Как бороться с плохим запахом?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем don0474, 7 авг 2014.

  1. Nupa

    Nupa Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    29
    у меня нет проблем с запахом от кашек.вовремя убираю их туалет и ни чего не пахнет.
     

  2. Егор

    Егор Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Полынью всегда можно защититься от неприятных запахов животных, или есть шампуни специальные от запахов.
     

  3. светочка

    светочка Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    15
    смотря от какого вида животного. вот например от кошек лучше мыть 3 раза в месяц (конечно если тепло) специальным шампунем для кошек он и запах отбивает и от блох тоже профилактика,ну а если нет такого шампуню то можно и обычным,ну или на край жидким малом,тоже очень хорошо помогает отбивать запах
     

  4. aiex

    aiex Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    24
    гигиена прежде всего вовремя делать уход за питомцем и все в полном порядке
     

  5. kremerman

    kremerman Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    запах мочи отлично убирается при помощи уксуса.
    Важно не использовать хлорсодержащие средства, а то у животных возникает желание переметить...
    Сами животные, если они здоровы никак не пахнут - это вопрос безопасности и выживания, по запаху их может обнаружить хищник или жертва (если они сами хищники)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Abrammm

    Abrammm Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Чаще убираться и приручить животное с туалету с специальной подстилкой, освежитель воздуха не советую- вреден для животного и для Вас. Мыть его в зависимости от самого животного, любит ли животное мыться, не повредит ли это ему. Доверять лучше не доверять, пробуйте пока гуляете с животным освежать это всё дело. Освежать таким средством для гарантии лучше всего, при отсутствии животного в месте освежения.
     

  7. Ninylja

    Ninylja Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Моем часто горшок, раз в год меняем на новый, т.к. запах от него постепенно нарастает, образуются соли. Хочу попробовать наполнитель, может поможет. Освежители не помогают. Это все временно.
     

  8. Дмитрий90

    Дмитрий90 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    18
    вообще делай так! берёшь покупаешь какой не будь чай с ярким запахом. и на вечер раскидывай по местам.И 2-й способ есть кофе зерновой по первому методу 100% поможет.
     

  9. Владимир Давыдов

    Владимир Давыдов Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    У меня живет ежиха!причем в шкафу застекленном она там как королева все у нее есть и в порядке!но запах конечно ужасный!!!
    раньше жена убирала у нее каждые 2 дня!а теперь всего раз в неделю.просто стали добавлять в подстилку свежие хвойные опилки,сухую листву и запах ушел!
    вот так!!!
     

  10. HillPlays

    HillPlays Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Моча вот первый признак запахов так что если смотря какие животные для маленьких опилки впитывающее влагу а для больших духи для животных совершенно безвредные
     

  11. Lelika75

    Lelika75 Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2016
    Сообщения:
    4
    уход за животным это первое. Второе насколько вы сами чистоплотны. третье, я пользуюсь октинедермом заказать можно только в интеренет не октинисепт а именно октинидерм, дорогой но запахи убивает наповал и дезенфицирует. нашла еще хороший способ перекесью заливать месте где нагадили, отлично тоже запах убивает. Ну и по стандарту хлорка, единственное, что хлоркой нельзя мыть места где кошка или кот нагадили, говорят что этого они еще чаще будут туда ходить))
     

  12. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    ну да, если убирать регулярно и своевременно то будет все в порядке и без запахов)
     

  13. vasilij75

    vasilij75 Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    3
    У меня тоже кот проблемный был!!! метил в одном углу!!! Потом сестра мне посоветовала как раз средство от запахов-ОДОРГОН!!! Только он и помог!!! Запах сразу пропал!!! И кот перестал гадить!!! Советую всем
     

  14. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    Мыть нужно животное, убирать клетку ( если это кролик или хомяк) коту часто туалет менять проблем с запахом не будет)
     

  15. Витаха

    Витаха Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    14
    У меня щенок мочился на ковёр и вонь страшная у доме стояла. не могли не чем вывести, и ковер не старый ещё был. Теща работает у химчистке и посоветовала использовать средство Смелоф. Теперь проблем с этим нет, всё нейтрализует и не портит вещь
     

Поделиться этой страницей