Как не переедать во время беременности?

Тема в разделе "Беременность, Роды", создана пользователем almenora, 14 окт 2014.

  1. almenora

    almenora Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    61
    В первую беременность меня мучил токсикоз. И как только отпустило, я стала есть все подряд и набрала так много, что начались проблемы с давлением и отеки. Планирую беременнеть вновь и хочу знать, как делать так, чтобы не переедать? Как контролировать себя при приемах пищи? Ведь беременный организм настолько капризный и требовательный...
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Elizest
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      3.179
    2. НатаЭм
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      2.157
    3. Dashik33
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      5.642
    4. Kateika3927
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      33.035
    5. LAKOTA79
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.156

  3. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Старайтесь кушать мало, но часто. И не ешьте много мучного, пироженки с кремом, булочки тоннами. Конечно, беременный организм не обдуришь и одними салатиками овощными не накормишь, но за весом следить нужно. всего должно быть в меру, поищите в гугле меню беременной, а там для себя уже решите, что есть и сколько.
     

  4. Fler66

    Fler66 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Да, согласна, чтобы не полнеть, а может быть даже и похудеть во время беременности - нужно много кушать, точнее часто. Смысл в том, что когда вы постоянно что-то грызете, нет дикого неконтролируемого аппетита. Главный вопрос - что есть. Это не булки, конечно. В основные приемы пищи - это полезная еда (кашки, супы, вареное или тушеное мясо, овощи и т.п.) В промежутках: орехи, сухофрукты, мюсли, яблочки, грушки, творожки - в общем - низкокалорийная пища, которую вы любите. От чего желательно отказаться совсем - выпечка, майонез, всякая жареная пища.
     

  5. Katrinn

    Katrinn Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Даже, не знаю, я с таким не сталкивалась.
    Много работала, на работе есть было некогда, потом домой - дома приготовить поесть, убраться, как-то времени не хватало. Я думаю, надо быть чем-то занятым, а то от скуки как-раз и ешь))
    А, вообще, постараться есть по-больше фруктов, сухофруктов - вроде и полезно, и сытно и вкусно)) Больше двигаться, стараться гулять)
     

  6. KRISTYA

    KRISTYA Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    4
    мне очень по ночам хотелось кушать даже спать не могла но пила только воду и быстро прошло
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Tatyana0101

    Tatyana0101 Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    19
    В беременность очень важно не набрать много лишнего, потому что и для организма стресс, и сбрасывать потом сами же и замучаетесь. Я бы посоветовала не отказывать себе в еде и не морить себя голодом, но... Кушать, например сочные яблоки - замечательно утоляют голод, и вес Вы вряд ли наберете. А если хочется мяска - пожалуйста отварная говядина, тушеный кролик в овощах - и вкусно и полезно.
     

  8. Laky8888888

    Laky8888888 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Переедать во время беременности - это вредно, не только для женщины, но и для ребенка! нужно полностью отказаться от мучного! Не есть хлеб! Налегать, на овощи, фрукты, морепродукты.Все самое полезное.И ходить на фит нес для беременных.
     

  9. Настаси

    Настаси Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Не переедать на самом деле очень трудно,так как постоянно хочется что-то жевать!Главное,чтобы это были полезные продукты,не причиняющие вреда здоровья себе и будущему малышу!Меня сдерживало то что боялась сильно растолстеть после родов и раскормить ребенка,рожать крупненьких все-таки намного тяжелее в этом и так не легком деле!Ну и на более позднем сроке была сильнейшая изжога после каждого приема пищи,поэтому лишний раз пить чаек с печеньем или скушать очередной бутербродик не хотелось.
     

  10. Natali2014

    Natali2014 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Тяжело, конечно, сдерживаться, когда ребеночек просит... На диеты ни в коем случае садиться нельзя, ограничивать себя сильно тоже нельзя. Нужно кушать мало, но часто. И я считаю, что все, что хочется. Просто мало, ограничивать себя в количестве. Я помню, пыталась не есть сладкого, мучного и тд так мне так плохо было, так есть хотелось сильно. Ну не знаю, для меня не выход был отказываться, если съесть, но мало, то нормально:)
     

  11. ирья24

    ирья24 Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    22
    ох как я Вас понимаю, рожала в августе, за беременность набрала 25 кг. Потому что постоянно хотелось кушать, бывало и не осознано ночью шла к холодильнику, днем правильно питание ночью как попало... И кстати все кг я уже сбросила...
     

  12. Eginie

    Eginie Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Возьмите себя в руки и настройтесь на здоровую беременность, а не на капризную. Во время беременности не мы капризничаем, а наш мозг нам говорит "ну смотри в каком я положении, ну немножко ведь можно", а где немножко, там и много. Составьте распорядок дня, это очень удобно, кода уже выходишь в декретный отпуск. Гуляйте в одно и то же время, больше двигайтесь, ходите в бассейн - это очень полезно. Главное - настрой.
     

  13. surpise24

    surpise24 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Не нужно себе в чем-то отказывать, но следует все что хочется попробовать всего немного. Самое главное думать о своем будущем малыше, как то что вы едите напрямую попадает к нему, стараться употреблять только полезную и здоровую пищу. Не лежать много, если этого не предписывает доктор, двигаться как можно больше, не впадать в депрессии. Побольше общаться с людьми и у вас просто не останется время на безграничное поедание пищи.
     

  14. Oksi163

    Oksi163 Гость

    Мне на третьем узи сказали что ребенок будет крупный и запретили есть сладкое. Я искала альтернативы, ела фрукты. Также не ела после 6, это спасало меня от изжоги. в итоге за беременность набрала 10кг, и они сразу же ушли после родов.
     

  15. Alenka2504

    Alenka2504 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Я тоже за первую беременность наела 20 кг. Потом этот вес держался у меня год. В итоге я с большим усилием похудела на 16 кг. Теперь когда я второй раз забеременела,я четко придерживаюсь правильного питания. Я то не по наслышке знаю ,чем это грозит. Я после похудения четко решила не возвращаться на ту дорожку! А капризы и тому подобное это предрассудки, просто представь себя жирной мамой и все пройдет.
     

  16. Саша1453

    Саша1453 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Как беременная первым была ела все, что движется и не движется) В итоге набрала 20 кг, растяжки после были ужс. Сейчас вот вторым беременна, может рано судить, но у меня такой жуткий токсикоз и днем и ночью, что не до еды вообще. А, что бы не переедать, надо не слушать советов, типа : Ешь за двоих. Я до токсикоза сардельки ела как бешеная. Поняла, что буду брать себя на лень и варила по одной штучке, и все вместо 5-6 штук, я ела 2 так как надоедало бегать на кухню)
     

  17. Lisi4ka

    Lisi4ka Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Я ела во время беременности, что хочу. Потом, в женской консультации, шла на взвешивание, как на казнь. Запугивали - крупным плодом. Но я считаю, организм не обманет - только если это не касается сладостей вредных. Набрала 19 кг, при начальны 60 кг. Было легко и прекрасно - только от ощущени, что скоро станешь мамой. А остальное- мелочи
     

  18. oksanamun1991

    oksanamun1991 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Во время беременности я старалась кушать по чуть чуть, и не коллорийные продукты. Старалась больше кушать овощей и фруктов,меньше пить воды. Меньше кушать сладкое. Поэтому набрала не совсем много,после родов все скинула сразу. Старалась больше гулять, особенно хотьба, очень полезна при беременности. Я все время старалась контролировать свой вес,чтобы не было потом ни каких проблем.
     

  19. Татьяна_objorityanka

    Татьяна_objorityanka Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Чтобы избежать переедание, питание нужно сделать дробным. Уменьшите количество еды, принимаемой за один присест, но увеличьте количество приемов пищи. Таким образом, вам будет намного легче контролировать голод, вы будете все время сыты, но не будете переедать. А по поводу, что можно кушать, так можно иногда и нарушить режим, если ребеночек хочет чего-то запрещенного))
     

  20. Tamara

    Tamara Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Я спасалась яблочками )) за день уничтожала 1,5 кг. Порой понимала что челюсти уже устали жевать, но все равно хотелось что нибудь съесть. Сама с собой договорилась что пользы от конфеток и пироженок моему чаду никакой и посему старалась только растительную пищу и крупы. Если уж очень вкусняшек хотелось. делала сырники - и вкусно и полезно (про творог всем известна польза)
     

  21. okasana

    okasana Гость

    Конечно,нужно кушать хорошо в этот период,я чтобы не переедать старалась чем-то полезным и приятным заняться,чтобы отвлекаться,много гуляла в парке,иногда читала ,сидя на лавочке,дышала свежим воздухом,помогало еще и хорошему сну,мне помогало.
     

Поделиться этой страницей