Как подготовиться к лету, чтобы защитить сухие и ломкие волосы?

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Asiyanayaeta, 4 июл 2014.

  1. olga.nikonowa

    olga.nikonowa Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    3
    у меня просто беда с волосами! очень тонкие и лезут(после родов началось. может кто что посоветует? у кого-нибудь была такая проблема?
     

  2. leto12

    leto12 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Всем у кого сухие, испорченные, "замученные" волосы настоятельного рекомендую примерно за час до мытья головы наносить на сухие волосы масло жожоба. Масло перед нанесением следует немного подогреть на водяной бане, а когда уже нанесли его на волосы, то можно для достижения наилучшего результата утеплить голову (шапочка, теплое полотенце). Потом помыть голову как обычно с шампунем. Масло жожоба отлично питает, увлажняет, борется с секущимися кончиками.
    А для блеска волос я ополаскиваю их после мытья прохладной водой, в которую добавляю буквально 1-2 капельки апельсинового масла.
    способы не требуют больших затрат как во времени, так и в финансовом плане!
     

  3. MargarittaGan

    MargarittaGan Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    19
    не сушить феном, не засыпать с мокрой головой и пользоваться бальзамами и масками
     

  4. Medasera

    Medasera Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Лучше хорошие маски использовать, что бы волосы были в порядке. Я себе покупаю тающую маску от Лошадиной силы, после них волосы гладкие, блестящие, шелковистые и бархатистые, они похожи на такие как у девушек в рекламе.
     

  5. aricha

    aricha Гость

    Для того, что бы сухие волосы стали наиболее шелковистыми и блестящими я делаю маску и пивом, в нем содержится витамин В, который восстанавливает структуру волос и ускоряет их рост. Возьмите стакан пива, добавьте 1 столовую ложку оливкового масла, можно миндального, все хорошо перемешиваем и наносим на волосы на 20 минут. Так же можно взять 1 столовую ложку репейного масла, 1 чайную ложку сока алоэ и 1 столовую ложку жидкого меда. Смесь втираем в корни волос и оставляем на 1 час. Затем смываем.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Артём111

    Артём111 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Вы не подскажите как избавиться от секущих концов и сухих волос.
    Перипробавола почти всё.
     

  7. Actress

    Actress Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Я после того как сожгла волосы, мучилась тем что они стали как солома, и делала различные маски для волос, не помогало(купила в магазине маску из репейного масла и каждый раз после мытья головы наносила ее и смывала, через месяц волосы стали намного мягче и стали меньше выпадать. Далее перепробовала многие фирме шампуней, все не подходили, особенно чистая линия сушит еще больше волосы, сейчас уже как год пользуюсь шампунем и бальзамом "Gliss Kur экстремальное восстановление" и не жалуюсь, во первых волосы не секутся ,а во вторых волосы мягкие и легко расчесываются! Да еще и зависит от типа волос, попробуйте может и вам подойдет. Кстати маска из репейного масла всего стоит 30 рублей в магните.
     

  8. Анютка

    Анютка Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    25
    я свои волосы долго мучила утюжком и дошла до того, что они были жутко ломкие, ломались прямо посредине длины, отрастить было просто не возможно, потом я прошла курс процедур именно для сухих и ломких волос в msk.magspa, результат приятно порадовал теперь они выглядят здоровыми и почти отросли, так что можно теперь ходить и с распущенными волосами, когда раньше я все в хвосты их прятала.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я кучу всего перепробовала и магазинные масочки и домашние,даже майонезом из холодильника сухие кончики волос спасала,но ничего не помогло так как шампунь от Ив Роше,теперь только он меня и спасает. Волосы стали живыми и их легче на много расчесать.
     

  10. Lilly

    Lilly Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    14
    У меня волосы очень сухие из-за выпрямителя и фена. Раз в месяц делаю маску в домашних условиях. Рецепт следующий: один яичный желток, пара столовых ложек оливкового масла, и одна столовая ложка яблочного уксуса. Если волосы очень длинные, то можно добавить чуть больше масла. Все это дело нужно перемешать хорошенько и буквально на 5 секунд отправить в микроволновку. После в перчатках нужно нанести на волосы и накрыть голову бумажным полотенцем или обычным пакетом. Держать маску примерно час, можно и полтора. После смыть. Предупреждаю, что маска ооочень тяжело смывается, три раза смыть - минимум. А вообще эффект от такой маски отличный, волосы мягкие сразу и гладкие. Пробуйте)
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Раньше пользовалась этим рецептом,по началу всё хорошо было,а потом всё то же самое началось,потому как для сильно жёстких сухих волос раз в месяц такой масочки маловато,а каждый раз сидеть по полтора часа с ней не всегда времени хватает. Недавно попробовала бальзам Роскошь шести масел Эльсев,была приятно удивлена,да и затраты по времени для её использования не значительные и какой эффект,выбором довольна)))
     

  12. Armagedon

    Armagedon Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    69
    На лето себе покупаю отдельные средства по уходу за волосами. потому что летом они требуют особого ухода. Очень сильно пересушиваются. Нужно постоянно питать наши волосики.
     

  13. Meerkats1994

    Meerkats1994 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    1
    Вот, что не рассказывайте, я попробовала действительно хорошее средство. С честным составом и которое помогло, а не просто высосало из меня деньги. Посоветовала мне одна подруга, я думала что развод, но так как я не хотела ее расстраивать, решила попробовать. И вот, что я Вас скажу, оно того стоит! Эффект правда, не сразу, а через 2 неделе настал, а именно волосы стали послушными, не секутся не выпадают. Как для меня так это спасение, потому что уже надоели эти кондиционеры из непонятно чего которые стоят минимум гривен 100. Если не верите мне, почитайте отзывы в интернете. Если хотите ознакомится или подробности как и где приобрести, пишите. Уверяю, Вы не пожалеете!!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016

  14. atoyan1010

    atoyan1010 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1
    А вы пробовали восстанавливающие маски для волос ? Эффект просто суперский.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016

  15. Mariina

    Mariina Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Сухие волосы нужно напитать!Я придерживаюсь не народных средств, а проф. косметики! Хорошие шампуни и кондеи у Филипа Кингсли! Они как раз направленны на увлажнение, пушок пропадает, но волосы не выглядят жирными и ужасными. Кстати, у него есть еще маска для волос, если вдруг вы поедете отдыхать на солнце. Попробуйте.
     
    admin нравится это.

  16. Манера

    Манера Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    27
    У меня маска из солнечной серии такая, очень классная
    [​IMG]
     

  17. Манера

    Манера Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    27
    Вообще и солнце и мороз волосики портит, но есть спец средства, можно волосики и не прятать. Я вот, например для зимы сейчас серию у goldwell взяла, маску и шампунь. В прошлом году концы не ломкие и не сухие были, считаю благодаря им, ну и самое главное в эти периоды волосы питать.
     

  18. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    шампунь хороший приобрести + масло да) и вовремя подстригать)
     

  19. zakharowapoli

    zakharowapoli Пользователь

    Регистрация:
    9 май 2021
    Сообщения:
    1
    Я всегда использую разные масла и термозащиту при сушке и укладке волос.
     

Поделиться этой страницей