Как я приучала дочку к горшку

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Яна Григорьева, 2 сен 2014.

  1. Аленка18

    Аленка18 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Сейчас моей дочке восемь месяцев, стала знакомить ее с горшком. Она криком протестует против него!!!!! Причем может с ним играть, перетаскивает его с места на место,он ей интересен, но садится на него совсем не хочет. Мы всегда в подгузниках,сейчас начинаем от них потихонечку отказываться. Может со временем привыкнет к нему, а может слишком рано начали приучать,когда начнет немного понимать, что мы от нее хотим, тогда и будем ходить в горшок.
     

  2. Bibulka

    Bibulka Гость

    О да, горшок - это еще то дело! Вспоминаю как учила свою племянницу ходить на горшок... Семь потов сошло с меня. Как только не учили, какие только горшки не покупали - не интересно было нашей красавице (ее привлекал белый конь в отдельной комнате)! ))) Увы, мы так и не полюбили горшок, потому сразу перешли на унитаз, купив накладку детскую на него)))
     

  3. nikolaper

    nikolaper Гость

    Я научил ребенка по другому строго объяснял ему что так нельзя делать как описаеться сразу же наказывал научил за день.
     

  4. Юлия711

    Юлия711 Гость

    я дочу стала приучать к горшку в 10 мес, сейчас ей 1 год 2 мес. и все без толку. дома ходит без памперса. все все описала, не знаю как приучить. сейчас пока спрятала горшок на две недели. потом снова начну учить. Бывает один день писает в горшок, когда я ей скажу " Иди садись на горшочек, писать" сядет, а на другой день опять на пол.:eek: посмотрю как потом будет вести себя с горшком.
     

  5. zulya20

    zulya20 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Хороший способ я просто ребеннока между ног сажала где то с 2.5 месяца. Потом в 5месяцев уже на горшок сажала и поменьше панперсов надевать .
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. okasana

    okasana Гость

    Мы долго приучались к горшку,рассказывала ,купили музыкальный горшок, но долго не было результата,потом после 2-х пошел в садик и малыши лучшие учителя друг друга,научился,не переживайте ,я не видела ни одного ребенка,который этому не научился.
     

  7. Анастасья

    Анастасья Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Я сына стала приучать к горшку с 9-10 месяцев. Периодически его высаживаю, но пока применять по назначению еще не удавалось. Ребенок подвижный, неусидчивый, посидит пол- минуты и бежать скорее, или на голову по началу одевал. Старалась всячески спровоцировать процесс: в ванной воду включала, пить давала сидя на горшке, все без толку. Наверное всему своё время. Надеюсь, что терпение и труд все перетрут...
     

  8. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Да это очень хороший метод. К тому же сейчас очень много интересных горшков для детей. Например музыкальные. Дети проявляют к ним большой интерес и внимание. В этом деле главное это терпение родителей.
     

  9. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Мой сын стал осознанно проситься на горшок года в два. Сейчас, в три с половиной, ходит на горшок вполне осознанно и, как бы сказать, гордо :). Хотя в свое время столкнулись с той же проблемой: ребенок как будто не понимал, чего от него хотят. А интерес к горшку пробудился в нем весьма оригинально: после просмотра одного из мультиков, который стал для него одним из любимых, где главный герой... периодически сикает в горшок!
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ой,у нас с горшком целая проблема. Начали приучать с 8-ми месяцев и вроде поначалу она старалась писать в горшок,но ждать приходилось до получаса. Потом напрочь отказалась,что только не делали,всё зря. В 1 год 11 мес сама начала ходить на горшок и то через раз,но только по маленькому,а так чтоб посадить кому-то ни в какую,сразу истерика начинается. Памперсы давно не носим
     

  11. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    смотрю, у многих проблема с приучением к горшку..
     

Поделиться этой страницей