни смог добиться больше чем многие с руками и ногами, он сделал многое из что для считалось невозможным, всегда можно выйти за рамки своей реальности.
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Не путайте пессимизм с реализмом. Надо просто трезво оценивать собственные возможности и соответственно ставить и такие цели. Мечта это в основном -- долгосрочная цель к которой стоит стремиться, но которую мало кто в реальности достигает. А если сразу будете себе ставить завышенные цели в этапах, то как раз тогда ваш оптимизм может смениться пессимизмом и даже депрессией. Лучше быть реалистом и прагматиком.
     

  10. МиаМиа

    МиаМиа Нарушитель В бане

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    23
    По сути, почти все люди мечтают об одинаковых вещах - успешность в жизни, семья и дети. Да, еще есть ярые карьеристы. С их мечтами все ясни, я думаю
     

  11. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    согласна) семья и карьера - это очень важно, нужно уметь совмещать это)
     

Поделиться этой страницей