Как найти работу своей мечты. Руководство.

Тема в разделе "Смена и поиск места работы", создана пользователем LenaOrlova, 3 июн 2016.

  1. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Публикую выжимку из популярной на западе методике по поиску и нахождению работу своей мечты, в ней даны рекомендации, которые помогают с поиском работы, не знаю насколько они эффективны в отношении наших реалий, но думаю тем кому эта тема интересна стоит попробовать.

    Автор этого курса Рамит Сети, на русском такого ничего нет, материл получен от частного переводчика.



    Практически каждый карьерный эксперт предлагает следующий совет. Определите ваши ценности. Определите ваши навыки. Определите некоторые нематериальные условия, в которых вы хотите жить. Из этого появляется ваша работа мечты.

    Когда мы протестировали это, мы были очень удивлены тем, что это вовсе не работает. И все же, большинство экспертов учат вас думать именно так. Мы просто взяли это на веру, как я когда-то взял на веру, что каждый должен составлять бюджет.


    К сожалению, мы обнаружили, что лишь несколько людей действительно тщательно протестировали эти идеи. Для примера, составление бюджета звучит очень рационально. Конечно вам нужно отслеживать куда вы тратите деньги. Но если вы посмотрите на реальный мир, вы очень быстро поймете, что люди на самом деле не делают этого.

    Напротив, мы обнаружили совершенно другое. Мы обнаружили, что процесс поиска работы больше похож на синусоидную кривую. Вы начинаете с большим воодушевлением. Вы чувствуете некоторое беспокойство, но полностью отдаете себя идее. Затем неожиданно, ситуация становится немного сложнее.

    Может быть вы не получили обратный звонок. Может быть, вы не знаете, каков ваш следующий шаг, или к чему вы испытываете страсть. Мы называем это поток неудач. Потому что если вы не вернетесь в колею, то обстоятельства становятся всё слабее и слабее. Часто вы так и не можете восстановиться.


    Что мы обнаружили среди всех этих различных эмоциональных аспектов поиска работы мечты,- нам необходимо найти способ держать себя в колее. В этом состояло зарождение реальной системы поиск работы мечты.

    Кстати обратите внимание, почему другие люди не делают этого. На момент, когда вы освоите процесс поиска работы мечты, вы не только поймете, что можете делать это до конца вашей жизни, но также происходит интересный поворотный момент. Вам настолько очевидно это, после освоения процесса шаг за шагом, что вам непонятно почему люди не используют это. И это действительно тот уровень мастерства, к которому я хочу вас привести.
     

  2. Загрузка...


  3. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Другие люди, возможно потеряли работу, и они хотят заниматься чем то похожим. Но в тоже время они хотят найти что-то, к чему они испытывают большую страсть, то место, куда они могут принести больший результат.

    Другие люди, например, видят своих приятелей, которые возможно не настолько умны, но по некоторым причинам кажутся более "успешными". Что это означает? Мы рассмотрим этот вопрос.

    Другие люди испытывают барьеры. Мы знаем, потому что у всех нас есть барьеры. У меня они есть. У вас они есть. У всех нас. Но не нужно просто мечтать, и позволять этим барьерам препятствовать исполнению наших желаний.

    И для других, - наверное для большинства,- мы просто хотим заниматься чем-то другим, но не уверены чем именно. И тем более мы не знаем, как это найти. Мы слышали много следующих фраз: если бы я знал, что я хочу делать, это было бы легко. Но я просто не знаю.

    Как вы попали сюда? Это очень важный вопрос. Во всех моих программах, мы никогда не переходим сразу к тактикам. Мы могли бы, но мы этого не делаем.

    Вы заметите в некоторых других программах, в первую очередь они говорят вам зайти на twitter, открыть сайт и так далее. Но без понимания почему, без интроспективного анализа, ни одна из этих тактик не имеет значения. Этим мы будем заниматься сегодня.

    Большинство идут по отлаженному пути. Мы ходим в колледж. Мы получаем хорошую работу. Но жизнь немного отличается от колледжа. В колледже, вы ходите в классы, проходите тесты, получаете отметки A и B. Но в жизни бесконечное количество вариантов.

    И конечно же, многим из нас никогда не рассказывали об этом. Кажется, некоторые люди просто использую развитое чувство интуиции.

    Многие из нас, по правде говоря, обычно не спрашивают советов. Но когда мы это делаем, он часто ужасный. Люди, дающие этот совет искренне верят, что он хороший

    Они говорят, просто найди хорошую работу, и постарайся на ней удержаться. Если сможешь, то на пенсию выйдешь с миллионом долларов на банковском счету. Мы смотрим на них, - как, выход на пенсию? Я никогда об этом даже не думал. Я хочу заниматься тем, что мне нравится.

    Почему мне нужно тратить следующие 40 лет продавая себя в рабство. Я не хочу закончить так же, как этот 55 летний парень в офисе, делая все время одно и тоже.
     

  4. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Продолжаю тему по навыкам поиска работы.

    И наконец для некоторых людей, проблема в прокрастинации. Мы используем такие фразы как: мне нужно разобраться с этим однажды. Но мы также знаем людей, в возрасте 50- 60 лет, которые все еще пытаются с этим разобраться.

    Не важно на самом деле какие обстоятельства, потому что существует много других причин почему вы попали сюда. Идея заключается в том, что вам нужно принять действие, оно никогда не было таким легким как сейчас.

    Хорошая новость в том, что большинство людей находятся действительно в похожих ситуациях. Но они просто ничего не делают c этим. И в этих областях, где другие люди не делают ничего, вы можете доминировать. Так же как и в личных финансах, небольшое дополнительное усилие создает огромную разницу. И сейчас позвольте мне показать вам пример.

    Давайте посмотрим, как развиваются с течением времени 2 карьерные дороги. Давайте просто упрощенно представим, что мы можем назвать большинство людей. У большинства людей хороший устойчивый путь в жизни. Вы можете называть эти стороны как хотите, время и результаты, время и счастье, время и успех, и так далее.

    Но давайте посмотрим на среднего человека. Относительно ровная траектория, очень малое количество рисков, и со временем, вероятно оглядываясь назад, он чувствует некоторое сожаление. Например, что было бы если бы я поступил так. Не правильно сказать, что средний человек совершенно не счастлив и неуспешный, это вовсе не так.

    Давайте сравним с учеником программы поиск работы мечты. Что показывает это иллюстрация? Этот человек кажется нестабильным. Идет вниз. Идет вверх. Но в большой картине, он на самом деле значительно растет.

    Этот человек принимает измеряемые риски. Таким образом, если он пробует что-то и это не работает, все еще продолжает двигаться в своей траектории. Они растут. Они исследуют. Они не испытывают сожалений.

    Это очень интересно. Иногда мы смотрим на очень успешного человека и думаем, как они смогли это сделать? Мы смотрим на одну или две вещи, которые могли помочь им действительно выделиться. Может быть у них прекрасная квартира. Как они ее получили? Или может они получили высокое повышение на работе. Или может быть их показали на тв, или написали книгу, все что угодно.


    Но мы не замечаем микрорешения, которые им помогли получить это. Это то что мы собираемся сегодня раскрыть.
     

  5. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Работу своей мечты найти конечно хорошо, но лучше работать на себя, найти дело любимое это лучший вариант, чем пахать на дядю, конечно не у всех выходит, но что то свое в плане денег нужно, так как на пенсию надежды нет:)
     
    Нафанька нравится это.

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Тут наверно тоже все очень индивидуально. Далеко не все обладают способностями к предпринимательской деятельности -- как и к любой другой профессии. Говорят Эйнштейн даже шнурки не умел завязывать. Вряд ли бы из него вышел хороший бизнесмен. У каждого свое призвание -- главное только его вовремя найти.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Нужно с чего то начинать, работать, а параллельно подготавливать почву к тому чтобы начать работать на себя, или просто работать и создавать дополнительные источники дохода, как нибудь так можно комбинировать. А так конечно все индивидуально не все могут работать на себя, у кого мотивации не хватает, кто просто не может по другим причинам.
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Просто люди имеют различные наклонности. Гениальный конструктор далеко не обязательно должен иметь предпринимательскую жилку. И так в большинстве профессий. Тоже самое и с руководителями. Для этого тоже надо иметь наклонности. Кто-то может быть отличным исполнителем, а кто-то наоборот обладает более широким кругозором и ему проще и эффективнее быть руководителем.
     

  9. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Нужно стремиться стать специалистом по своей наклонности, но при этом нужно также стремиться создавать для себя дополнительные источники дохода, а то на пенсию надежды нет.
     

  10. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Добро пожаловать в модуль 2 программы поиск работы мечты. По мере того как мы будем проходить эти модули, тактики будут добавляться.

    На самом деле сегодня вы уже получите несколько тактических действий. Но я хочу чтобы вы помнили, вы будете узнавать самые лучшие тактики в мире. Но важная часть состоит в том, что эти техники заключены в систему. Без системного подхода, вы просто делаете случайные акты непродуктивных действий.

    Поэтому мы фокусируемся на конкретных тактиках внутри контекста нашей системы. Очень важно понимать в какой части системы вы находитесь.

    В модуле 1, мы говорили о пяти больших стратегических выборах в карьере. Сейчас пришло время выяснить, зачем вы здесь действительно находитесь. Я хочу вам сказать следующее, - я не скажу вам конкретно, чем является работа вашей мечты.


    Вы все наверняка видели записи в интернете или книги с названием " 101 вариант работы мечты" или " 101 способ заработать больше денег". Вы смотрите на них как на бесполезную информацию.


    Нам необходимо подобрать совпадения с тем, что мы желаем делать, в чем мы хороши, и к чему испытываем сильное увлечение. Я покажу вам протестированный процесс, для того чтобы вы могли раскрыть это для себя самостоятельно.


    Обратите внимание: если у вас уже есть предполагаемая работы мечты, это отлично. Но все равно хочу чтобы вы прошли процесс. В наших исследованиях мы обнаружили интересную вещь, что многие люди имеют представление что делать, но они не осознают все другие невероятно многочисленные варианты. Они не знают того, чего они не знают.


    Когда например молодая девушка говорит вам что хочет стать ветеринаром, по моей оценке, это примерно 90 процентов молодых девушек. Когда вы были молодым, вы знали что ветеринар это круто, и вы любители животных. Окей, я хочу чтобы вы знали про все другие варианты.

    В жизни есть намного больше, чем то что вы знаете. И я хочу показать вам, как это обнаружить.


    Итак первый барьер к поиску работы мечты. Он очень простой. Я не имею представления, в чем заключается моя работа мечты. Если вы этого не знаете, как вы полагаете вообще ее найти? Почему это обнаружить вообще настолько трудно? Во-первых это сбивает с толку. Это очень важно понять.


    Без дорожной карты мы парализованы. Мы не способны выделить важное. Это очень важная идея. Нет нужды в спешке. Когда дело касается денег, например,- ох приятель, я почти банкрот. У меня недостаточно денег. Я должен найти способ заработать больше денег, или урезать мои траты. - Но для вашей работы мечты не существует срочности.


    В результате она остается смутной идеей где-то в задней части вашей головы. Мы говорим да, я действительно должен определить ее. Но нет достаточно сильного необходимого толчка, который заставит нас принять действие.

    Мы обнаружили, что большинство советов по поиску работы просто ужасные. Когда я впервые начал помогать людям построить карьеру, я прелдагал использовать подобные инструменты поиска работы. Это было похоже на вариант классической модели пирамиды, с которой вы все знакомы.

    Удивительно, но карьерные эксперты верят что это работает. Они искренне верят. Удивительно было также то, что фокус был направлен на нематериальные вещи. Например, эксперты постоянно говорят, решите сколько часов вы хотите работать.

    Для меня поразительна аналогия между этим и исследованиями в области свиданий. Многие говорят,- я хочу высокого, темного и красивого парня, или, я хочу такой тип девушки. В нью-йорке было проведено отличное исследование.

    Люди записывают точные вещи, которые они желают. Но когда они находили парное совпадение, эти вещи даже не находились в списке. Они говорили, что хотят кого-то высокого. Но выбирали кого-то невысокого. Они говорили что хотят кого-то с таким-то образованием. Но выбирают совершенно не имеющего отношения с этим.

    Интересно, мы верим что все эти нематериальные вещи является самыми важными для нас, потому что это то, что мы знаем. И постоянно мы принимаем решения на этих нематериальных вещах, никогда не осознавая, что они не коррелируют вообще с тем, что мы действительно хотим.

    Что касается работы мечты, например у меня был распространенный страх, что я буду работать очень много часов, а я любил мое свободное время. А когда я нашел свою работу мечты, часы уже не имели никакого значения, потому что я любил свое занятие.

    Этот нематериальный фактор, который мне казался настолько важным, оказался в последствии намного менее важным, чем я себе представлял. Интересно также, что привлекают в нашем воображении эти нематериальные мысли.
     

  11. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    абсолютно согласна. пенсия - это уже не то, на что можно рассчитывать в старости..
     

  12. Sahara

    Sahara Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    52
    Да, про любовь к своей работе - это на мой взгляд самое главное) но к сожалению иногда для того, чтобы найти такую работу, нужно разослать тонны резюме и перекопать целую массу сайтов. При этом не все из них достойные ( я про сайты с вакансиями), иногда попадается просто набор каких липовых вакансий от непроверенных фирм, очень жалко свое время в таком случае.
     

  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Путь к успеху не бывает легким. Но найти что то по душе стоит того чтобы перелопатить кучу сайтов и написать не один десяток резюме.
     

  14. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а если вот все же не знаешь кем хочешь работать, просто не видишь себя нигде, а все за что берешься - быстро надоедает и становится скучно.. что тогда??
     

  15. Maria

    Maria Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    37
    Тогда может надо заняться чем то своим? Работа редко бывает не скучной, я предыдущую свою работу просто ненавидила, но деваться некуда было.
     

  16. Sahara

    Sahara Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    52
    Я вот сейчас стала на искать, вроде там получше, вакансии хорошие попадаются, да и отклики есть. Просто на ХХ например можно миллион откликов отправить, а просмотрят всего 2(
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2016

  17. lilu1501

    lilu1501 Пользователь

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    5
    Много статей нашла на эту тему на sidetrack.ru И тесты там есть
     

Поделиться этой страницей