История улиц

Тема в разделе "Местоположение, местонахождение и размещение", создана пользователем Valentinka, 19 янв 2015.

  1. Valentinka

    Valentinka Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    33
    А вот мы знаем наш адрес, нашу улицу. А никогда не задавались вопросу, в честь кого или чего названа улица, на которой вы проживаете?
    Например моя улица, ул.Феликса Кона, названа в честь деятеля польского, российского и международного революционного движения, польского и советского партийного деятеля, Феликса Яковлевича Кона.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Евгений Гродзь
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.722

  3. Артембогдан

    Артембогдан Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    25
    А моя улица имени Ленина великого русского вождя )
     

  4. tatyana anatolevna

    tatyana anatolevna Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    5
    А мой город Ульяновск тоже назан в честь того же вождя)) И у лицы в нем в честь Максимилиана Робеспьера- французский революционер, один из наиболее известных и влиятельных политических деятелей Великой французской революции.
    ул. Валентины Владимировны Терешковой - Единственная в мире женщина, совершившая космический полёт в одиночку. Первая в России женщина в звании генерал-майор
     

  5. Jasonville

    Jasonville Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    20
    я родился в ростове-на-дону, по многим источником город существует уже 5 тысячелетие но, официально его оновали во время императрицы Елизавета Петровна. как и многие русские города Ростов прошел через огонь войны какъ гражданской так й великой отечественной .
     

  6. Ultimatesss

    Ultimatesss Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Я родился в городе Краснодаре. Он является одним из самых старых городов нашей страны. Он имеет историческую ценность. На нем имеются на столько удивительные названия улиц что просто нет слов. Ты можешь узнать о истории этого города по названиям улиц. Я горд тем что родился в Городе Краснодаре. Раньше город был назван Екатеринодар. Он является на столько старым городом. К сожалению я сейчас не проживаю в нем но все же всегда хотелось там быть. Я живу в хуторе . Моя улица называется Садовая и честно я даже не знаю в честь чего она была названа. История о нем была потеряна . Я бы хотел узнать в честь чего или кого названа моя улица . Но все же я не испытывю не какого дискомфорта от того на какой улицы и в честь кого она названа.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. mutai1

    mutai1 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Я живу в городе Барнауле у нас много улиц вождей знаменитостей но есть маленькая улица про которую мало кто знает но про её историю имени Стоянкова как мне поведал дед что наш родственик прапрадед работал у Демидовых и он много чего добился и в то время они назвали в его честь маленький переулок его нет на карте а в реале он есть вот так.
     

  8. Vlad Goran

    Vlad Goran Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    24
    У меня улица Куйбышева. Раньше как-то совсем не знал кто это и почему его именем была названа улица. Ка оказалось, это очередной вождь времен совка. Вообще удивляет эта практика, когда в каждом городе есть улицы Ленина, Фрунзе и так далее. Не, ну если человек здесь жыл, или когда-то был, то логично так назвать, а вот когда к тисячам городов и сел тот же Ленин ни малейшего отношения не имеет, то лучше бы название и поменять, особенно на что-то связанное с этим местом. И людям понятнее и уникальнее. А вообще пора улицам да и городам возвращать их исторические названия.
     

  9. tatyana_aktay

    tatyana_aktay Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    39
    Мне очень стыдно в этом признаваться но я даже ни когда не задумывалась о том в честь кого названа моя улица Фуманова. Нет я конечно знала что он "большой" человек и слышала про него не даже не задаваль вопром кто это Дмитрий Андреевич Фурманов — советский писатель-прозаик, революционер, военный и политический деятель. Спасибо вам что заставили об этом подумать
     

Поделиться этой страницей