Качества человека, которого взяли бы на работу :)

Тема в разделе "Смена и поиск места работы", создана пользователем astronom1987, 11 сен 2018.

  1. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Приветствую, форумчане!
    Раньше во времена юности я думал, что для того чтобы устроится на хорошую работу нужно развивать специальными знаниями и трудовыми навыками. Но юность прошла, наступила взрослая жизнь и стало очевидно, что работодатели как будто не замечают трудовых навыков соискателя. Т. е. на работу берут людей, которые обладают гораздо меньшими талантами, а более способных оставляют в стороне как следует из моего горького опыта. У меня раскошное резюме к которому прикреплена ссылка на мое портфолио как доказательство моих знаний, навыков и умений. Но устроится на работу, которую вполне смог бы выполнять даже заурядный дворник мне не удается. Может форумчане будут так добры и поделятся своими мнением по поводу того какие же действительно качества (а не трудовые навыки, знания и умения) нужны для того, чтобы покорить сердце работодателей? А то мне кажется, что чем более талантливый человек, тем меньше его любит окружающее общество, менее благосклонно к нему относиться. В случае необходимости могу привести love-story того как меня вопреки здравому смыслу и логике не брали на работу без объяснения причин.
     
    admin нравится это.

  2. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    чего не замечают? всегда ведь просят и тестовое пройти и по специальности спрашивают вопросы)
     
    admin нравится это.

  3. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    В моей случае до вопросов даже не доходит обычно. Если будет интересно с удовольствием расскажу как я прошел "собеседование" после чего я так и не смог заполучить работу. Я напомню, что по какому-то загадочному принципу берут на работу не тех кто умеет хорошо работать, а по непонятно вообще чем руководствуются. И могу привести случай как по тех обстоятельствах не взяли на работу не только меня, но моего знакомого старше меня лет на 20-25.
     
    admin нравится это.

  4. SonorousJohn

    SonorousJohn Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    117
    расскажи, что случилось-то?
     

  5. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Я могу рассказать что происходит, но сначала хочу получить ответ на вопрос: "что нужно для того, чтобы человека взяли на работу кроме отличного знания самой работы и хороших навыков общения с людьми?".
     
    admin нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. SonorousJohn

    SonorousJohn Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    117
    разве этого недостатчно?
     

  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Самый пожалуй важный момент, как я думаю, это умение слушать начальство, при том, что очень сильно хочется выразить своё мнение, которое скорее всего будет отличаться от мнения руководства.
     

  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    А вообще всякое может быть. К примеру будешь собеседоваться на руководителя отдела торговли акциями, имея при этом отличные знания и навыки, но будешь задать слишком много вопросов о том как ведётся бизнес, то увольнение тебе обеспечено из-за страха руководителей раскрытия схемы работы всего бизнеса компании. Может быть и такое. Может быть ты, извини Вы =), слишком умный и в Вас видят угрозу, страх перед более компетентным коллегой вполне естественно-животный и поэтому тоже могут не взять ввиду конкуренции в вашем лице =) да куча может быть причин, главное не заморачиваться и идти дальше — и всё будет хорошо!
     

  9. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Я расскажу один случай. Как-то раз я записал собственную дистрибутива Linux себе на флешку и подарил его своему знакомому - компьютерному мастеру. Дал сборку его работнику, чтобы тот обязательно передал ее начальнику. Прошло около года и возле двери этой компьютерной мастерской я увидел объявление, что нужен мастер компьютерной техники. Обучение в случае незнания чего из этой отрасли предлагается бесплатно и на месте. Я обратился к нему и сказал, чтобы он рассматривал мою кандидатуру. На что получил ответ, что начальник о моем существовании, т. е. кто я есть, но на работу он взять меня не захотел, сказал, что мы "не сработаемся". Вот что это может означать? Почему человек знающий меня отдаленно уже на основании того, что про меня известно сказал, что не сработаемся. Прошло чуть меньше года с тех пор как мне отказали в работе, а объявление о том, что нужен мастер висит до сих пор. Вот и подумайте после этого почему имея хобби по ремонту компьютеров сотрудничаю с разными людьми, а с ним не сработаюсь?
     

  10. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    astronom1987 нравится это.

  11. DianeGelry

    DianeGelry Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2019
    Сообщения:
    2
    Спасибо... конечно хотелось бы однозначно устраиваться легально... а что касается - няни на дому, уход и присмотр за детьми в семьях - здесь тоже нелегально только?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2019

Поделиться этой страницей