Интервью с Кевином Кэрроллом. Про развитие интеллекта.

Тема в разделе "Развитие интеллекта", создана пользователем Мегамозг, 27 май 2016.

  1. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Кевин Кэрролл является основателем консалтинга Katalyst и автором книги «Правила Красного Резинового Мячика: Найти и Поддерживать Работу Вашей Жизни», опубликованную ESPN books. Если у вас нет этой книги, немедленно обратитесь в местный книжный онлайн магазин и купите ее. Прямо сейчас. Давайте, мы подождем. Это настолько важно... Хорошо, вы вернулись. Вы прочитали ее? Правила Красного Резинового Мячика должны быть боевым кличем каждого креативщика. Концепции и истории, изложенные в маленьком, но мощном издании одновременно изменяющие жизнь и до боли знакомые. Кевин пишет об «игре.» и о важности игры в нашей жизни. Кевин прошел все: военную службу, коллегиальную и профессиональную спортивную медицину, креативный консалтинг для Nike и теперь он автор и лектор.

    Кевин видел свою роль в корпоративной среде и говорил людям, что им бы не этим, так что вы можете убрать некоторые игрушки, которые связаны с абстрактным мышлением. Вы можете убрать некоторые игрушки, которые связаны с изобретением чего-либо. Вы можете убрать что-то, что должно бросить вам вызов найти выход из конфликта.

    Недавно я прочитал результаты исследований о нобелевских лауреатах. Сто пятьдесят нобелевских лауреатов были опрошены, и оказалось, что каждый из них имел увлечение или хобби, которым они были увлечены так же сильно, как и их работой. И абсолютно каждый из них сказал, что большая часть их идей пришла к ним тогда, когда они занимались своим хобби или увлечением. Если эти ребята поняли и признали ценность нахождения чего-то веселого и приносящего удовольствие, то почему же это недостаточно хорошо для всех остальных?»

    И как бы выглядел совет Кевина креативщикам и руководителям? «Для креативщиков: оцените обстановку, в которой вам поручено придумать идею. Эта среда может быть душной и сложной для вас, и, может быть, вам просто нужно изменить перспективу. Даже если вы находитесь в «потрясающей» творческой зоне, она все еще является вашим повседневным рабочим местом, куда вы ходите каждый день, и она попрежнему может стать белым шумом, так что найдите время каждый день выходить из вашей привычной среды и оказываться за пределами вашей зона комфорта, за пределами обыденной области.
    Для руководителей: всегда закладывайте в ваш бюджет возможность для людей пойти и испытать что-то, что подпитает их творческие души. Убедитесь в том, что вы никогда не сэкономите на это средства и что это всегда доступно для людей – по крайней мере одна возможность творческой подпитки.

    Будьте стратегами в этом деле. Если необходимо поучаствовать в промышленной конференции, посетите после нее театр и посмотрите пьесу или сходите на концерт или в музей.
    Придумайте способ использовать поездку так, чтобы увидеть самые разнообразные вещи, пусть даже связанные с проектом, например, сходить в офис клиента. Вы получите мультисенсорной опыт.

    Обязательно поддерживайте в своих людях подотчетность и попросите их поделиться своей историей, поделиться информацией, значением, обменяться результатами. Это прекрасная возможность и для Вас получить развлечение, но есть и ответственность. Так что R+R (прим. перев. – R+R означает «Recreation+Responsibility»: «Recreation» с англ. – развлечение, освежение, перемена; «Responsibility» с англ. – ответственность) смещается немного в сторону развлечения, но это так же и ответственность вернуться с новой информацией и впечатлениями, чтобы поделиться ими с остальными. Не жалейте на это бюджет и убедитесь, что люди получают шанс выйти за рамки и развлечься, потому что они всегда нуждаются в пище для творческой души.»
     

  2. LorettaBam

    LorettaBam Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2019
    Сообщения:
    4
    А посоветуйте, кому может быть интересно полноценное развитие новорожденного ребенка при помощи развивающего коврика от 1300 рублей с гарантией качества если качество не устроит, то гарантия возврата денег?
     

Поделиться этой страницей