Как быстро выучить ноты

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем warrior0338, 3 июл 2014.

  1. rimbaud1

    rimbaud1 Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    26
    Просто сядь и повторяй ноты, попробуй записать на микрофон и послушать часик,пропиши название нот в тетрадке,а если уж тебе это не поможет,записывайся в школу музыки.
     

  2. Troll008

    Troll008 Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Самый лучший способ это школа музыки или личный учитель. Очень помогают.
     

  3. makentocsh

    makentocsh Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Ну или слушай эти ноты в наушниках что бы быстрее запомнить !!!
     

  4. alina98

    alina98 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Музыка это как еще один язык учить!!! Ноты учить не просто, для этого много времени, надо, вот я например, уже 3 год учусь в музыкальной школе, все еще до конца ноты не выучила!!!
     

  5. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Быстро у вас в любом случае ничего не получится, это искусство которому учатся годами и совершенствуют свое умение всю жизнь. Главное что у вас есть желание, и думаю что если вы начнете у вас все получится. Желаю вам удачи в вашем начинании.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. М. Галина

    М. Галина Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2019
    Сообщения:
    1
    Существуют "Плакаты для легкого запоминания нот скрипичного и басового ключей",
    автор Г. Михайлец

    Их можно скачать и распечатать на ее сайте.

    С помощью плакатов все предложенные ноты можно выучить за один день, если есть желание или необходимость. Но мы рекомендуем учить примерно по пять ноток в день. Читаем то, что написано о нотках, смотрим, где они находятся на нотном стане и на соответствующем плакате. Если запомнить рисунок с нотой и его описание, то легко запоминается и расположение ноты на нотном стане. В течение дня повторяем несколько раз.
     

    Вложения:

    admin нравится это.

  7. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Тут еще так же зависит от самого инструмента, как правило, на профессиональном инструменте куда проще развиваться, да и звук натуральный. У меня товарищ никогда не увлекался музыкой, а сейчас имеет неплохую группу, все для организации закупил в http://msk.dirigor.ru - есть все, да и цены доступные, если сравнивать с местными магазинами.
     

  8. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    я когда училась, то на сольфеджио обязательно было ходить.
     

  9. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969

Поделиться этой страницей