Как получать от мужчины больше?

Тема в разделе "Все про отношения", создана пользователем LenaOrlova, 18 авг 2016.

  1. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Как получать от мужчины больше

    Запись одного вебинара на эту тему, может быть кому то пригодится. Автор Алуника.


    Сегодня мы здесь собрались на очень интересную тему – «Как получать от мужчины больше». Сколько я получила на эту тему возражений от мужчин, это надо еще услышать. «Как получать от мужчины больше», этот тренинг очень отличается от других моих тренингов тем, что он, прежде всего, убежденческий. Сегодня у вас будут ступоры, я вас предупреждаю. Сегодня это нормально, если вы будете чувствовать внутри несогласие, если будете чувствовать внутри какой-то дискомфорт. Это как раз то, чего я добиваюсь. И те, кто знают меня, знают, что я довольно мягко, в принципе, жестко не мотивирую.


    Моя задача на сегодня, чтобы вы по итогу по другому стали думать о том, стоит ли просить у мужчины помощи, как это делать. По другому стали относиться к самому факту помощи. Моя задача звучит таким образом: если хотя бы 20% из вас после этой встречи пойдут и начнут помогать мужчинам, прося их о помощи, начнут по-новому относиться к каждому разу, когда вам мужчина дает деньги или еще что-то, я буду считать, что моя задача выполнена. Итак, поехали.


    Я хочу вас попросить для начала, для себя, никто не увидит, сделать список из хотя бы 7-10 пунктов. Ответы на вопрос: а чего вы вообще хотите получать от них? У кого есть знакомые мужчины? У кого есть мужчины знакомые, от которых вы бы хотели что-то получать? Вот когда вы сейчас отвечаете на вопрос, подумайте о них. Не обязательно об одном. И вот когда этот список у вас уже есть, мы сегодня с ним, каждая из вас, будем работать в течение нашей встречи. Несколько раз вы к нему вернетесь. Поэтому я попрошу вас это сделать. Когда вы его уже сделали, помогите мне составить какой-то общий список для того, чтобы мы вообще с вами понимали – а что надо-то вообще? Что вы хотите получать?


    Человеческое отношение. Значит, я – специалист НЛП. Зомбирование, кодирование, гипноз, всякие такие нехорошие штуки… видите, я даже стесняюсь вам в глаза смотреть, - это все про меня. При этом, чем больше я знаю, тем добрее я на самом деле. Однако сегодня я здесь для того, чтобы, когда вы этот список составите, многие из вас ушли с легкими техниками мягкого, ласкового зомбирования, мягкого, ласкового кодирования, с техниками, легко применимыми в жизни. Поэтому я прошу очень серьезно отнестись к тому, что мы делаем. Вот Наталья хочет человеческое отношение, хорошо, если к концу тренинга она получит представление, как ей этого добиться.


    Еще? Поддержка моральная, внимание, щедрость, восхищение, финансовая независимость. Я несколько раз в течение этой интересной игры буду повторять свой вопрос: что вы хотите получать от мужчин? Уважение, забота, понимание, верность, секс. Секс – не задача женщины? Это не задачи, это ответ на вопрос «че надо?». Мы слышим одно, интерпретируем другое, выдаем третье. Я продолжу. Что еще? Подарки, удовольствие, поддержка, любовь.


    А теперь давайте поможем друг другу ответить на такой вопрос. Вот первое Наталья сказала – человеческое отношение, поддержка, внимание, щедрость и т.д. А как вы узнаете, что вы получаете от него человеческое отношение? Как вы узнаете: ага, вот этот мне дает человеческое отношение, Вася мне дает, а Ваня не дает. Как вы определяете, что вот это я тут получаю, а тут не получаю? По своим меркам, а как? По ощущениям – о, это вообще женский ответ. Я тоже такая же, как вы. По поведению! Вот интересный ответ. А как по поведению? По действиям. Отлично.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Полезный
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      4.790
    2. Андрей 36
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      3.606
    3. Maria
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      3.683

  3. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Как вы узнаете, что получаете секс, подарки, деньги? Имеете. Очень понятный ответ. А про любовь, уважение, внимание, верность и т.д. – вот тут вот «ощущаем», «интерпретируем», «чувствую я так», или действия. Я веду к очень простому выводу. Понятно, что ценностные слова любовь, уважение, внимание – это слова, которые в тележку не положишь, на хлеб не намажешь. Это классная штука, однако ценностные слова, как мы понимаем, что получаем это? У каждого свое понимание, какие должны быть действия.


    Я вам хочу предложить, в течение сегодняшней встречи еще вернемся к этому заданию, я вам хочу предложить задание буквально на 2 минуты. Посмотрите в своем списке… смотрите еще, к своим спискам не добавляйте чужого, если кто-то вдруг сказал что-то интересно – «о! мне же тоже это надо». Не надо. Посмотрите в своем списке ценностные слова, это значит, не деньги, не подарки, не секс. Это я вам на самом деле хочу внутренне намекнуть. Мы вообще-то сегодня будем говорить про деньги и про подарки. У нас очень меркантильная встреча. Но преамбула должна быть высокой.


    Нашли у себя ценностные слова? Такие как любовь, уважение, понимание и т.д. Я вам предлагаю первое упражнение, в течение которого, скорее всего, у вас будет ступор. «Уважение» - здесь свое слово пишете. Вторая колонка – «Как я получаю это от мужчин, как я понимаю, что мне это дают»

    Следующая колонка: «Как я это даю мужчине, как я делюсь этой ценностью». Табличка очень простая. Первое: здесь должно быть всего 2-3 пункта. Второе: здесь должны быть конкретные действия, то есть какие части речи? Глаголы. Я вам предлагаю любовь превратить в глаголы, как это сделали когда-то в жвачке. Как я понимаю, что я получаю… давайте, например, уважение. Как вы поймете, что он вас уважает? Внимательно слушает. Отлично. Считается с мнением – это твоя интерпретация, как на действиях это выражается? Спрашивает, слушает. Просто для себя определите, глаголы, действия должны быть.

    Считается, или понимает – это глагол-иллюзия, вы перейдите в конкретные и очень понятные действия. У всех будет свое. У одной женщины спросишь: «А как ты понимаешь, что он дает такую ценность, как верность?» Она скажет: «Да очень просто понимаю – он мне каждый месяц отдает свою зарплату». И это будет ее критерий. Заполните просто для себя. Особенно мне интересно, получится ли у вас второй столбик – как я даю эту ценность мужчине? Какими действиями я ее даю ему? Как я даю мужчине любовь? Как я даю мужчине уважение? Какими конкретными действиями в моей картине мира выражается то, что я ему не показываю уважение, а даю?


    Те из вас, кто думает: «Ооо, попали на ведические лекции…» Это сделать важно, и перейдем к теме про деньги и подарки. Если прислушаться к себе, то часто бывает: я понимаю, что мужчина меня любит, когда он меня гладит, или когда он меня обнимает. А я ему даю эту ценность тем, что я, например, говорю ласковые слова, или готовлю ужин. Это не обязательно должно совпадать. Мы отказываемся думать, нашему мозгу лень думать. Но я хочу вам сказать, 90% пар распадаются по одной причине: люди не договорились насчет ценностных слов! Они по-разному понимают любовь, например. Я сколько раз видела такое. Она приходит ко мне и говорит: «он меня не любит, я с ним развожусь». Я потом разговариваю с ним, он говорит: «я ее очень любит». Я их сажаю рядом, говорю: «Рассказывай, что для тебя любовь». Она говорит: «для меня любовь – это чтобы он говорил мне ласковые слова, чтобы меня обнимал». Он говорит: «Но я же ей свою любовь показываю тем, что ей отдаю зарплату, что я прихожу вовремя домой». Очень часто эти вещи не совпадают. Для себя просто заполните эту таблицу, и мы пойдем дальше. Задание понятно?


    Вообще это, конечно, серьезный момент. Я не хочу на нем задерживаться, но если когда-нибудь вам захочется улучшить свои отношения с мужчиной (сегодня не про улучшение отношений) без того, чтобы ходить долго к психотерапевту и платить большие деньги, вы можете, если вам не лень, сесть и выписать ценностные слова, заполнить такую некомфортную таблицу. Как я понимаю на уровне конкретных действий. Потому что женщина, она часто сама себе не рассказывает это. Это очень важный момент, обратите на это внимание. Та женщина, которая четко знает: «ага, именно так я получаю заботу, а вот так я получаю внимание», - ей гораздо проще будет принимать решения. Многие из нас висят в отношениях годами! «Но он же меня любит». Он звонит раз в 3недели. «Но он же меня любит, он так на меня смотрит!». Это вообще не про действия.


    Удивительная штука, если заполнить эту таблицу, то через недельки 2-3 наступает очень интересное просветление в мозгу. Почему? Потому что когда мы на ясном и понятном языке действий сами себе объясняем, что вы знаете, да, что мысль – она сначала становится словом, потом действием. Вот когда мы мысли на бумаге переводим в действия, нам мир окружающий становится яснее. И, между прочим, от такого простого упражнения, как ни странно, могут отвалиться, как кора со старого дерева, ненужные отношения. Когда вдруг понимаешь: елки-палки, ведь ничего из моего списка про уважение или заботу этот конкретный Вася не делает. Да что ж такое? Начинаешь присматриваться.
     

  4. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Интересный эксперимент. Очень многие женщины не просят подарков, не берут денег, хотя часто, между прочим, это и есть конкретное действенное выражение отношений мужчины. Переходим к меркантильной части нашей встречи, про деньги и подарки.


    Сразу чтобы мы поняли, мы на один самолет вообще билет, заходя сюда, купили. Согласны про это разговарить? Да, отлично. И поехали. Моя личная история, она заключается в том… Я сейчас хочу с вами поделиться очень важной системой. Когда я ее узнала, моя жизнь изменилась коренным образом. Получается, я не могла понять, почему получилась так, что судьба меня толкнула в брачный бизнес. Я не могла понять, почему в 98 году обстоятельства сложились так, что очень много женщин стали просить меня выдавать их замуж. Хорошо, когда миссия человека – делать что-то. Создали мы брачное агентство. Брачный бизнес связан с тем, что надо просить. Так или иначе, но ты, взаимодействуя с большим количеством отношений, сталкиваешься с денежными вопросами между мужчинами и женщинами. И там у меня был такой ступор, что мне казалось, что каждый день я должна кайлом разбивать бетонную стену. И я поняла, что этот урок не сдала.


    Я закрыла бизнес, хотя он у меня успешно шел. Я закрыла бизнес, не выдержав внутреннего напора вот этих ограничивающих убеждений. Я закрыла его в 2004-2005 г. в стойком убеждении: просить стыдно, брать деньги стыдно. Это было стойкое убеждение. И знаете, как писать против ветра, так вот я жила против ветра. Просить деньги стыдно, брать деньги стыдно, это вообще ничтожно и так далее.


    Так получилось, что в 2006 году я попала на один семинар, не будем называть, к шаману. Он был не про это, но та система, которую он нам объяснил, про циркуляцию энергии, она многие вещи в моей голове поставила на место и домой я уже вернулась человеком (вы можете дружно пожалеть моего мужа здесь), который совершенно изменил поведение по отношению к мужу, и перешел в режим просить.


    Давайте сразу, это не моя система, это мне рассказал шаман из Тувы. Ко мне никаких претензий, хотите берите, не хотите – не берите. Вот, ответственность переложила, начинаю. Если, например, задать себе вопрос, верим ли мы в Бога, то каждый согласится, что что-то есть, какая-то высшая сила. Как мы называем эту высшую силу? Кто-то Бог, кто-то Вселенная, кто-то мироздание, кто-то природа.


    Давайте назовем это Вселенная. Лично я православная… И у меня теперь вопрос: а как вы думаете, а кто следующий после Бога? Нам сказали, что мужчина. Давайте посмотрим систему в том виде, в котором нам ее дали. Мужчина – хотя бы потому, что он был первым создан, в общем-то. Давайте я постараюсь изобразить этого царя природы символическим образом. Судя по этой системе, следующее, самое главное в женщине – это ум.

    656667.jpg

    И третье в этой системе – бэбик. В принципе, мы можем продолжить, потому сейчас многие семьи так выглядят. Нам сказали: следующий после Бога – мужчина, после него идет женщина, потом – ребенок. И Бог дает мужчине для того, чтобы мужчина дал женщине, для того, чтобы женщина дала ребенку, для того, чтобы это потом вернулось с благодарностью. Потому что, сказали нам, Богу незачем давать мужчине, если у этого мужчины нет женщины, которой он готов это дать. Потому что, сказали нам, энергия циркулирует таким образом. И если мы с вами вспомним, помните 4й класс природоведения? Нам рассказывали, что вода, испаряясь из озер, поднимается в небо и становится облаками, а потом проливается дождем на землю, чтобы проникнуть через почву вглубь, чтобы опять испариться, стать облаками и т.д.
     

  5. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Меня, честно, круговорот воды в природы потряс. Я помню себя 10-летним ребенком, который думал: круто! То есть, если хоть что-то нарушить в этой цепочке, то оно что? Если тучка скажет: не буду делиться, или озеро скажет: не буду испарять. Я подумала: елки-палки, какая классная циркуляция. И когда нам рассказали про эту систему, что так циркулирует энергия. Мы с вами можем договориться здесь, что деньги – это энергия? То есть вы согласитесь, что деньги – это кристаллизованная энергия, что богатство – это энергия. Мужчина так устроен, что… Вот сейчас некоторые из вас думают, что бывают же олигархи, которым нечего давать. У меня сразу вопрос: вы их еще знаете? Второй вопрос: исключение только подтверждает правила. Третий я отвечу чуть позже.


    Итак, получается, что если мужчине некому давать, Богу незачем ему давать. Дело в том, что на самом деле, если мужчине некому отдать, нет смысла сверху ему что-то давать, если ему не с кем делиться. Меня очень поразила одна история 10-летней давности. Я смотрела телевизор, сюжет про маленькую девочку, которая заболела тяжелым заболеванием, ее посадили на гемодиализ. Это серьезная такая процедура. Я смотрела и думала: Боже, какой ужас, как ребенок будет все это проходить. И журналисты говорили: « И теперь этой девочке нужно каждый месяц проходить процедуру, которая стоит 2000$». И камера плавно переходит на ее папу, и его спрашивают: «скажите, а как вы будете справляться с этой ситуацией теперь, когда вашей дочери нужно 2000$?» Я до сих пор помню лицо этого мужчины, который сказал: «вы знаете, до того как моя дочь заболела, я зарабатывал 300$ в месяц. Теперь я зарабатываю достаточно для того, чтобы мой ребенок проходил гемодиализ». И я подумала (много непечатных выражений): да елки,-палки, то есть пока твоей женщине, твоей дочери не нужно было, тебе и не нужно было. То есть Вселенной пришлось дать тебе вот такой пендель, чтобы ты понял, что ты можешь. Я тогда совершенно не знала об этой системе, но когда мне уже подсказали систему, я для себя открыла такое понятие, как безжалостная любовь. Я поняла, что безжалостная любовь – это очень сильная любовь, и что любить мужчину нужно безжалостно. Потому что как только мы его начинаем жалеть, мы сразу его кастрируем, сразу. Потому что как только мы начинаем к нему относиться как к слабому животному, как к ребенку – это любовь матери к ребенку.
     

  6. Анна1

    Анна1 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    83
    Если от мужика нужно чего то добиваться, то это плохой вариант. Такого нужно оставлять в прошлом.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. oksokolova

    oksokolova Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Да любому мужчине нужно подсказывать, что женщине необходимо. Вот только как, это уже искусство.
     

  8. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    нужно чтобы все было обоюдно, а мужчины при желании очень находчивы между прочим!)
     

  9. Данька_1

    Данька_1 Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    8
    о господи ))))
     

  10. Ксенька

    Ксенька Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    9
    Нужно к нему относится как к мужчине!
     

  11. Данька_1

    Данька_1 Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    8
    и сразу все получиться ?
     

  12. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    она имеет в виду что не нужно как мы, девочки,любим - ути пути, давай все за тебя порешаю и т.д.
     

  13. Шурочка

    Шурочка Пользователь

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    8
    нужно все делать обоюдно
     

  14. Агнесс

    Агнесс Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    27
    раньше такое называли "проституция"
     

  15. vik_nik

    vik_nik Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    13
    Скажу как мужчина, что равновесие в отношениях вполне возможно и реально добиться ситуации при которой оба супруга будут идти на уступки. первым шагом этому, на мой взгляд, является умение откровенно говорить друг с другом, а не просить советов на форумах...
     

  16. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    абсолютно с вами согласна! нужно именно разговаривать а не сидеть и просить помощи у тех кто даже ситуацию толком не знает)
     

  17. vik_nik

    vik_nik Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    13
    Только так, ведь каждая ситуация индивидуально, а советчики лезут всегда со своим опытом и со своими тараканами в добавок
     

  18. -sergio-

    -sergio- Пользователь

    Регистрация:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    6
    Я считаю, что мужчина и так все сделает, просто нужно верить в него. Если вы девушки будете верить в нас, то мы можем горы свернуть.
     
    admin нравится это.

  19. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    нет. не так. если мужчина хочет - он сделает все. а если вы ему так себе интересны - он только будет отмазываться мол потом потом)
     

  20. nina95

    nina95 Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    1
    Попробует обратиться сюда в секс-шоп может вам помогут)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2020

  21. Alexxar

    Alexxar Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2021
    Сообщения:
    11
    А Вы что вообще хотите от своего мужчины получить?
     

Поделиться этой страницей