Ипотека - кабала или спасение? Брать или не брать?

Тема в разделе "ПМЖ, Недвижимость", создана пользователем goodka, 27 июн 2014.

  1. goodka

    goodka Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте. Меня все мучает вопрос: брать ипотеку или нет. Может кто мне помочь в этом?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. nikita_13
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.836
    2. ejevika
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      5.108
    3. Nata-Lis
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      3.012
    4. Yama
      Ответов:
      112
      Просмотров:
      18.820

  3. berkut355

    berkut355 Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Брат или не брать решать тебе. Есть причины чтобы небрать ипотеку. Если нету денег и нету возможности оплатить его позже, не стоит брать. Но если вы хорошо зарабатываете и полностью уверены что можете все оплатить, тогда дерзайте. Только осторожнее, есть и мошенники. Удачи.
     

  4. Gertruda

    Gertruda Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    15
    goodka писал(а):
    > Здравствуйте. Меня все мучает вопрос: брать ипотеку или нет. Может кто мне
    > помочь в этом?
    Если заработок немаленький и стабильный , то можно и рискнуть .
     

  5. Karella

    Karella Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    37
    Я, как бывший кредитный сотрудник, всегда категорически против займов. Довелось такие истории наблюдать! Например - у людей совй бизнес, неплохой доход, решили хорошее авто в кредит взять, а потом попали в аварию - машины нет, муж в больнице, работать некому, а проценты идут....И жалко людей, но банк не человек, он жалеть не будет. Поэтому если есть возможность хоть как-то обойтись без займов - лучше так.
     

  6. диляра

    диляра Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    18
    каждый сам решает, брать или не брать. но вы правильно сделали. послушайте, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. мой совет вам берите на маленький срок, чтоб пере платы было меньше
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Мария58

    Мария58 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Ипотеку можно брать, если есть возможность выплатить досрочно, быстро, не растягивая на всю жизнь. Нашу экономику постоянно трясет и трудно быть уверенным, что платежеспособность сохраниться, это не всегда от нас зависит.
     

  8. linar18

    linar18 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Ипотеку нужно брать обдуманно решать только вам.Если вы сможете стабильно выплачивать ее то конечно берить
     

  9. chyngyz

    chyngyz Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Конечно,лучше взять и потом платить уже за своё жильё,и радоваться этому)Живи для себя,делай всё ради себя=)
     

  10. sarfly

    sarfly Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Очени трудный вопрос професионала наймите он уж точно поможет . С этим хорошо когда проблем не возникают.
     

  11. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Брать или не брать ипотеку - вопрос неполный.
    Если жить негде и квартиру снимаете - почему нет? Платить будете уже за свое жилье, а не за чужое.
    Хотя, конечно, со всех сторон это решение взвесить надо - потянете или нет.
    А если есть возможность, к примеру, жить с родителями - то живите и копите. Даже если потом возьмете ипотеку - первоначалку побольше к тому времени накопите и процентов выплатите меньше.
     

  12. elena0707

    elena0707 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Брать ипотеку или не брать-это личное дело каждого.Всё зависит от ваших заработков,условий которые предлагает банк и личного Вашего желания повесить на себя этот хомут.В наше нестабильное время для меня лично очень хлопотно и страшно брать что то взаймы.Тем более на такие внушительные суммы.Вдруг завтра не будет работы?что тогда делать?но с другой стороны,если Вы допустим снимает жильё,то есть ли смысл платить кому то арендную плату,если Вы можете вкладывать эти деньги на покупку собственного жилья.В общем,если Вы уверены в своей финансовой стабильности,то конечно же берите,а если не особо уверены,то лучше пока это отложить до лучших времен
     

  13. anarko

    anarko Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    6
    ипотека лучше кредита ибо нет процентов но я вообще отказываюсь от любых долгов
     

  14. Veta

    Veta Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Наверно надо брать, если
    -жить негде
    -хотите отдельное жилье
    -и сможете оплачивать ипотеку.
     

  15. Askar

    Askar Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Довелось такие истории наблюдать! Например - у людей совй бизнес, неплохой доход, решили хорошее авто в кредит взять, а потом попали в аварию - машины нет, муж в больнице, работать некому, а проценты идут..
     

  16. trikika

    trikika Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Ипотека - это тяжело и огромная ответственность, банки неумолимы, потому если и брать только если уверен в своей стабильно работе и работе своей второй половинки, вместе будет проще и если что не предвиденное будет, то справитесь своими силами, главное перед ипотекой резерв - денежную подушечку помощи в банке отложите за год, оба, вот тогда можно пробовать и стараться деньги в банке не трогать вообще, они в крайнем случае смогут спасти положение и ни чего не потерять.
     

  17. kessygaevaya

    kessygaevaya Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Нужно взвесить все за и против, лично для вас. А так, в России ипотечное кредитование развито довольно плохо и слишком большие проценты.
     

  18. Георгий

    Георгий Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    На моем опыте, скажу что ипотеку нужно брать только тогда, когда есть первоначальный взнос. Приведу два примера: себя и моего друга. Мы оба купили по новостройке в новом райончике по квартире с разничой в год (сначала он потом я). Он взял в ипотеку всю сумму сразу, я накопил 800 тыс и лишь потом оформил ее. Разница наших ежемесячных выплат равна около 20 тыс. (А ЗП у нас примерно одинаковые). Мне она платится в разы легче
     

  19. sowaskan

    sowaskan Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    37
    Думаю, что под такой процент, который есть в Росси - не брать. А вот в Чехии брать! Сейчас жду решения по запросу ипотеки в чешском Сбербанке. Годовой процент 4.99 Дают всем россиянам на срок до наступления клиенту 70 лет.
     

  20. zxcvbn

    zxcvbn Гость

    что такое ипотека - это когда собачка вырыла себе ямку что бы полежать, а лапки потом всю жизнь болят!
     

  21. OlgaPisareva

    OlgaPisareva Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Если зарплата стабильная, желательно чтобы и у супруга тоже,то можно взять. Лучше уж за свою платить, чем то же самое за съемную. Но если нет стабильности,то есть большой шанс все потерять. Так что смотрите сами.
     

Поделиться этой страницей