Изменение климата

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем ejevika, 18 окт 2014.

  1. Arslan

    Arslan Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Природа изменчива, прогресс человечества растет, а значит скорость изменения нашего бытия, тоже растет.
     

  2. maximus1941

    maximus1941 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    30
    Да, соглашусь, что что то нужно менять, т.к погода и правда в последнее время как то играет с нами. То зима раньше наступит, то лето позже, да и тепла не чувствуется. Всему причина огромное количество автомобилей, заводов и прочих промышленных отраслей, пускающих отработавшие газы и всякую дрянь в атмосферу. Нужно переходить на более экологически чистое сырьё.
     

  3. Баркас

    Баркас Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Я живу в Молдове. и нас с каждым годом климат становится все подозрительнее и подозрительнее.Вот как рань если зима значит зима лето-лето,а сейчас?В середине зимы жара может напасть и ивсе тает и мы плаваем.А вообще вцелом в мире заметно климат меняется,каждый год не перестаю удивлятся(то в африке снег на папуасов вывадет)то в центральной России жара как в Африке за 40.
     

  4. brrrrrd

    brrrrrd Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    18
    На данный момент нахожусь в командировке в ХМАО, сам из Новосибирска, и поражаюсь смене температуры, с утра может быть -7, а к вечеру уже 35, либо в один день -3, на следующий уже -25.
     

  5. Elen72

    Elen72 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Раньше у нас на 7 ноября было -25 , мы все ходили в шубах и ходили пешком через Волгу, а сейчас я уже 7 лет не покупаю шубу, обхожусь пуховиком, а морозы такие бывают в январе и то на неделю.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. angela50

    angela50 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    17
    На ум пришла детская песня "В городе тепло и сыро, а за городом зима, зима, зима." Я думаю судить об изменениях погоды не выезжая из города трудно.
     

  7. Dum001

    Dum001 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    1
    П
    Хочу поделиться своим, думаю, боль-мень чётким способом суждения об изменениях климата.
    Когда профессиональные климатологи определяют изменения климата, самая большая трудность в этом их деле - усреднение. Т.е. сегодня тепло, завтра холодно, потом как и должно быть, потом... А в среднем? За период времени.
    Это на самом деле не просто. Там применяется сложнейшая математика. Усреднение... Однажды мне пришла мысля, что в природе есть свои "усреднители", наблюдая за которыми можно без математики установить, в какую сторону климат меняется. Это деревья. Привязка стадий их ваесенней вегитации (роста) к календарю зависит не от того, какая температура сегодня, а от того какова она была в среднем даже не за декаду.
    Самое удобное для наблюдений дерево - каштан. Я целенаправлено, не один десяток лет наблюдаю за цветением этих деревьев. Зацветает каштан быстро, дружно, ярко, красиво. Не заметить нельзя. А главное - всегда цвёл он в начале мая. И с детства хотелось, чтобы каштаны - великолепное украшение улиц - зацвели к празднику. К какому?.. К Девятому мая. Сбывалось и запоминалось. А к Первому мая? В детстве? Никогда! Ни разу. Теперь каштан практически всегда на Первое мая в цвету. А в 2010 году каштаны зацвели 20 апреля. Что я, кстати, спрогнозировал почти за месяц до того. Это было не трудно. На следующий год моя сотрудница, Света, в середине теплейшего февраля предсказала мороз и снегопад на середину марта. Выстрел в десятку. В комнату вошла сотрудница соседнего бюро. Я похвастал, что в нашем бюро хобби: мы прогнозируем погоду дней на двадцать - двадцать пять вперёд. Спрогнозировать можем не всегда. Но если уж - то всегда сбывается. Сегодня в героинях Света. "Это женская интуиция", - спросила гостья. "Нет, просто здравый смысл", - ответила Света...

    Кажется, что у меня есть ещё много неплохих мыслей о погоде, о климате, о том как к этому всему относиться и что делать. Не то, на чём "киотчане" настаивают.
    Я - А.С. Шавва. В последнее время делю написанное на Фрагменты.

    Успехов
     
    admin нравится это.

  8. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Да, это так. Но я не думаю что человечетво в данный момент может остановиться и отказаться от прогресса. Все идет к тому, что климат изменится кардинально и весь наш мир изменится.
     

  9. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Что будет если изменится климат? Проанализирую..
    В результате глобального потепления температура на планете повысится на 0,8-2,4°С, это приведет к поражению и исчезновению многих экосистем. Некоторые участки планеты могут потерпеть катастрофические последствия. Приход весны, таяние льда, цветение и вегетация растений, гнездование птиц, нерест рыб и миграция животных сместятся. Трудно предсказать все последствия таких процессов. Уже сейчас некоторым видам животных и растений угрожает исчезновение, при дальнейшем повышении температуры.
    В результате климатических изменений увеличится число людей, не имеющих доступа к питьевой воде, и как следствие, возрастет риск инфекционных заболеваний, сократится количество продовольствия, а число климатических беженцев может увеличиться на 150 млн. человек.

    Хотя точное влияние изменения климата еще не установлено, определенно ясно то, что это будет пагубно воздействовать на экономическую, социальную и политическую жизнь по всему миру. Масштабность последствий изменения климата для жизни на Земле не поддается точной оценке.
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Средняя температура на планете вряд ли меняется. В одних регионах стало более тепло, а в других наоборот выпадает снег( где его никогда не было) и стоят аномальные морозы для тех мест. Но в среднем по планете температура остается как прежде.
     

Поделиться этой страницей