Ипотека - это выход?

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. Евгений70

    Евгений70 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    13
    Если так думать что это несбыточные мечты, то никогда ни где не заработаешь, о посчитать сколько платить очень просто! на сайте жк Best Way есть калькулятор если вы о выплатах говорите.
     

  2. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ипотека может быть как выходом для решения своих жилищных проблем - так и наоборот попаданием в кабалу. То строительство заморозят, то может ситуация сложится так, что не сможете ее оплачивать. В итоге - ни жилья, ни денег, еще и должны банку останетесь.
     

  3. Артём Кузнецов

    Артём Кузнецов Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    9
    Конечно никто не может быть уверен, что сможет платить 15 лет за ипотеку или стройкассу. И там и там жильё отнимут при длительных просрочках платежей. Но всю жизнь снимать квартиру тоже не дело. Рано или поздно наступит время, когда снимать просто не хватит денег. И что тогда бомжевать?
     

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Конечно съем квартиры - это может быть только временным решением жилищной проблемы и все равно придется рисковать и ввязываться в ипотеку. Просто другого выхода нет.
     

  5. Артём Кузнецов

    Артём Кузнецов Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    9
    Ипотека уже не актуальна, иначе бы не развелось столько мемов[​IMG]
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. fan181

    fan181 Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Ипотека выход из положения только за границей. Там можно смело брать кредиты и на 20 и на 25 лет. А вот у нас при нестабильном долларе не считаю ипотеку спасением скорее наоборот.
     

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Почему же смело? Люди так и делали в той же Америке, а в 2008 году разразился ипотечный кризис и десятки тысяч оказались на улице. В США жестко с должникам обращаются -- выкидывают на улицу сразу. Там целые палаточные городки образовывались.
     

  8. Артём Кузнецов

    Артём Кузнецов Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    9
    В Европе, например, используются строительные сберегательные кассы (Bausparkasse), наибольшее распространение получили в Австрии, Германии и Франции. Рождается ребёнок - родители вступают в программу и вуаля - к моменту совершеннолетия у ребёнка уже есть своя квартира. У нас Стройкассы только зарождается, поэтому не нужно ждать так долго чтобы получить квартиру.
     

  9. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Если брать ипотеку по лояьной программе, то это очень даже выгодно
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2016

  10. SteMr

    SteMr Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    46
    Для нас да, выход ! 13 лет мотались по съемным квартирам . Условия были отличные , но своё ест своё! Год назад купили квартиру в ипотеку . Очень рады
     

  11. Яблонька

    Яблонька Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2020
    Сообщения:
    37
    Я считаю это не выход, а долговая яма, с которой вы не выберитесь никогда
     

  12. Мика15

    Мика15 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2021
    Сообщения:
    5
    Обращались в Online-Ipoteka, когда в банках уже отказали без объяснения причин! На этом сервисе всё оказалось просто, быстро и человеческое отношение к своим клиентам! Спасибо за работу и ипотеку!
     

  13. Trukh

    Trukh Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    4
    Это выход, если обратиться в Online-Ipotekа. Благодаря этому сервису у нас теперь есть ипотека.
     

  14. Trukh

    Trukh Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    4
    Иметь своё жильё это всегда хорошо! Но важно правильно выбрать кредитодателя. Мой выбор пал на Online-Ipoteka. У меня условия по ипотеке лучше, чем у кого-либо из моего окружения. Очень довольна!
     

Поделиться этой страницей