Как часто надо поливать огород

Тема в разделе "Сад-Огород", создана пользователем adilkhan1995, 26 июн 2014.

  1. adilkhan1995

    adilkhan1995 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Как правильно организовать полив огорода своими руками
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. ALLA345
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      609

  3. дима

    дима Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Я поливаю огород 1 раз в день вечером и ничего не жалуюсь !
     

  4. Yama

    Yama Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Лично я поливаю огород каждый вечер. Огород у меня огромный. Я поливаю все деревья, кусты, малину, смородину, черемуху, ранет, яблонька(и все это по 3 куста). Поливаю лейкой грядки, а все остальное ведром. У меня две большие теплицы(помидоры и огурцы). После дождей приходится очень много полоть. Очень хочется посадить вишню.
     

  5. GoGaaaaa

    GoGaaaaa Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Я работаю и поливать огород не могу каждый день поливаю когда есть свободный денек или выходной.
     

  6. leksandyr

    leksandyr Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Я организовал дома такой полив: 1) покупаете в магазине самый, что именно есть дешевый и маломощный насос 1200 рублей
    2) установил на него реле давления, манометр можно не ставить(установите заглушку) 150 рублей
    3) покупаете улитку(разбрызгиватель- радиус действия 6 метров) 15 рублей
    4) электронное реле времени - программируете время полива (сутки, часы,минуты) 200 рублей)
    5) устанавливайте(в моем случае 3 улитки - в необходимых местах для полива)
    6)количество улиток зависит от мощности насоса - в моем случае 0.37 квт 35литров в минуту
    7) использовать такой полив не более часа и не чаще двух раз в неделю - при возможности можете поливать и без реле времени - лишь наблюдая со стороны и занимаясь другими делами.
    8)огурцы, помидоры и кабачки таким способом поливать не советую
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. suPerMan228

    suPerMan228 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    16
    его надо поливать каждое утро обед и вечер но смотрите что бы ваши огурцы не намочили
     

  8. AngelSmraka

    AngelSmraka Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    21
    не так часто а то у вас все что пасодили все будет водинистое!лутче 1 раз в 2 дня!
     

  9. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Строго 1 раз в 2 дня летом, особенно когда жжет солнышко. А то увы ничего у вас не выростит !
     

  10. Reezlik

    Reezlik Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    23
    я поливаю раз в 3 дня если не очень жарко и каждый день если пекло. Строго после 8 вечера
     

  11. Votiriya

    Votiriya Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Всё зависит от климата в каком вы находитесь, у нас лето очень жаркое, и огород как минимум нужно поливать 1 раз в день, а то урожая не будет. Самый лучший полив - это капельный, очень экономный. Нужно сначала потратится на шланги, потому что на каждую грядку нужно по всей длине шланг протянуть, зато потом какой урожай будет.. С капельным поливом поливается равномерно каждое растение на грядке, и нету большого расхода води и не нужно шланги таскать с одного места на другое, нужно их установить в начале сезона, а потом убрать когда урожай весь созреет. Капельный полив повышает урожайность.
     

  12. Железная Белла

    Железная Белла Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Это зависит от ваших материальных возможностей. Если огород большой,то с ведром не набегаешься. У меня стоят вращяющиеся разбрызгиватели-одно движение руки и пошол дождик. Правда большой расход воды, при наличии счетчика получится дороговато.
     

  13. irinaros

    irinaros Нарушитель В бане

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Все зависит от погоды. Если жара, то вечером 1 раз обильно, а если холодно, то 1 раз в 2 дня. :D
     

  14. AntonikS

    AntonikS Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Если сухой климат то 2 раза в день,влажный от 1 раза в день до 2ух.
     

  15. Ваня

    Ваня Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Огород нужно поливать каждый вечер, если нет дождя. В обязательном порядке после солнечного дня. но не в коем случае нельзя поливать в течение дня, когда солнце сильно греет, так как капельки воды на растении будут служить своеобразной лупой и сжигать растения. И ваш огород засохнет! Так же можно поливать с помощью пластмассовых банок с маленькой дырочкой( если вы уезжаете в город). Их вполне хватит, чтобы ваши помидоры или огурцы не погибли до вашего приезда!
     

  16. Veta

    Veta Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Раз в день, вечерком, обязательно надо! Если конечно дождь за Вас это не успел сделать.
     

  17. Askar

    Askar Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    А вот я наоборот утром люблю поливать огород. И поливаю каждый день. Ну бывает денек пропустил, только в крайнем случае когда нет времени . А так каждое утро!!!
     

  18. nfskarbon

    nfskarbon Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Поливка огорода проходит в неделю раза 3-4 смотря какая погода если слишком жарит то лучше поливать как можно чаще , и к вечеру когда спадет жара .
     

  19. Makaka717147

    Makaka717147 Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Я поливаю смотрю а город чета сухой не сырой все надо поливать это где то через 5 дней как я его полью а вам можно 1 раз в неделю если погода не жаркая
     

  20. toha

    toha Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Бабуля поливает каждый вечер.Тем более сей-час лето на дворе,жарко.ВНИМАНИЕ!!)))Мой совет :Зимой поливать не надо))
     

  21. aiex

    aiex Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    24
    огород надо поливать хотябы одинраз вдень и желательно не холодною водой для того чтобы растения чствовали себя комфортно
     

Поделиться этой страницей