Как определить, надежен ли банк

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем Miner46, 16 дек 2014.

  1. Miner46

    Miner46 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    В любой банк вы можете придти и посмотреть его баланс за последний год. Эту информацию банк обязан предоставлять. Далее необходимы небольшие навыки прочтения бух отчетности. Смотрим на актив и пассив, смотрим на значительность суммы обязательств. Смотрим соотношение собственных и заемных средств
     

  2. vtsurikova

    vtsurikova Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Да все совершенно точно, но человек без экономического образования в этом не разберется факт.
    На мой взгляд банк надо выбирать исходя так же из популярности по сибирскому округу, для меня самые надежные сбербанк,альфа банк, втб 24, урал сиб
     

  3. -Egor-

    -Egor- Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Обычный человек точно не разберется в бухгалтерской отчетности и не станет сравнивать соотношение собственных и заемных средств. По популярности банка в отдельно взятом городе или регионе я думаю тоже не стоит судить о его надежности. Сейчас, наверно, самые надежные банки это Сбербанк, ВТБ и Россельхозбанк. Все они с государственным участием. Можно, кстати, в интернете найти рейтинг надежности банков, вроде бывают такие.
     

  4. Natyska28

    Natyska28 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Необязательно у банка спрашивать подобную информацию, можно зайти на сайт Центробанка и посмотреть как обстоят дела у вашего банка. Выбирайте из первой сотни рейтинга банков в России или банки с государственным участием, всяко надежней, нежели региональные банки с маленькой историей.
     

  5. peonage

    peonage Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Natyska28, не всегда стоит доверять информации на сайте Центрального Банка. Она лишь отражает поданные банкирами цифры, но как показало время - ростовщики склонны подделывать отчетность. :)

    В последнее время участились случаи, когда по бумагам у банка все нормально, а ликвидность отсутствует.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. эмилия

    эмилия Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    15
    главное чтобы банк был не маленьким, который может обанкротиться в любой момент, я бы доверяла, крупным и на мое предпочтение государственные банки. На личном опыте и опыте друзей, знаю, что себя зарекомендовали такие банки как сбербанк и ВТБ, могу посоветовать обратиться туда, хотя в сбербанке процентная ставка на данный момент ниже, чем в других банках. А так влобще лучше без кредитов
     

  7. наталія

    наталія Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    в україні самий надійний банк це ПриватБанк.виплата процентів йде успішно , умови для кредитування взагалі нормальні кредитна карта цього банку взагалі супер (до 55днів льготного періоду) оплата частина також заоволена( переите твоар наприклад на рік розділяєтете рівними частинами і нікопійочки непереплачуєте ні відсоток ні страхівку нічогісінько....і депозитні ставки самі вигідні і будьколи можна забрати свої кошти не втрачуючи власної ні одної копійки
     

  8. Angelina5

    Angelina5 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2019
    Сообщения:
    6
    Не обязательно в банк идти, сейчас в интернете все доступно, смотрите там.
     

  9. Aduni

    Aduni Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    29
    Я пользуюсь услугами Тинькофф банк у них всю информацию и любую услугу можно получить онлайн. Много полезной инфы нашла о банке на сайте тинькофблог.ру там все подробно описано и есть отзывы, так что срезу можно сложить свое мнение о банке.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2019

  10. sasha7897567

    sasha7897567 Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2019
    Сообщения:
    7
    Большое спасибо!:)
     

  11. xoxla

    xoxla Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    10
    Нужно смотреть сколько лет существует этот банк, какая у него репутация, отзывы почитать в конце концов.
     

  12. Rongi

    Rongi Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2019
    Сообщения:
    11
    Отзывы почитайте, только не смотрите на категорично ругательные или очень положительные. Обычно в любом банке может быть какой-то недочет и это нормально. Например, не очень вежливый сотрудник.
     

  13. Arhivarius

    Arhivarius Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2019
    Сообщения:
    9
    Лучше отдавать предпочтение государственым банкам, так как они более надежны.
     

  14. Moryaev

    Moryaev Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    1
    Я предпочитаю онлайн займы zaimy-online.com Быстро и требований минимум
     

  15. Baaen

    Baaen Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2020
    Сообщения:
    5
    и проценты дикие. на самом же деле как может быть банк надежным, они специально открыты чтобы нас обдирать до нитки, кто-то наглее, кто-то менее наглый, но совести точно у учредителей не неайдёте
     

  16. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    онлайн займы какие-то странные, космические проценты. лучше вообще не влазить в долги.
     

  17. Dk.Dre

    Dk.Dre Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    20
    Можно почитать отзывы в интернете. Я так всегда делаю. люди не обманут.
     

  18. evazimm

    evazimm Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2021
    Сообщения:
    1
    А как можно выбрать подходящий банк для того, чтобы сделать вклад? И где процент выгоднее?
     

  19. Brandon_F

    Brandon_F Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2020
    Сообщения:
    20
    Вот как раз выгоднее не всегда значит надежнее. Поэтому лучше выбирать банк с хорошим, но не завышенным процентом по вкладу. У меня сейчас деньги в СДМ-банке под 5% годовых.
     

  20. Самалюк

    Самалюк Пользователь

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    2
    Надежнее сервиса, чем Online-Ipoteka не найти! Спасибо за Вашу помощь!
     

Поделиться этой страницей