Итальянская "Паста"

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Ростислав, 14 сен 2014.

  1. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    Так как для итальянцев это блюдо является первым блюдом то пожалуй создам тему о пасте в разделе "первые блюда". Для нас славян довольно странно называть блюда из макаронных изделий - первым блюдом, но тем не менее, в Италии это самое настоящее первое блюдо. Я всегда думал, как можно есть макароны каждый день и при этом чтоб поедание макаронов приносила удовльствие каждый день? Оказывается это возможно. Ведь рецептом для приготовления итальяской пасты существует такое множество, что я даже не знаю точную цифру. Паста - это национальное итальянское блюдо, и как любое национальное блюдо, оно очень распространено во всей Италии. В этой теме можно выкладывать свои личные мысли и предпочтения, делиться рецептами приготовления пасты и др.
     

  2. HaTaJlu

    HaTaJlu Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Я обожаю пасту! Разумаеется, "настоящюю", как в Италии, я готовить не умею, но даже "простую", которую я умею готовить, я очень люблю! Делать я ее абсолютно просто: Соус+тушеное мясо (фарш)+спагетти и - вуа-ля! Приятного аппетита!
     

  3. Anastasia

    Anastasia Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    19
    В истином итальянском соусе,как я слышала,должны быть обязательно: томатная паста,сыр и много зелени) а вообще это одно из самых вкусных блюд,которое любят по-моему все.Люблю пасту с грибами и сливками,а также с криветками и овощами!
     

  4. MonteO

    MonteO Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    24
    На вкус и цвет товарища нет. Мне очень нравится Настоящая "Паста", но то что сейчас продают в магазине сложно назвать даже макаронами. Питательная еда, мне кстати нравится поедать с острым соусом, но нужно разбавлять, тем более школьникам и детям нельзя забивать желудок тестом, нужно разбавлять супчиком.
     

  5. Frank1337

    Frank1337 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Когда делаешь пасту, а именно соус, то весь секрет в том, чтоб нарезать чеснок тонкими пластинами. Добиться этого можно, использовав бритвенное лезвие или очень острый тонкий нож, да и вообще на продуктах для соуса лучше на экономить, а покупать самые лучшие томаты и специи.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Коллибри

    Коллибри Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Паста-это национальное блюдо итальянцев.По этому итальянцы готовят это блюдо вкуснее.Сколько яне пробовала приготовить пасту,и соуса разные,и ингредиенты разные,и не экономила на продуктах,все равно у меня получалась паста как спагетти с подливой.
     

  7. Мишутка

    Мишутка Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    20
    очень вкусно пасту запекать и самое главное соус не должен быть жидким!
     

  8. Анеля20

    Анеля20 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Очень любим с мужем аля пасту. Конечно я не профессионал в этом деле, но некоторые блюда у меня получались удачно: паста с курицей и грабами в сливочном соусе, паста с креветками, паста с овощами, карбонара. Последний раз экспериментировали с баклажанами. Получилось очень пикантно. А вот с лососем в нашей семье почему-то не пошла. Или я ее не так приготовила.
     

  9. юлия89

    юлия89 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    18
    в прошлом году научилась готовить настоящую пасту)совершенно разные могут быть дополнения(мясо,морепродукты ,грибы...)предпочитаю пасту карбонара .секрет пасты в том ,что бы не переварить её,а соус в конце готовки обязательно затянуть яичным желтком.вкуснятина еще та......ммммм...попробуйте,это безумно вкусно!
     

  10. Julia120787

    Julia120787 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    У меня муж очень любит пасту, но я к сожалению ее готовить не умею, как то один раз попыталась но ничего не вышло, переварила. Теперь почему то боюсь даже начать ее делать опять не получится и я совсем разочаруюсь в ней. Вот нужно как то мне настроить себя на готовку пасты.
     

  11. Анна Борисовна

    Анна Борисовна Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    С пастами у нас просто беда. Их делают из таких неподходящих продуктов, что она становиться жирным и калорийным блюдом. Проблема втом, что макароны нужного для пасты вида довольно дорогое удовольствие. Тем более, что даже заплатив большие деньги человек совсем не уверен, что получил не подделку. На самом деле, блюдо супер во всех отношениях - сытное, вкусное, мало кто из домашних не любит макарончики.
     

Поделиться этой страницей