Как начать вести здоровый образ жизни?

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Kelas_78, 4 июл 2014.

  1. ekaterina1994

    ekaterina1994 Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю чтоб вести правильно здоровый образ жизни нужно много чего знать. Моё мнение может быть и не правильным, на то оно и мнение. Я считаю что человек должен жить в чистой среде, без загрязнений воздуха и так дальше, следить за гигиеной, быть очень чистоплотным, правильно питаться, заниматься спортом, закаляться!
     

  2. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    1. Избавиться от вредных привычек и спать по 8 часов.
    2. Начать нормально питаться. Без чипсиков, майонезиков, тортиков (если очень хочется, то можно понемногу и нечасто).
    3. Легкая физическая нагрузка. Большой спорт калечит людей.
    4. Время от времени проверять свое здоровье даже если ничего не болит. Лучше предотвратить, чем потом рыдать.
    5. Не думать постоянно о плохом. Конец жизни у всех одинаковый: мы все умрем.
     

  3. Willy_Wonka

    Willy_Wonka Гость

    Я скажу по своему опыту!
    Пришло все со временем! Начала думать, что нельзя так дальше. Ешь каждый день, не отказываешь себе в еде,а потом на весах появляются не очень красивые цифры, которые не радуют тебя и твоих близких.
    При чем, не просто диета, а правильное питание+спорт помог мне скинуть ПОКА 10 кг!
    Ни каких диет! Просто ограничение по еде, не сильные,в меру!
    В первую очередь сладкое и газировки (сладкая вода, пепси и т.д)!
    И конечно спорт! Без него ничего не получится!
     

  4. Богдан Полупан 1995

    Богдан Полупан 1995 Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    21
    бегай по утрам,ходи в качалку,занимайся на турнике и у тебя все будет отлично будешь себя чувствовать на все 100%
    самое главное желание будет желание будет всё
     

  5. Алекса89

    Алекса89 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Вести здоровый образ жизни или нет-это решение индивидуально каждого, на что он готов пойти ради своего собственного здоровья. Мы с мужем, стараемся вести этот здоровый вид. Отсутствие вредных привычек. Правильное полноценное питание. Важное значение играет спорт в жизни! Зимой-лыжи, Летом-бег, плавание. Муж у меня даже закалялся зимой, у меня на такое конечно духу не хватило.Результат-крепчает организм, становится более выносим к инфекциям, правильная фигура.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. vse znajka

    vse znajka Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Меньше ночью есть , по утрам бегать , но лучше пойти на на секцию !
     

  7. bondarik

    bondarik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Поддерживать себя и своё здоровье в хорошей форме - это действительно образ жизни. В такой жизни не нужно следить за своим питанием, нагрузкой и прочим. Это становится уже в порядке вещей. У человека даже не возникает мысли о фастфуде, об отказе от тренировке. Нет, для такого человека это в порядке вещей. Им нужно не стать, а родиться.
     

  8. Reijji

    Reijji Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    20
    В наше время вести здоровый образ жизни не так уж и легко!!! Спорт это не всё, придётся следить почти за всем!) За сном,питанием,больше находиться не в городе а в какой нибудь деревне)
     

  9. mokery

    mokery Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Придти к этому не , одно вытекает из другого. Сначала перестаешь: постепенно покупать вкусняшки к чаю, потом хлеб, естественно отказываешься от фастфуда. Начинаешь заниматься спортом, для меня была большая мотивация - покупка абонемента в спортзал. Естественно, благодаря спорту, стараешься строить свой график, чтоб спать как минимум 8 часов. Отказываешься от алкоголя. Мы с молодым человеком в компаниях делаем себе коктейли из разных сортов минеральной воды.
    Когда постепенно, но целенаправленно занимаешься собой, начинаешь видеть результат, становится жаль своих трудов, поэтому срывов становится все меньше и меньше...
    Зато ходишь очень счастливый, спорт и правильное питание способствуют выбросу эндорфинов)
     

  10. Vovamalov

    Vovamalov Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Победить лень)) И заняться спортом)
     

  11. Магдалена

    Магдалена Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Согласна, что для ведения здорового образа жизни нужно дойти головой сначала. Или подрасти. Мне 29. НЕ курю, не пью. просто не тянет. Хотя в студенчестве уж вечеринки часто были) Отрывались мы хорошо.
    Сейчас приоритеты в жизни поменялись. Если о питании то так же пока сам человек не захочет я думаю и не станет правильно питаться. Хотя есть такие случаи, когда дело доходит до операции и тогда уже меняется питание.
    Все индивидуально. мне кажется если в меру и по собственному желанию то и будет счастье.
     

  12. eifersucht

    eifersucht Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    нужно избавится от вредных привычек(если они есть) потом правильное питание,спорт
     

  13. ArmanBilyal

    ArmanBilyal Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Мотивируйся.Без цели у тебя ничего не получиться.Заводи блокнот куда ты будешь писать что ты должен сделать.Найди того человека кого ты считаешь действительно спортивным человеком , того кто будет твоим кумиром.
     

  14. Либрант

    Либрант Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Как начать вести здоровый образ жизни?
    Для начала, подумай о будущем! Всё то, к чему ты стремишься, достигается с большей лёгкостью, когда ты здоров, счастлив и богат! Богат в том смысле, что у тебя есть любящая семья, преданные друзья, успех в учёбе и на работе! И всё это будет, если ты соберёшься и распрощаешься с вредными привычками! Веселиться будешь искренне, а не под действием наркотика(алкоголь и табак к ним тоже относятся). И ты добьёшься большего, имея здравый ум и здоровое тело! И подумай о будущем поколении, ты сможешь воспитать здоровых детей!
    Приняв решение, отказавшись от таких пагубных привычек, как алкоголь и никотин, подумай о правильном питании. Питание - основа нашей жизни, правильное питание - залог здоровья и процветания. Почитай о том, от чего следует отказаться и что следует добавить в рацион, как организовать свой режим, принимай необходимые твоему организму витамины и будь здоров!
    Теперь мы защищаем свой организм от воздействия вредных привычек - переедания, отравления - нам следует подумать о дальнейшем развитии. Советую пройти полное обследование у врачей, лечитесь и не ленитесь! Чем вы здоровее - тем счастливее, а чем счастливее - тем успешнее! И обратная связь тоже верна. Если противопоказаний нет, то займитесь любимым видом спорта! Если вы по телевизору любили смотреть футбол - собирайтесь на игру с друзьями! И меньше попивайте пивко! Этиловый спирт - это отрава! Любимое хобби, зарядка по утрам, на это время точно найдётся! И не убеждайте себя в обратном! Составьте режим дня, если не верите!
    Успехов вам и великолепного здоровья!
     

  15. nikita51

    nikita51 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Бросить свою соску если вы курите и начать хотя бы поднимать с утра свою ленивую пятую точку и бегать!А еще будет лучше если вы пошарите в интернете и начнете правильно питаться!Желание и стремление чего-то достичьсильно помогает!
     

  16. Алексей Агулов

    Алексей Агулов Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Как бросить курить. Перепробовал все методы , Таблетки , резинки , пластыри , Даже смотрел кино и читал книгу Алена Кара. Сейчас вот стараюсь курить меньше если это можно назвать борьбой с курением то да я стараюсь.А если нет подскажите как справились вы? Уверен здесь таких 1000.
     

  17. Джон Байрон

    Джон Байрон Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Избавиться от вредных привычек, советую найти себе напарника,он будет подгонять тебя,чтоб ты не ленился, регулярно заниматься спортом. Снасала по чуть-чуть, а потом уаеличивать нагрузки. Спорт это здорово. Всем мир!
     

  18. Александр Tkachenko

    Александр Tkachenko Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Чтобы начать вести здоровый образ жизни,нужно в первую очередь бросить пить и курить,если вы конечно этим занимаетесь,потому что курение да й тот же алкоголь садит человеку почки,легкие,притупляется координация,да й много чего плохого в общем,после чего стоит заставить себя делать зарядку по утрам или бегать,хоть несколько раз в неделю,начать ходить на турники,что есть в каждом дворе,или в тренажерный зал,ну и самое главное не останавливаться на своих достижениях.
     

  19. zelenskaya

    zelenskaya Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Прежде, чем что-то делать, задайте вопрос себе "Пойдет ли мне это на пользу?"(то что делаешь)
     

  20. Оганушка

    Оганушка Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Самый лучший способ, начать вести здоровый образ жизни, это мотивация! Парень сказал недавно, что я стала плохо выглядеть и после его слов, меня просто переклинило. Теперь пп и тренажёрный зал!
     

Поделиться этой страницей