Ипотека -болото

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем Botalo, 7 июл 2014.

  1. Юлия5

    Юлия5 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    35
    Ох уж эти ипотеки.. сами думаем по этому поводу, стоит ли брать ее.. все же хочется жить в своем собственном доме, а не в квартирном "муравейнике". Соседи со всех сторон шумят. С маленьким ребенком очень неудобно. Мы мучаемся до сих пор. Но вот если будет второй ребенок, то уж точно съедем куда-нибудь, а желательно конечно в свой дом. С нового года точно будем либо брать кредит на строительство, либо вступать в ипотеку как молодая семья. А что делать...знаю что рабство, но деваться некуда
     

  2. Taissia

    Taissia Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Ипотека совсем не болото...если нет своего жилья, и вы снимаете, то это совсем выгодное вложение...так вы отдаете деньги тете или дяде...а так вы платите за свое, свое жилье!!! Конечно перед тем как взять кредит, лучше взвесить все за и против...и свои силы..
     

  3. 123Gris

    123Gris Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю так, что ипотеку можно взять но, обличитель её и взять что нибудь по меньше для жилья, а остаток пустить на дело, процент будет низкий, и еще можно дельце замутить
     

  4. xottabi4_999

    xottabi4_999 Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    14
    ипотеку стоит брать если у вас в регеоне государство,хоть часть дотирует или низкая ставка.
     

  5. Анатолий Николаевич

    Анатолий Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я думаю всё зависит от цены на квартиру (сумма кредита в месяц ) если не более половины дохода семьи , тогда можно и ипотеку брать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Алеся

    Алеся Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Считаю, что ипотека - это последнее дело, как говорится. Не стоит туда лезть. Тем более заработок у вас не большой. Мне кажется вы не потяните. Может лучше пока снимать, подрабатывать, асобирать и купить свое жилье? Тем более, недвижимость, это все временно. Сейчас дорожает, завтра дешевеет. А вообще, вам стоит посоветоваться с семьей, как они на это смотрят. Но я все равн не советую.
     

  7. irina13k

    irina13k Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    19
    А в чем проблема? на 60 тыс можно ипотеку платить и еще жить, если конечно у вас семья не из 10 человек)) тяжело, но свое жилье в итоге лучше.
     

  8. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    смотря сколько будет ипотека, я взяла ипотеку и при меньшей зарплате....
     

  9. Avlara

    Avlara Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Это такая кабала .Но все зависит от дохода .Нет дохода или работы чтоб была достойная зарплата не стоит лезть в ипотеку.
     

  10. ольга юрьевна

    ольга юрьевна Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    4
    К сожалению не каждая семья может заработать на жилье собственно говоря заработной платой, для этого и существует ипотечное кредитование. Если у Вас нет возможности купить собственными средствами, то конечно берите, к тому же вы сможете применить налоговый вычет при покупке жилья.
     

  11. izumco

    izumco Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    4
    1. Я беру ипотеку и не парюсь. Кредит обязывает и не позволяет лениться постоянно пытаешься увеличить приток капитала и это получается.
    2. Никто не мешает закрыть её раньше.
    3. ЕСТЬ СУПЕР альтернатива ипотеки:
    - встаете на очередь.
    - подаете документы в ЦДЖ
    - берете программу помощи от государства (платите 30% стоимости остальное на 10 лет БЕСПРОЦЕНТНО покупаете у застройщика уже готовое жилье) Первый взнос я брал в обычный кредит. Его уже отдал.
    - это супер программа. ВСЕ СОВЕТУЮ. если что пишите расскажу. У меня кв по этой программе.
     
    marinaa_ нравится это.

  12. ValentinA

    ValentinA Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    13
    На самом деле, я всю жизнь свою осознанную вообще стараюсь не связываться с кредитами, ипотеками. Не люблю долги. Это пожизненная кабала, а для меня свобода превыше всего. Ипотека конечно манит, ты получаешь сегодня то, на что копишь всю жизнь. Хотя какая разница, что ты во всем себе отказываешь и собираешь, или сразу эти деньги отдаешь и живешь в своей квартире к слову.
     

  13. marinaa_

    marinaa_ Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    36
    Оценивайте свои силы. От размера ежемесячной платы, конечно, зависит. За 15-20 тыс. вполне можно. Но в любом случае, без ипотеки сейчас ой как сложно приобрести жильё... Переплата банку в итоге ого-го какая, но куда от этого денешься. Накопить на квартиру - просто не реально!
     

  14. marinaa_

    marinaa_ Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    36
    Ой, а можно поподробнее. Очень уж заинтересовало. Неужели такое бывает? Мы с мужем живём в совсем крохотной ипотечной квартирке, и ой как хочется расшириться. Но мы даже по программе "Молодая семья" не проходим... Там, наверное, какие то особые условия.
     

  15. alexdeii

    alexdeii Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    20
    смотря сколько стоит недвижимость, которую хотите приобрести, пообщайтесь с опытными риелторами)
     

  16. Танюшка

    Танюшка Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Если у вас стабильный заработок и вам хватат на жизнь, то почему бы и нет. Но вы должны быть уверены в том что вас не уволят через пол года с работы и что вам точно хватит половины зарплаты на проживание в течении целого месяца. А ещё лучше подстраховаться и найти запасной заработок, мало ли что может случиться. Банки не станут вникать в ваши проблемы.
     

  17. Mirulya

    Mirulya Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    19
    раньше думала что ипотека это кабала. но со временем поняла что это не плохой вариант при том что не имеешь собственного жилья. потому что хоть сколько копи и собирай не сможешь купить квартиру. лучше платить ипотеку это те же деньги которые ты отдаешь за аренду. так что я жду подходящего момента и вперед.
     

  18. Valera007

    Valera007 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Привет всем!!! смотря в каком городе и смотря какую квартиру, вторичку или в новостройке в центре или в новостройке загородом, тут все завасит от этого=))))) ипотека это круто!!! если доход выще 60000!!! впринципе, квартиру в хрущевке, однушку можно потянуть (НО БЕЗ РЕМОНТА ЕСТЕСТВЕННО) и с первым взносом допустим в 500000р, тогда лет за 5 можно расчитаться, если конечно доход стабильный=)))
     

  19. Людмила

    Людмила Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Если нет богатых родственников, и вы не владелец доходного бизнеса, то приобрести квартиру реально только в ипотеку. Конечно, если у вас нет первоначального взноса и квартиру вы приобретаете в мегаполисе, то ипотека будет для вас тяжким бременем. Стоит основательно подумать, прежде чем решаться на такой шаг. Ведь много семей в нашей стране живут по несколько поколений в одном доме (квартире).
     

  20. 666666

    666666 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Стоит. Это лучше, чем жить с родителями или снимать квартиру. Ипотека это болото, через которое мы все должны пройти.
     

Поделиться этой страницей